Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Наши фотографии » Наши путешествия!


Наши путешествия!

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

Вот так выглядит ночью Тынский храм с 14 стол.

А новые дома у вас строят? Оставляют стиль архитектуры

Я уехала в Прагу по тому же поводу как и все остальные эмигранты. Просто на Украине жизнь стала невыносимой    Я надеюсь вы поймете меня.

Да, но 6 лет, без родины, я представляю что бы со мной было когда бы я вернулся )))

0

62

По моему от Праги до Дружковки около 2000 км примерно. Можно и поездом ехать из Киева, правда долго около 1,5 суток, но дешевле.

Как граждану Украины тебе в России сделают визу в Чешском посольстве без проблем, если конечно ты им предъявишь свое легальное пребывание не територии России.

0

63

Eugenia... а почему именно в Прагу?? Дружковчан, так интерессно расидывает, вон Пашу вообще в Аргентину занесло!!!

0

64

Да, новой архитектуры здесь много. Прага расцветает прям на глазах! Просто мне она меньше нравится, чем Барокко.

P.S. Особенно остался большой след от Коммунистического режима. Те же панельные 9 ти и 5 ти этажные дома, фибрики, но это все чуть дальше от центра.

0

65

Eugenia
Если это так просто, то почему бы и не съездить.
Lilu, ты как? :) Индия пока отменяется... ;)
По моему очень даже есть на что посматреть, и вообще... я очень люблю уют, у вас здорово!
Чехия... это же у вас абсент и делают! Точно надо съездить  :neo:

0

66

Я выбрала Прагу т.к. она не далеко и культура и язык похожи. В принципе адаптироватся можно легче. Я то ехала сама и мне было всего 20 лет тогда.

0

67

Да, абсинт делают у нас. Только это же 70 градусная барбитура... её пить опасно  :/  Её только но немножку с Бейлисом разбавляют и то горит в бокале так, что непотушить  :/

0

68

Колодец на Староместской

0

69

Специально для Lilu:
Noveau architecture in Prague  Торговый центр на ул. Príkopě

0

70

http://ru.wikipedia.org/wiki/Прага

0

71

Lilu написал(а):

Не понимаю, почему путевка в Турцию, например, полный пансион, 5 звезд, все включено соит 400$, а только билет на самолет в Прагу 450???

0

72

NOX^ написал(а):

Lilu, ты как?  Индия пока отменяется...

... ну по поводу Индии я тебе говорила...а вот съездить с любимым человеком в Прагу, это на мой взгляд просто сказка!=))

0

73

В Пгагу билеты дороже т.к. это страна Европской Унии и работают здесь люди за другие цены чем в Турции. Поэтому и приходится цены баллансировать с расходами.

0

74

Jun и Eugenia, ну и все же, мне кажется, Турция -это лишь курорт, отдых, море, солнце, сервис и т.п. и т.д., а Прага это еще и история, традиции, крсивые, старинные места, и думаю посетить по путевке этот горд будет в любом случае дороже...наверное уровень другой...=) Могу и ошибаться...по-наивности...

0

75

история, традиции, крсивые, старинные места есть и в Турции. Но в Прагу ехать лучше вольным туристом и делать что захочешь и сколько времени захочешь. На интернете можно найти на много дешевле жилье, чем тебе продаст тур агенство. Lilu ты не ошибаешся, будет это дороже чем в Турции, но дешевле чем в Москве! К нам москвичи приежают и просто с ума сходят от цен. Покупают столько всего, что потом перевес багажа обнаруживают. Эдесь в конце каждого сезона все почти даром распродают 50, 60, 70 % скидки. Так что тебе после Москвы здесь рай будет.

0

76

Тайланд

0

77

опять он

0

78

храм будистский

Отредактировано Eugenia (27.03.2007 14:20:51)

0

79

Lilu написал(а):

Прага это еще и история, традиции, крсивые, старинные места,

да дело же не в местах! простая математика самолеты - одинаковые, аэропорты - ну думаю не много отличий (в ценовом эквиваленте), топливо - одинковое(цена можно сказать, фиксированная), а цена на полет почему разная - ума не приложу. И дело не в спросе, сомневаюсь, что в Прагу народу летает больше, чем в Туркиш! кто знает

0

80

Jun написал(а):

да дело же не в местах! простая математика самолеты - одинаковые, аэропорты - ну думаю не много отличий (в ценовом эквиваленте), топливо - одинковое(цена можно сказать, фиксированная), а цена на полет почему разная - ума не приложу. И дело не в спросе, сомневаюсь, что в Прагу народу летает больше, чем в Туркиш! кто знает

Я думаю лучше на этот вопрос ответил бы Дима, со знанием самолетов и всей этой системы. Предположу...
1. - Государство не радо приезжим, и выставляепт большие суммы на прилет иностранного самолета. Ну... вот то что самолет отстегивает аэропорту принявшему его, вернее авиакомпания - владелец.
2. - Насчет цен... допустим Туркменистам, там литр 95' бензина стоит 0.40 UAH или 2 RUS. И поэтому нужно не отбрасывать вариант того что у страны самолет - это роскошь. Или что-то в этом роде.
ИМХО )
А ваще незнаю )) а что сильно дорого?

0

81

NOX^ написал(а):

Я думаю лучше на этот вопрос ответил бы Дима

не ответил.

NOX^ написал(а):

допустим Туркменистам, там литр 95' бензина стоит 0.40 UAH или 2 RUS

так там и зарплата, как в советском союзе 120 единиц их валюты, а билет на самолет стоит 20 ед.

0

82

NOX^ написал(а):

А ваще незнаю )) а что сильно дорого?

ачто так заинтересовался, неужто Лилу везти собрался ? :)

0

83

Ребята, Чешская республика находится в Евросоюзе и проддерживает коммерческие отношения (в смысле выгодных цен), только со странами которые подписали Шенгенский контракт (о выгодых условиях перевоза товара, рабочей силы и служеб.) т.е. ту разницу в цене само государство доплачивает авиакомпаниям во имя дружбы, типа. Вот они между собой делают выгодные условия, а все остальные страны должны латить полную стоимость билета.
Те страны, которые не находятся в ЕУ они тоже каким то образом договариваются о выгодных условиях межда собой. Например как Россия и Турция. У этих стран по моему и вообще сильно развиты между собой рыночные отношения ( c энергетикой и туризмом еще с 70х годов где то), там подписаны договоры. Поэтому нам даже позволен и безвизовый въезд не територию Турции. Все зависит от отношений между государствами.

0

84

Опять Прага!

0

85

Весенняя Прага

0

86

Из дали Пражский Град

0

87

Не равнодушна я к этим цветам...напоминают родные края...конец учебного года...

0

88

Статуя святого во дворе Пражского Града

0

89

Вход в Президентский дворец на Малой стране

Отредактировано Eugenia (29.04.2007 12:49:27)

0

90

Вот так почти у каждого бара и ресторана стоят столики на улице

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Наши фотографии » Наши путешествия!