Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Pro интернет » статейки из inet


статейки из inet

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ибица - это своеобразный феномен, "мекка" клабберов всего мира, остров где играют лучшие диджеи, клубная жизнь не затихает, в буквальном смысле, ни днем ни ночью... Побывать там - значит ощутить себя частью мирового движения, это лучшие в мире клубы, лучшие вечеринки, а главное, непередаваемая атмосфера...

Феномен Ибицы, на мой взгляд, - это ее интернациональность... Со всех уголков земного шара люди съезжаются для того, чтобы услышать любимых диджеев, самую свежую музыку, побывать на известнейших в мире вечеринках... Вокруг тебя тысячи людей, все до одного преисполнены позитивом, все в одном ритме, на одной волне, хотя кто-то приехал из Англии, кто-то из Аргентины, Австралии, Германии, Франции и даже из Украины...

Когда ты слышишь музыку и понимаешь, что это она объединяет тысячи людей из разных стран, и вот ты сейчас здесь, среди них, и они все понимают тебя даже если вы говорите на разных языках - это просто фантастическое чувство!Это и есть то, что рождает атмосферу Ибицы, такой нет больше нигде в мире...

Прошло всего лишь несколько дней как мы вернулись оттуда, Киев угнетает своей серостью, сознание никак не хочет воспринимать этот забытый мир, за окном снуют троллейбусы, машины, люди шарятся по своим делам... Включаю музыку, слышу знакомые треки и не знаю что делать, то ли улыбаться, вспоминая недавние вечеринки, то ли плакать, осознавая тот факт, что до следующего лета мы уже не сможем испытать все те эмоции... Хочется рассказать всем друзьям и знакомым как это было классно, но никто не понимает, все только кивают головами и говорят, мол, да прикольно вам наверное было... Думаю, что здесь на форуме найдутся люди, которым будет интересно почитать наши впечатления от поездки на Ибицу, может быть нам удастся развеять сомнения и мифы и в следующем году на Ибице будет больше украинцев...

Мы с Лиорочкой попытаемся сварганить что-то вроде отчета, скорее всего получится нечто сумбурное, поскольку я буду отвечать за факты, а она за эмоции...  Тем не менее, будем надеяться, что получится что-нибудь читамое. 

ПРЕДИСЛОВИЕ. Немного теории.

Сразу хочется развеять глупый, но очень распространенный миф. Я от многих людей слышал примерно следующую фразу: «Дааааа, Ибица – это круто, но чтобы туда попасть надо немеряно бабла, без 5 штук зелени нечего и делать…» Абсолютный бред. Мы поехали в разгар сезона, на 2 недели, и на все про все потратили чуть больше 2 штук евро на человека. Если бы мы поехали в середине июля (имхо, идеальный вариант, когда движение в разгаре, а цены еще не в максимуме) мы бы могли вложиться в 1,5 тысячи евро… Но увы, были свои ньюансы… Поэтому хватит валяться во всяких Турциях на пляжах, на самом деле Ибица не намного дороже. Фишка в том, что надо брать определенное количество денег с собой, т.к. вход в клуб на хорошую вечерину стоит в среднем в районе 40 евро… Если вы еще хотите что-то пить в клубе, тогда надо запастись баблом основательно, т.к. бутылка воды 0.25 стоит 8 евро, пиво 0.3 – 10 евро, коктейли и прочая лабуда – и того дороже… На самом деле, если отбросить в сторону брезгливость и некоторые принципы, можно сэкономить на этой статье расходов. К примеру, мы ни разу не купили ни единого напитка в клубе… Серьезно! К сожалению, у нас просто не было на это денег. Вариантов, на самом деле есть много! Во-первых, посмотрите вокруг, куча людей танцуют с напитками в руках, почему бы не попросить глоточек??? Если это не пафосный клуб типа PACHA, вполне вероятно что дадут. Во-вторых, есть замечательное изобретение – ЛЕД! Если подойти на бар, улыбнуться бармену(ше), через минуту будешь держать в руках стакан с несколькими кусками льда! Иногда конечно приходилось идти на хитрость, типа делать вид, что кто-то ударил локтем по лбу, и состроив неимоверную гримасу прохрипеть «Ice, pleeeaaase», но ведь главное результат, не так ли? 

