Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВраньЁ!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Зачем и почему мы врем? Надо ли иногда врать?Мб всегда? Что лучше сладкая ложь или горькая правда?Горькая ложь или сладкая правда? Должны ли любимые люди врать друг другу? Друзья?
PS Это просто вопросы для рассуждения...не надо дословно на них отвечать...это просто толчек:) к мысли!:)

Отредактировано Lilu (18.12.2006 13:33:22)

0

2

зачем - потому что нам это выгодно
надо ли иногда врать - все в жизни нужно попробовать, но вранье это не есть хорошо, поэтому лучше не увлекаться

>> Что лучше сладкая ложь или горькая правда?
Смотря о чем идет речь, иногда благороднее соврать, и спасти человеку жизнь... А иногда можно убить правдой. Поэтому нужно не просто голову на плечах иметь, а еще и соображать.

>> Горькая ложь или сладкая правда?
Ну я думаю в таких случаях ответ очевиден :)

>> Должны ли любимые люди врать друг другу? Друзья?
Никто никому ничего не должен в этом мире, есть обстоятельства, есть эмоции, разные типы характера... а долг тут непричем.

0

3

A vot ya znayu mnogo takix liudey kotorie bez vranya zhit ne mogut, nu kak bez vozduxa, pechalno tolko to chto ne znayu nikogo kotoriy nikoda ne vral, xotyabi samamu sebe....

0

4

Vranio to tak esho, terpimo, vot panti terpet ne navizhu!!! Ne liubliyu tex kto выйо...ся, prativna... Tipa smatri kakoi u menya sotoviy ili posmatrite ne menya u menya kak u konya...

0

5

Всякая неправда - грех! Сладкая или горькая...  я НЕНАВИЖУ обман!

Отредактировано herzchen (18.12.2006 22:06:15)

0

6

herzchen
я думаю мало того, ты себе этого не позволяешь... раз не любишь +1!

0

7

herzchen написал(а):

я НЕНАВИЖУ обман!

тоже.  :)

0

8

Мне Невского подпись нравится, Лучще недоговорить, чем обмануть. вот в принципе так и стараюсь жить

а в се те люди которые говорят что не обманывают, они просто говорят неправду

0

9

Еще очень больно знать что тебе врут в глаза, когда знаешь правду, а тебе врут.

0

10

у меня такое было несколько недель назад =) Стоит человек, смотрит в глаза и обманывает! Я в таких ситуациях просто в ответ улыбаюсь, чтобы не нагрубить! Просто человек очень жалко выглядит, когда обманывает!

0

11

herzchen написал(а):

Просто человек очень жалко выглядит, когда обманывает!

и еще когда оправдывается

0

12

herzchen
У меня тоже было такое на днях, тоже просто улыбался... я то знаю что меня обманывают, причем знаю что это факт.
Но попытался понять почему...

TRёSHA
Это точно, согласен! Хотя когда человек прав, бывают случаи что он все равно оправдывается, но тогда видно что это оправдано.

0

13

я ваше и не пытаюсь никогда оправдыватся, если мне не верят, то это проблемы тех кто мне не верит. Мое мнение, если человек оправдывается - значит ВИНОВАТ! ИмеюМнениеХуйОспориш!

0

14

Принцип шпионов: Говори МНОГО правды, говори ТОЛЬКО правду, но никогда не говори ВСЕЙ правды! Если честно согласна с этой фразой!

Отредактировано Lilu (21.10.2007 23:00:26)

0

15

Иногда к вранью приходиться прибегать, потому что есть люди, которые просто не хотят слышать правду, только потому, что она их не устраивает. И как ни крути, а правду им сказать НЕВОЗМОЖНО. Такие люди просто заставляют врать, много раз сталкивался, не очень даже приятно с ними общаться.

0

16

Nevskiy
Я такого же мнения!!!

0

17

У меня уже есть фраза "лучше не договорить, чем соврать" просто действительно правда иногда может и убить человека, а если не договоришь всего, то потом всегда можно это досказать

0

18

Nevskiy написал(а):

есть люди, которые просто не хотят слышать правду, только потому, что она их не устраивает. И как ни крути, а правду им сказать НЕВОЗМОЖНО. Такие люди просто заставляют врать, много раз сталкивался, не очень даже приятно с ними общаться.

интересненько...можно поподробнее, что это за страшные люди, которые врать заставляют?и какую правду им невозможно сказать? это ведь немаловажно...к примеру, любимая девушка, которой невозможно сказать, что ночевал у другой девушки или, к примеру, какой-нибудь слишком самоуверенный человек, который не хочет и не умеет верить в то, что что-то делает не так, или в чем-то неправ...или...

0

19

Lilu
Вопрос конечно не ко мне... но мне очень хочется тебе ответить!

Lilu написал(а):

интересненько...можно поподробнее, что это за страшные люди, которые врать заставляют?и какую правду им невозможно сказать? это ведь немаловажно...к примеру, любимая девушка, которой невозможно сказать, что ночевал у другой девушки или, к примеру, какой-нибудь слишком самоуверенный человек, который не хочет и не умеет верить в то, что что-то делает не так, или в чем-то неправ...или...

Допустим есть женщины для которых просто поход в кафе ее парня с девушкой (подругой, одноклассницей и т. п.), вызывает БУРНЫЕ эмоции, очень бурные, ревность, ссора... А для парня, этот поход был просто дружеским. И если он соврет, и девушка не узнает, всем будет хорошо... А если скажет правду, то будет ссора, нервы, испорченный день(как минимум).

