Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Помогите нам! » Траблы с монитором!


Траблы с монитором!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребята и девчата, помогите, если кто знает, в чем может быть проблемма и подскажите, плиз что делать...Вообщем у меня монитор, 19 дюймов, NEC, обычный, то бишь не жекашка, изображение переодически стало сворачиваться в тонкую горизонтальную полосу, исправлялось выключение и через минуту включением....иногда это по нескольку раз в день было, иногда неделями не было...а щас он еще и в вертикальную свернулся полосу...его выключили...и боимся включать...
Чего с ним может быть, можно ли это наладить в домашних условиях, если нет во сколько можт обойттись ремонт, плиз если кто знает подскажите?????

0

2

отремонтироваться в принципе можно, мне вот интересно, а сколько же ему бедолаге лет то, что он такое вытворяет?

0

3

около 4х лет...

0

4

Глючит вертикальная развертка, и насколько я с такой фигней сталкивался, все это происходит на уровне обработки потока, то бишь дело все в мониторе, нужно разобрать, и посмотреть чиво там... там уже будет видно...

P.S. Если бы его Давыдычу отнести ))))))

0

5

не поникуйте, там на горизонтальной развертке подсохли электролитические конденсаторы, их любой телемастер перепаяет за 10 минут, ремонт в гривнах обойдется не более 20 на дому, так что нет повода для паники :)

просто конденсатор не держит в себе заряд, и  он тем самым закрывает транзистор который работает в ключевом режиме на развертке и экрам сужается.
после выключения монитора нужно некоторое время что бы конденсатор разрядился полностью, по этому через время, а не сразу после выключения некоторое время монитор опять работает нормально.

Это впринципе и самому не тяжело исправить если есть хоть какой то опыт в электротехнике и в руках если хоть раз держал паяльник.

0

6

Треша мастер)  :medved:

0

7

гы, давайте толпой его запаяем)))))))))))))

0

8

да был бы монитор в дру, давно бы его отремонтировали :)

0

9

TRёSHA...у меня уже у сомой контакты спаялись и распаялись...от слов горизонтальная...вертикальная развертки...конженсатор не держит в себе заряд...транзистор...но спасибо огромное, потому что я так понимаю жить он будет и ремонт не слишком дорогой, никто не хочет приехать в гости в Снегири???:)))
Ну в принципе у меня папа паяльником пользоваться умеет, но вот какой и где и куда конденсатор надо я боюсь он не знает...а есть какая-нибудь схема где можно посмотреть? а мб мне его раскрутить и сфоткать?:)))

0

10

Lilu
Раскрути и пофоткай, хорошая идея

0

11

NOX^
Ага эффектно получится крутящийся монитор на фотках.... =))

0

12

та все теперь в вертикальную свернулся точно и не разворачивается...вроде мои вызвали монтера...9го скажу че было:(

0

13

Гы бедолашный моник, покрась в зеленый цвет и скинь, желательно чтобы летел дольше, вот тогда фоткай, особенно момент приземления))))

0

14

Ну вообщем сделали мне монитор за 1100 рубликов, сказали, что его то ли роняли, то ли жестоко избивали....ну вообщем плохо обращались с ребенком,чето там с резистерами, фегистерами и тд...:) Жив мой монторик Нековская 19ка!

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Помогите нам! » Траблы с монитором!