Ну и в-третьих, есть еще бесплатная вода. Где? Ну как, известно где, в туалете!  На вкус конечно не фонтан, но промочить горло разок или смочить лоб и шею – вполне сгодится! На полу валяется куча пустых бутылок, берешь парочку, набираешь, и на какое-то время проблема решена… Так что не стоит делать из этого проблему, все решается само собой… 

Вобщем, попробуем изложить события в хронологическом порядке.

LIOROCHKA: Закройте глаза и представьте, что этой ночью вы были на лучшем рейве в своей жизни… Теперь откройте, умножьте в 100 раз и получите те эмоции , которые переполняли нас…

Только в первую ночь в Privileg'e, я поняла... «Я на Ибице... я здесь!»
У нас был перелет через Барселону. Когда мы сели в Барселоне в самолет на Ибицу, сразу поняли, что летим именно ТУДА! Толпа шумной молодежи, гам, фотографии, дурацкие смешки, разные языки... Все смешалось воедино... В одно слово, ИБИЦА!!! Оно было понятно на всех языках!! Мы видели, что летят такие же веселые и просто желающие впечатлений ребята как и мы! 

Этот полет был очень быстрым... 40 минут как 40 секунд... Мы понимали, что через 2 часа мы будем уже на танцполе одного из самых известных клубов мира…
Приземлились… Первый вздох… Еще не дошло…

Первое, что помню – рекламный стенд Amnesia в аэропорту… С плакатиками, билетами, книжечками, рекламками и бесплатно… Ну я, как с цепи сорвалась…давай грести…  Я держала эти бумажки как свитки Торы, а открывала как Библию… Это было прикосновением моей мечты… Я начала отдаленно понимать, что я уже не дома. 

Взяли такси, открыли окна и поехали в гостиницу. Первое, что удивило-езда!Это остров на котором никто и никуда не спешит. 60 км в час и хоть лопни! Обгон - редкое зрелище. Однако дороги - прелесть. Без изъянов, гладь! Полосы освещены маленькими светящимися штучками (понятия не имею как они называются)  ,на каждом повороте указатели, мусорные баки, рекламы вечеринок...

Мы поселились в 3-звездночной гостинице, с нормальным 2-разовым питанием и бассейном, уютными номерами, которая наверное больше не захочет иметь дело с ЩИРИМИ украинцами (потом расскажем почему). 

Бросив вещи, перекусив и переодевшись, мы достали наш компас «РАСПИСАНИЕ ВЕЧЕРИНОК В КЛУБАХ». Настроение было противоречивым, с одной стороны нечасто играет MAURO PICOTTO - MEGANITE, да еще и вечеринка под лейблом BBC RADIO 1, с другой – мы жутко устали... Было ясно, что без допинга мы не продержимся... И мы, как последние герои комедий, пошли спрашивать в нашем тихом городишке у барменов, парней с явно выраженной внешностью торчков и просто людей, которые как нам казалось в теме... Насмеялись с себя вдоволь, когда поняли, что в нашем захолустье можно не искать - отправились к автобусам...

Наше расположение диктовало нам цепочку неудобств… Чтобы добраться в клуб нам приходилось кататься на 3 автобусах, ночью в них ездили такие же молодые ребята как и мы, в те же клубы! Музыка в транспорте была достаточно клубной и вполне заменяла препати в баре - только напитки не разносили! 

Первые тикеты купили в Привеледж. Я сгорала от нетерпения увидеть самый большой клуб в мире! Оказалось, что он совсем не гигантских размеров, а просто общая его територия большая! Несколько танцполов! Много маленьких завихрюшек, лунок со столиками, каменными скамейками, растениями в горшках.
Расположение клуба - за городом, между двумя самыми большими городами - Ибица Тауном и Сан Антонио... Какая-то битая дорога... А вот и валяющиеся 2 девушки с передозировкой... Значит идем правильно! 

Само помещение имело 2 этажа. Главный танцпол прямоугольной формы, понятие фейс контроль на всей Ибице - отсутствует. Два шкафчика проверяли билеты и слегка похлопывали карманы парней. Большое помещение диктовало большое количество людей. Но на тот момент я еще не знала, что людей там было МАЛО!!Это я поняла лишь на следующей пати...