Это плоский пример того, что человек может чего-то не понимать, и ему нужно правду преподносить подругому, или вовсе не преподносить, не желая при этом зла... А просто что бы облегчить жизнь... И когда их уже хорошо узнаешь... они как бы заставляют врать........

И поэтому мне тоже, как и Неве, сложно общаться с такими людьми, потому что есть моменты когда лучше соврать... потому что правду не поймут....... или поймут неправельно...

0

20

NOX^ написал(а):

И поэтому мне тоже, как и Неве, сложно общаться с такими людьми, потому что есть моменты когда лучше соврать... потому что правду не поймут....... или поймут неправельно...

Точно, потому что можт быть ты и сам такой человек, и подумай, что будет, если твоя девушка пойдет с другом в кафе и тебе не скажет, приятную неправду, вместо неприятной правды, ты бы хотел такого отношения? "относись к людям ак, как хочешь, чтобы люди относились к тебе" ....
Относительно ревности...ревность-это неуверенность в себе, в первую очередь, это собственные комплексы ревнующего человека, если любишь, если хочешь быть с человеком, если желаешь добра, то надо учится контролиоровать свои чувства, свою ревность, чувство собственности, и никакая ложь не спасет от ревности, она может только усугубить ситуацию...надо не врать, а наоборот укреплять взаимное доверие, понимание, дать понять человеку, что он самый, что никто кроме него не нужен, что остальное общение нужно просто для общения, самовыражения себя в других сферах...
Я не принимаю лжи, нельзя никого спрятать от правды, люди многое могут пережить,  и лучше человеку мб постепенно, но не откладывая в долгий ящик и самому сказать правду, чем он когда-нибуддь случайно и из других уст узнает ее...и получит двойной удар...от правды...и от лжи друга или близкого человека...(мое мнение)...

0

21

Lilu написал(а):

Точно, потому что можт быть ты и сам такой человек, и подумай, что будет, если твоя девушка пойдет с другом в кафе и тебе не скажет, приятную неправду, вместо неприятной правды, ты бы хотел такого отношения? "относись к людям ак, как хочешь, чтобы люди относились к тебе" ....

Что "Точно, ..."?
Я понимаю дружеские отношения, если взять мною ранее приведенный пример, и я не заставляю людей врать...

Lilu написал(а):

Относительно ревности...ревность-это неуверенность в себе, в первую очередь, это собственные комплексы ревнующего человека, если любишь, если хочешь быть с человеком, если желаешь добра, то надо учится контролиоровать свои чувства, свою ревность, чувство собственности, и никакая ложь не спасет от ревности, она может только усугубить ситуацию...надо не врать, а наоборот укреплять взаимное доверие, понимание, дать понять человеку, что он самый, что никто кроме него не нужен, что остальное общение нужно просто для общения, самовыражения себя в других сферах...

К сожалению есть люди которые это не могут понять, как бы они не хотели этого...

Lilu написал(а):

Я не принимаю лжи, нельзя никого спрятать от правды, люди многое могут пережить,  и лучше человеку мб постепенно, но не откладывая в долгий ящик и самому сказать правду, чем он когда-нибуддь случайно и из других уст узнает ее...и получит двойной удар...от правды...и от лжи друга или близкого человека...(мое мнение)...

И я с ним согласен... Но все ж таки бывают люди описанные мной выше... И к сожалению с ними у меня отношения не складываются... я люблю доверие... а не вранье.

0

22

от недорговаривания появляются подозрения и сомнения в нормальных отношениях, а это в свою очередь приводит к ревности. Если доверяешь человеку, то нужно все говорить как есть, какой смысл обманывать или недоговаривать, все равно это в скором времени станет известным.

0

23

Ладно привожу банальный случай, в котором даже врачи рекомендуют ложь. Представте ситуацию, когда семья попадает в аварию, один из двух погибает, второй человек лежит в больнице в тяжелом состоянии. А теперь представте чем закончится ваша правда сказанная этому человеку?

0

24

так может этот один живой хотел наоборот избавится от двоих, прикинь как он обрадуется информации :)))))))))))

0

25

TRёSHA
в тему... ага

0

26

да уж чтобы избавиться можно придумать и более безопасный способ для себя)))

0

27

не ну если по теме, то ситуация котрую рассказал товарисЧь Невский, не совсем к вранью подходит. В любом случае вроньЁ долго продолжатся не может, возникают подозрения, да и за частую человек который обманывает или недоговаривает, сам же себя и сдает косвеным поведением.

0

28

Nevskiy
А никто вроде и не говорил, что правду надо просто бежать, орать и плактами вывешивать...к каждому свой подход, кто-то ппопав в такую ситуацию сам уже догадывается и чувствует, что близкий умер..и тут уже скрывать бесполезно...кто-то может и сразу вынести правду, а кому-то надо ее сообщить немного погодя, но не ждать пока он случайно об этом узнает от чужого человека...лучше если ему скажет близкий человек, который знает к нему подход...
ТРёША
Совершенно с тобой согласна!

Отредактировано Lilu (06.01.2007 13:28:01)

0

29

0

Отредактировано Solnышko (19.01.2015 19:50:20)

0

30

_

0