Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » -=Дом - милый дом!=-


-=Дом - милый дом!=-

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Очень многие в наше время вынуждены покидать Родину, родной город, родной дом, своих друзей, родных и близких, места, где когда-то любил бывать...и где бы они ни были они все равно скучают по той своей жизни...
Эта тема для тех кто сейчас далеко от Родины, кому хочется поделится воспоминаниями, узнать что сейчас происходит в родном городе, сказать теплые слова любимому городу и его жителям....и обо всем что хочется сделать, но не позволяет растояние!

0

2

Рiдна Дружкiвка!!
Да, я не кидал бычки сигарет в урны, выплевывал жевачки на асфальт, спаивал женскую половину населения..........  :blush:
Но все равно я тебя люблю, Дружковка !!!
Блин, как же у нас летом классно, все пахнет, все цветет... особенно если есть с чем сравнить...
Жди меня Дружковка, жди!! Я скоро приеду  :dwarf:

0

3

NOX^
Krasiva skazal!

Lilu
Respect za temu +1

0

4

Родные Дружковчане. Огромный респект создателям сайта!

Перечитала я все статьи и форумы, как вновь побывала в родых местах...Жалко только что фоток мало :(  Когда уежаешь за границу, то радуешься безумственно :girl_crazy: , но со временем осознаешь, что радуешься каждому сну в котором приснятся родные места.  :hysteric:

Школа №6 мне запомнится на всю мою жинзь, все классы и все места о окрестностях. Дискотеки ДП, :dance2:  ДК, клетка, речка наконец! Друзья  :drinks: с которыми я  дружила. Мечтаю просто приехать на вокзал и пройтись пешком через всю Ленина, Пар. Коммуны, там через переулки и к Универсаму. Встретить всех знакомых и друзей...

Все это сменилось на Пражские улицы, клубы, университеты, на другие понятия и привелегии. Меняет это характер, интересы и взгляды на жизнь. Не осознаешь всего этого, пока не приедешь на денек в родные края. Только тогда понимаешь, что в глубине души ты ДРУЖКОВЧАН!

Я горжусь тем, что Дружковчанка. Наш народ сильнее всех и всего на свете.

Любите друг друга, цените друг друга, будьте добры к тем, кто возле вас рядом. В нашем мире так этого нехватает. Оставайся самим собой кем бы ты не стал. :new_russian:

До скорой встречи.

0

5

Центр вселенной находится тут))))) Я точно знаю!!!! Вообще пора подымать вопрос о том, что отсчитывать часовые пояса пора от нас!!!))))))))))))))))))

0

6

Не ну я свой родной город всегда называю так: МегаЛюбимый Город-герой Дружковка, подругому не получается :)

0

7

(с ехидцей) О нас еще услышат, про нас еще заговорят, в газетах писать станут, по телевиденью показывать( потирая руки) :)

0

8

Nevskiy, ага без обид, конечно, услышат...только вопрос как услышат? Хорошо бы, чтоб не как о самом пьющем и деградирующем городе...честно...полно умных,. хороших ребят...занялся бы кто-нибудь развитием города...
не хочу никого обидеть... сама в дру влюбилась с первого взгляда...но самих вас слушаю...отзывы...так получается, что у вас пьют,пьют, и пьют, всегда, во время работы, после работы, во время отдыха, после отдыха...неужели вообще больше занятся нечем и придумать, что то или съездить куда-то...я не знаю...ну это же ужасно...

0

9

ездил, я вообще много ездил, еси честно то 25% Украины уже повидал, а в городе, ну что, ну нечем тут заняться, все оч хреново, а заниматься этим никто не хотит, потому что всем впадляк. Вот и развлекаемся сами по себе, кто как умеет.

0

10

Привет, кто-нибудь! Я уже не первый год пытаюсь найти какого-нибудь доброго чела с цифровым фотоаппаратом, чтоб прислал мне фотографии мест, милых моему сердцу. Детство я провела в дружковке. Воспоминания такие, что АХ... Дом, сад, тёплая зима, гамак в саду, и яблоки с абрикосами прямо на земле, или прямо по голове.
Короче, прочитайте сами и передайте другому. Я мечтаю, чтобы мне сфоткали место где был дом с адресом ул.Карла Маркса 8\1. Скорее всего дом уже снесли. Но вдруг что-то осталось!!! Калитка, какая-нибудь, ну хоть что-то!!!
Сейчас я живу в Сибири. город Омск. Дружковка стала заграницей. А воспоминания детства так близки, что кажется протяни руку и откроешь магазин Лакомка, а потом зайдешь в книжный, на площади Ленина, а потом по горке поднимешься, прямо и напрво. Вот и ул. К.Маркса.
Была...
Может, не лень будет, сфоткаете.
Спасибо за внимание.

0

11

а это от общаги машзавода в какую сторону?

0

12

2Нателла, да не проблема, сфоткаем.