Вокруг было столько разных людей, языки сплетались, музыка отбивала бит, струи света словно с горки катались по стенам помещения и по телам танцующих... Проходя глубже в толпу мы сразу обратили внимание на жизнерадостную компашку высоко выпрыгивающих людей, и поняли, что «НАШЛИ»... И мы не ошиблись!  Наклонились к уху одного из них и произнесли волшебное слово «pills»... Ночь началась... Мы побежали в туалет попить воды и уже там встретили первых (из единичных) русскоязычных ребят из Израиля! Натан и Миша.

Они приехали туда на неделю и висели на алкоголе... Это была их 3 вечерина... В эту же ночь они собирались на пенную вечерину в Amnesia и любезно предложили присоединиться... Но мы отказались... Мы видели их еще на 1 вечерине, потом они улетели, передав нам эстафетную палочку ночной жизни...
Были и забавные люди в костюмах... Очень запомнились девчонки в серебристых топиках и юбочках с волшебными палочками. Я попросила у одной из них попить. Она меня обняла, напоила, распросила откуда я, быстренько познакомила со своими подружками! Кажется они были из Аргентины! Смешные и веселые, они так же как и мы (точнее я) впервые были на этом острове в этом клубе!  Она подарила мне свою палочку! Со словами «Я и так выгляжу достаточно глупо» (И это была правда)

Как только мы нашли место, где дул кондиционер - почувствовали себя живыми! Рядом были люди с веерами, которые пытались создать вокруг себя хоть малейшее напоминание ветерка! Все такие разные и такие похожие!!! Ни капли гламура!!! И слава Богу!!! При чем, люди вокруг были кто-в чем! Кто в майке, кто в кофте, кто в рубашке, а кто без ничего! Закатав штаны я сразу поняла, что сдесь я отдохну от Киевского пафоса и гламура.

Играло жесткое техно! Мы прыгали и вдыхали в себя аромат нашей первой ночи на Ибице... Мысли начинали разбредаться... Устали спустя пару часов, решили побродить по клубу, поднялись на второй этаж и присели у перил... В глаза упала баночка берна, решили проверить, О БОГИ!!! Половина банки!!!!!! Мы поняли, что не пропадем!!! Я и подумать не могла, что такое брезгливое создание как я буду пить с чужих банок... 

Танцевали, знакомились с людьми... Ночь пролетела...
Где-то час добирались в гостиницу, утомительно...
Первый завтрак... Первые гигантские тарелки всего и много, первый 5 часовой сон с закрытыми шторами и табличкой «не беспокоить»...
Такова была первая ночь на Ибице...

CYBER: Проснулись к вечеру, успели даже выбраться на пляж, который встретил нас грязной водой, водорослями и лежаками по 3.5 евро… Ужин в гостинице порадовал, и несмотря на табличку “IT’S STRICTLY FORBIDDEN TO TAKE FOOD OUT OF THE DINING ROOM” мы вынесли из ресторана по 2 персика и 2 яблока, тем самым положив начало хорошей традиции выноса еды из ресторана, которая к концу нашей поездки достигла ужасающих масштабов... 

День недели был четверг, а значит нас ждала AMNESIA, вечеринка CREAM, PAUL VAN DYK и FERRY CORSTEN!!!!!!! 

Перед пати поехали в Сан Антонио (второй по величине город на острове после Ibiza Town) - самое популярное место отдыха молодежи… Кстати, мы тоже собирались именно в Сан Ан, но в августе попасть туде не имея заранее забронированного номера в гостинице – просто нереально… Поэтому нам и пришлось жить в городке Эс Кана, что на другом конце острова. У нас просто не было выбора, поскольку туроператор предложил только 1 гостиницу, а без бронировки гостиницы не дадут визу в посольстве.

Но не будем о грустном, Сан Ан встретил нас шумом, музыкой, огнями, переполненными барами… С покупкой билетов проблем не возникло (45 евро – и заветный тикет в кармане), впрочем, не было проблем и с покупкой наркотиков, по прошлогоднему опыту я знал, что чернокожие ребятки, торгующие очками и всякой лабудой, на самом деле продают совсем другие вещи…

Подошел к одному, не успел открыть рта, «Привет!Вы откуда?»,-«Украина»,-«Что надо? Сколько?»… Через несколько минут ударили по рукам и у меня в руках очутились герметично запакованные минипартии колесиков… Основная препати на КРИМ была в «Баре М». Оттуда же ехал бесплатный автобус в клуб. Мы купились на эту халяву, и как оказалось – зря! Долго ждали в пританцовующей и шумной очереди, рассчет был таков, что пока народ будет ждать автобус – захочется пропустить стаканчик-другой спиртного, что многие и делали. Вот откуда «бесплатность» автобуса…

Амнезия встретила нас очередью, огнями и доносящимися изнутри звуками транса… Без чего-то 2 на часах мы наконец-то зашли на основой танцпол – народу – немеряно!!! Невозможно описать, что чувствуешь в такие моменты… Мы направились вглубь толпы и вскоре уже танцевали в самом центре, хотя танцем это вряд ли можно назвать! При таком количестве людей, когда даже подпрыгнуть на месте – это проблема, танцевать – занятие весьма проблематичное.

