Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Как все хорошо :) » Дружковка 2007. Впечатления.


Дружковка 2007. Впечатления.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Приехал, значится, я в город 3-го числа.
Сначала накатила ностальжи: ну, еще бы - я-то помню, как деревья были большими, подвесной мост - целым, а заплыв через реку в Молодом парке и обратно был сродни подвигу.

Достаточно регулярно наведывался я в течении всех долгих лет, что живу вне Украины. Но эта поездка меня привела в прекрасное расположение духа. Объясню, почему именно...

1. Город перестал умирать. Когда остановились заводы, закрылась часть учреждений, я был в шоке и ужасе: как выжить здесь?!  Теперь стало ясно: несмотря на проблемы градообразующих предприятий, город жив. Торговлей ли, работой в сфере обслуживания, иными ли делами, но горожане заняты. И это прекрасно.

Кончилось нытье на тему "Как все хреново!". Люди, с которыми я общался (возраст собеседников от 20 до 60 лет), очень неоднозначно оценивают ситуацию в стране. Старики естественно говорят, что вот, мол и пенсии невелики, и дорожает все, но и при этом дети их потихоньку получают возможность зарабатывать и помогать, что уже ОЧЕНЬ хорошо.

Люди помоложе однозначно говорят: есть голова и руки, не боишься работы - заработаешь!

Товары разные и в наличии, уровень цен относительно зарплаты высоковат.. Но и этот разрыв потихонечку сокращается.

Автомобилей в городе куда больше, чем заметил в прошлые приезды. Большинство из них - новые отечественные. Потомки "Таврии". Уж простите - не запомнил название.

Дорогу у горисполкома уже заасфальтировали :о))))

Продукты, особенно на рынках, восхитили меня качеством и невысокой ценой. Вот что значит рынок!

2. Национальный.. ТОчнее - межнациональный вопрос. Можно списать на то, что я не шатался по окраинам и дальним уголкам, но то, что видел я, никак не вписывается в картину лютой межнациональной розни на Украйне, о которой просто обожают трындеть российские СМИ.

Если верить этим газетенкам, то на Украине идет непрекращающаяся война на тему "Бей всех!". Врут, сволочи! :о) Толерантность украинцев, внятное поведение некоренных жителей дает основание думать, что вам таки удастся избежать ужасов нацизма и ксенофобии.

3. Люди ничуть не изменились: все так же приветливы, внимательны и доброжелательны. :о) Бабуля на рынке, у которой я покупал сало, услышав, что оное отправится в качестве вкусного национального сувенира за рубеж, вслипнула, и снизила и без того невысокую цену : "Унучек, ты бери, бери! Угости друзей там! Они ж даже не знают, что это такое - НАСТОЯЩЕЕ САЛО!"

Деньги я заплатил полностью, конечно же. Но сама ситуация согрела душу: ще не вмерла Украина!

Дай бог здоровья этой бабуле.

4. Инфраструктура и коммуникации города потихоньку приходят в соответствие с потребностями. Транспорт избавился от вонючих и безобразно говенных, в плане горючего и комфорта, уродов от ЛАЗ и ЛиАЗ. Маршрутки-автобусы бегают бодро, по устойчивому расписанию, достаточно комфортны.

Связь, доступ в инет, различные службы электронных платежей и электронных переводов денег имеют место быть. Повеселил компутерный клуб в бывшем общежитии техникума (это на Площади... Бывшая "кулинария", первый этаж, центральный вход).

Товарисчу, управляющему этим монстром - мой решпект и уважение. Ибо я так и не сумел понять КАК ЕМУ УДАЛОСЬ заставить работать инет (аська, серфинг), при полном отсутствии даже минимальных настроек каких бы то ни было ОСНОВНЫХ служб :о) DNS у него - опаньки.. Соответственно, traceroute, ping, telnet не работают.

Я впал в ступор, когда на попытку законнектиться к моему серверу через PUTTY, мне выдало: "Сервер не найден". Таки  я отвечаю за работу серверов не самой маленькой и бедной компании, и не работающий сервер - ЧП. И только выход в инет с компа товарища в частном порядке, вернуло мне расслабленное состояние: это не у меня траблы :о))))

5. Погода :о)))) Если в первый день шел мелкий гнусный дождик, то оставшиеся дни я наслаждался великолепной погодой с солнцем, легким морозцем и совершенно дивным отсутствием привычного уже городского смога. :о)))

Спасибо, Дружковка!
Спасибо, дружковчане!

Вы подарили мне и супруге чудесные каникулы, поселили в нас неизбывное чувство благодарности к отзывчивым, внимательным и совершенно бескорыстным людям!

Отредактировано Тишайший (12.01.2007 06:48:27)

0

2

та нее... такое сочинение я не асилю  :medved:

0

3

Решпект тебе и уважуха....я лично не могу столько сидеть на месте набирая ТАКОЕ(сильно...взбодрил..открыл глаза...все-таки можно жить дальше...)))
p.s. а откуда ты сам??

0

4

Chiz написал(а):

такое сочинение я не асилю

Выпей йаду, и убей сибя ап стену...

Sheleh написал(а):

p.s. а откуда ты сам??

Это так важно? :о))

Немножко дальше, чем Lilu :о))))))))))))))

0

5

Тишайший написал(а):

Выпей йаду, и убей сибя ап стену...