0

13

Привет, Ярик. Это Нателла. Если ты писал мне, то сообщаю, что я первый раз в форуме и ты первый мой мужчина (если мужчина) с которым я вступила в виртуальный контакт. Надеюсь не нажать что-нибудь не так.
И если ты у меня спросил про общежитие машзавода,то я не знаю оно это или нет.
Но вроде была там какая-то общага семейная. Помню, когда уже абрикосы и сливы были в нереальном колличестве (наварено варенье в медных тазах, насушино всё что можно, на оргомных листах), мы приглашали ребят из этой общаги, чтоб они сделали милость, забрали себе бесплатно лишние фрукты.
Я вот думаю, как бы мне хоть схематично нарисовать место, где был наш дом? Что-нибудь придумаю.
Люди, а магазин Лакомка на площади Ленина еще есть? А коктейли молочные там продают?
Раз кто-то мне ответил, значит и на марсе жизнь тоже существует. И мы не одиноки.
(хорошо это или плохо).

0

14

Нателла написал(а):

ты первый мой мужчина (если мужчина)

Вот наконец Ярик стал мужчиной!, поздравляю тебя чувак, а то все ходишь в мальчиках :)

0

15

Нателла написал(а):

Люди, а магазин Лакомка на площади Ленина еще есть

Есть, только молочные коктели там вроде уже не продают:)

0

16

Нателла написал(а):

Привет, Ярик. Это Нателла. Если ты писал мне, то сообщаю, что я первый раз в форуме и ты первый мой мужчина (если мужчина) с которым я вступила в виртуальный контакт. Надеюсь не нажать что-нибудь не так.

Обалдеть....пять баллов...

0

17

Сча молочные коктейли делают на против магазина Маяк, там ест заведение летнее которое называется Танюшка, вот там летом 100% БЫЛИ КОКТЕЙЛИ.

0

18

Вот я нарисовала, где (как мне кажется) находился наш дом.Я очень старалась, но как-то неуклюже получилось. Синеньеая фигурка - это схематичная я. Мне 5 лет. Я (буд-то бы, много лет назад), съездила в большой магазин Маяк. (Так приятно, что он еще есть!!!) Я купила духи Росинка (нет, как-то по-другому они звались, как цветок паразит, как-то). Набрала открыток в книжном, натрескалась коктейлей. Мы с сетрой дружили с девочкой Таней, у которой была добрая фамилия Гадюкина. (Но это уже не важно).
Тааак, как же теперь рисунок-то прицепить...
Эх... неопытность...

0

19

В воскресенье сделаем фотки, и в понедельник выложим на сайт, как тебе такая перспектива?

0

20

Это так хорошо. что даже не верится. Итак, TRёSHA перв(ый,ая), кто сделал мне тааак виртуально хорошо. (Извините, за подтекст). я буду ждать.  :D

0

21

Вот и понедельник. Добрый день TRёSHA. Не знаю, какое время у вас, а у нас 14.45. Есть для что-нибудь радостное?

0

22

Нателла написал(а):

Это так хорошо. что даже не верится. Итак, TRёSHA перв(ый,ая), кто сделал мне тааак виртуально хорошо. (Извините, за подтекст). я буду ждать.

это че он тама такое сделал?;)

0

23

2Нателла, у нас вчера выпал снег нормальный первый, так мы на радостях весь день гуляли и я ваще забыл  сходить и сфоткать твой дом, ты сильно не расстраивайся, скоро сфоткаем :)
а пока можешь глянуть несколько фоток вчерашних сделаных на площади Ленина Снееееееег

0

24

2TRёSHA Пожалйуста, покажи ссылку по которой пойти. С удовольствием гляну ваш первый снег. А у нас (В СИБИРИ) вчера было +3 и шел дождь!!! Впервые проснулась январским утром от капели!!! Т.е. был побит абсолютный рекорд по теплу. Например, в прошлом году у нас было -39 градусов примерно в это же время.

0

25

В моем предыдущем сообщении я написал ссылку "СНЕЕЕЕЕЕЕГ" вот еще раз пишу ссылку

Снееееееег

0

26

2TRёSHA. Ты пошёл покурить и, поди, сам не знал, что творишь ИСТОРИЮ. Рассказала про тебя и этот сайт брату и сёстрам. Мы все провели детство на Украине. Послала зимнюю Дружковку в Канаду (Торонто, Онтарио), Питер и Москву. Вот они удивятся. Их реакцию потом расскажу. Ты супер!
И все-таки помни про К.Маркса 8\1.
Я узнала, там неподалёку и общага была и баня какая-то...

0

27

TRёSHA написал(а):

Сча молочные коктейли делают на против магазина Маяк, там ест заведение летнее которое называется Танюшка, вот там летом 100% БЫЛИ КОКТЕЙЛИ.

я помню кода после кучи пива я выпил этого коктеля.... уууууу..... унитаз был ужасно испуган....

2 Нателла, я кажись нашел этот дом...

0

28

Ярик очень смелый и фантазийный: пиво с коктейлем... Еще можно огурцами эффект закрепить.
Но ничего...жизнь всех научит...

0

29

О люди! У меня очередное просветление. Боком к общаге стоял какой-то техникум. Мы за ним шли по дороге домой, потом поворачивали на право.

0

30

Ярик написал(а):

унитаз был ужасно испуган....

ыыыы)  :lol:

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » -=Дом - милый дом!=-