На разогреве играл Ferry Corsten, некисло неправда ли???  Мы колбасились под звуки мелодичного транса, народ все прибывал, музыка становилась все жестче, с каждым треком… Вокруг нас было очень много позитивных людей, хотя один раз таки двое быков умудрились поразбивать друг другу носы прямо возле нас, но даже это не испортило нам настроения! Мы ждали ПВД!!! И когда ровно в 4 утра толпа загудела, мы поняли, сейчас начнется то, ради чего мы здесь!!! Один из первых треков – как и в Киеве – Control Freak (Sander Van Doorn Mix) - разорвал на куски, просто в клочья! А когда через несколько треков я услышал звуки Kuffdam & Plant – Dream Makers – я чуть с ума не сошел! Я схватился за голову и стал спрашивать у всех кто стоял вокруг «Can you hear that???? What’s he doing??????» Люди вокруг меня тоже хватались за головы, мелодия нарастала, мы взялись за руки, и с первым ударом бита на нас сверху хлынул поток холодного азота!!!!! Ничего не стало видно, очки покрылись изморозью, а когда через несколько секунд туман рассеялся, все прыгали как сумасшедшие - это просто нельзя описать, это надо видеть, слышать, чувствовать…

ПВД не сбавлял темп, с каждым треком напряжение нарастало, это был просто фантастический сет, без сомнения лучший сет из всех, что мы слышали за все время на Ибице! К середине вечерины мы перезнакомились со всеми кто был рядом, были двое бриттов, которые предлагали мне какуюто нюхательную наркоту, которую я чуть не занюхал, приняв ее за какой-то освежитель (спасибо Ленке, вовремя меня остановила), смешные америкосы с майями, особенно здоровенный чувак в оранжевой каске рабочего, еще куча позитивного народа. Какой-то чувак с веером подошел к Свете, без слов взял ее руку и положил туду половинку колеса!

Если у кого-то была вода – она делилась на всех кто был рядом – и это несмотря на то что она стоит 8 евро, а это и для бриттов все таки тоже деньги… Вобщем, атмосфера была такая, что каждый чувствовал себя частью этой вечеринки, вокруг были друзья, неважно что мы не помнили как их зовут и откуда они – они делились с нами всем – это было так трогательно..........

В 6 утра никто и не думал уходить – вечерина была в разгаре, мы танцевали в самом жарком месте, но как раз туда была направлена струя леденящего азота! И с каждым новым треком мы ждали его, и когда он наконец-то появлялся – мы все дружно поворачивались, брались за руки, и как только он выстреливал с первым ударом бита – прыгали и кричали что есть сил! Это было действительно что-то нереальное.......... Ван Дайк был более эмоционален чем в Киеве, он махал руками, пританцовывал, даже бросал воздушные шарики в толпу, вобщем, заводил не по детски!

О БОГИ, что он ставил!!! Какая жееееееесть!!!!! Под этот транс не то что стоять, под него даже танцевать было мало – только прыгать что есть сил!!!! Что мы и делали, и вокруг нас все тоже прыгали и колбалились во всю! 7 часов утра настали незаметно, последний трек – Time Of Our Lives был завершением этой мега-вечерины. Многие знали слова и пели вместе с нами… И хотя Ван Дайка звали на бис, увы, он не вышел… Когда стало понятно, что все закончилось, мы стали прощаться со всеми новыми друзьями, стали договариваться где встретимся, на каких вечеринках… Забегая вперед скажу, что такого не было больше ни на одной пати, за эти несколько часов мы сдружились с очень многими позитивными людьми…