:lol:  гг)

0

6

Тишайший
хорошо и светло написано...
Дружковка очень гостеприимная, уютная и красивая...была в ней недолго, но влюбилась с первого взгляда, весна там сказочная...

0

7

Кстати, вот Паша, приехал в Дружковку, мне бы было интересно поподробнее услышать о впечатлениях о Дружковке после твоего 6ти летнего отсутствия...

0

8

Bilo dva momenta kotorie menya ne poradovali, eto pervoe i samoe shokovoe, AVTOVOKZAL... ya priexal iz Borispolya v Donetsk a iz Donetska v Druzhkovku, vstal ya na avtovokzale kotoro NET... a ved kakoy bil krasiviy vnutri on ranshe! a vtoroe eto nochnoe osveshenie gorodo, otoroe poxozhe na avtovokzal... a tak v tzelom mne nravitsya! Eto ne ta dru chto 6 let nazad eto New Druzhkovka! ;)

0

9

Pasha! Паш, а пиво? ты кажется с ним близко познакомился:)))

0

10

2 Тишайший - респект +1
2 Lilu - мож поверить с пивом он оч плотно познакомился :)

0

11

Была тоже недавно в Дружковке. Восновном если приезжаю,то на короткий срок, да и вообще-то больше не выдерживаю - скучно становится.

0

12

Sana написал(а):

скучно становится.

кхм.. это для кого,как скучно) я что-то не особо скучаю) может это пока)

0

13

Я тоже когда-то не скучала. Но это было, тогда,когда я еще жила в Дружковке. И наверное, в этом случае играет не маловажную роль - возраст! Наверное я уже "постарела"   :skull:

0

14

А сейчас ты гдк живешь?

0

15

Я в Киеве уже 5 лет

0

16

Chiz...мммм...весьма интерессно...а если ты трезвые???Тебе скучно бывает???

0

17

Sana написал(а):

Я в Киеве уже 5 лет

Ну, привет, землячка (и в прямом, и в переносном смысле) ;)

Отредактировано Злая (08.02.2007 14:31:35)

0

18

А где живешь в Киеве?

0

19

Sana написал(а):

А где живешь в Киеве?

Основательно на Академгородке.
Но бываю во многих районах. Лукьяновка, Печерск - постоянно.

0

20

А я тож в Киеве живу!!!! :) Тока в самом модном районе - Борщаговка!

0

21

И давно уже в Киеве? За Дружковкой не скучаешь?

0

22

А как там догога от маяка верх до мусоровки? Положили чёнить асфальт или землю?
И освещение сделали на улицах ?
а то год назад там был было темно как в танке с негрилами.
Но рад за людей  или тех кто ими остался всётаки остались там люди при таких условиях.

0

23

xoxol13
nicho ti ne ponimaesh, eto odin iz nashix atraktzionov! zaplatil 75kop za marshrutku i kakbudto na tachanke deda chapaya da poshpalam! Romantika! Da i potom esli otremantirovat vse dorogi ostanutsya tolko duraki! a tak duraki i dorogi! chemto to dolzhna bit nasha strana bogata!

0

24

Mutniy написал(а):

А я тож в Киеве живу!!!!  Тока в самом модном районе - Борщаговка!

Круто! :) Самый модный район! Адназначна!  ;)

Sana написал(а):

И давно уже в Киеве? За Дружковкой не скучаешь?

Это ты меня спрашиваешь?
Уже 6 год в Киеве. Не, именно за Дружковкой, как за городом, не скучаю. За людьми некоторыми... друзьями... вот, за ними скучаю

Отредактировано Злая (20.02.2007 10:49:45)

0

25

2 Злая ____   А я ща на Академгородке работаю... на палладина 22... дизайнером.....в журнале..... :)
Рэспект Дружковке за то что выростил и воспитал!!!
Рэспект Киеву за то что принял и пригрел!

0

26

Я учюсь на MBA (master business administration) в Испанском университете... Сегодня  я сдала с ИРЕТЬЕГО раза  :blush2: экономический английский! Я так СЧАСТЛИВА! Как слон!  :girl_crazy: У меня уже небыло и надежды, даже ещё сегодня до обеда...Я в шоке!  :crazy: Сегодня вечером я сама дома, но мня это совсем не расстроило! Я открыла бутылку своего любимого французского вина (я никогда этого не делала в одиночку...) :russian:  и праздную как псих одиночка сама! Вот дожилась!  :blush: Вот бы еще в понедельник Financial market  сдать, то я бы и в Карпаты свалила покататся на лыжах с радости! :blush2:

0

27

Eugenia написал(а):

в Испанском университете...

A ispanskiy znaesh?

0

28

Я знаю английский, чешский, италианский, а испанский пока что не знаю, но понимаю хорошо т.к. италианский с испанским похожи между собой как русский и украинский. Я учусь на английской ветви, так что не на испанском...

0

29

Mutniy написал(а):

2 Злая ____   А я ща на Академгородке работаю... на палладина 22... дизайнером.....в журнале.....

Вау! А я на Стуса живу :) Это не так далеко от Палладина.
А что за журнал, если не секрет?

0

30

to Mutniy

И еще... а что такое  emo? и с чем его едят? ;)

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Как все хорошо :) » Дружковка 2007. Впечатления.