Это была лучшая вечерина!!!Сream!!!!!!!!!!Paul Van Dyk!!!!! AMNESIA!!!
По материалам одного очень интересного сайта.....автор Cyber
CYBER: Следующее утро для нас началось вечером...  Сидя за ужином и все еще до конца не осознавая, что с нами произошло, мы решили сделать двухдневную передышку чтобы собраться с силами к последующему трехдневному "марафону". Да и в море было бы неплохо искупаться хоть немножко... ) К тому же мы ждали пополнение нашей компании - в воскресенье вечером прилетали Аня и Настя и нас должно было стать уже пятеро. Было очень непривычно сидеть вечером в гостинице, попивая бейлиз, и никуда не спешить, зная, что скоро наступит время для спокойного здорового сна... ) Еще непривычнее было спуститься утром к завтраку свеженькими, отдохнувшими, а не измученными тусовками, как предыдущие 2 раза... Мы не пробыли на острове еще и трех суток, а нам уже казалось будто мы висим целую неделю - в таком бешеном ритме промчались эти 2 дня. Наконец-то накупались в море, которое на поверку оказалось "малость грязноватым" - куча мерзких водорослей у берега и жирные следы на поверхности воды - вобщем, совсем не то, что мы рассчитывали увидеть... Но мы не то чтобы сильно расстроились, мы ведь не купаться приехали в конце концов!

В воскресенье утром мы плюхнулись в маленькую бордовую машинку (аренда Fiat Panda на 5 дней обошлась нам в 350 евро), и поехали колесить по окрестностям. Долго и безрезультатно пялились в маленькую карту, в итоге поехали наобум и выехали к какому-то небольшому пляжу. Небо было в тучках, дул ветер, но зато море было шикарным! Мы в момент побросали шмотки на песок и побежали купаться, волны были как раз что надо, нас то и дело выносило на берег, накрывало с головой, только глаза продрал, обернулся, а над тобой снова нависает волна в 2 твоих роста! Накупаааались... На неделю вперед! ) Ближе к вечеру решили поехать покататься по острову, но так никуда больше особо не попали, зато вволю полюбовались обалденными пейзажами, нафотографировались и с чувством выполненного долга поехали обратно в гостиницу. Вечером нас опять потянуло в Сан Антонио, долго колесив по узким улочкам мы все-таки выехали в нужном месте к побережью, - это было одно из самых известных мест на всей Ибице - знаменитые Cafe Del Mar и Cafe Mambo, и хоть к закату мы не успели, там все равно было красиво, тысячи огней San Antonio Bay на другой стороне и легкая музыка, доносящаяся из кафе, все это создавало расслабляющую атмосферу... Многие люди просто сидели рядом на песке и камнях, наслаждаясь теплым летним вечером...
Из кафе Мамбо доносилась более ритмичная музыка - там проходила последняя вечеринка из недельной серии "BBC RADIO 1 ibiza parties", прямая трансляция велась по одноименному радио... Но у нас были другие планы на вечер, в гламурно-пафосном клубе PACHA в ту ночь хедлайнером был Sander Kleinenberg! Посидев еще немного на берегу мы отправились в центр, поближе к темнокожим ребяткам, за очками и блестящими цепочками.  Внимательно изучив весь ассортимент и выторговав 20 евро скидки я пошел с чуваком (с собой у него не было того что нужно), а Света с Леной остались ждать у "Бара М"... На самом деле было не по себе, изредка мимо проходили полицейские, и хотя вид у них был спокойный, мол так, "ходим за порядком смотрим", мысли в голове вертелись нехорошие. Через минут 5-6 мы пришли к какой-то яхте и я остался ждать, то и дело оглядываясь по сторонам... Прошло еще минут 10, я уже думал разворачиваться и уходить, но тут чувак вернулся, мы передали друг другу все что нужно и разошлись, я спокойным шагом пошел обратно...

LIOROCHKA: А в это время возле "Бара М" разворачивались драматические события... Мы стояли под пальмой, слушали доносившуюся из бара музыку, рядом пританцовывали какие-то приезжие ребята... Прошло еще несколько минут, как вдруг, в двух шагах от нас нас появились двое полицейских... Они подскочили к парню, который занимался торговлей очками и побрякушками в том же месте, он поднял руки вверх, его начали обыскивать и что-то злобно приговаривать... Мы начали волноваться, в любой момент мог вернуться Сеня. Ничего не найдя в карманах темнокожего паренька, "блюстители здоровья нации" отпустили его, покинув сцену... Через несколько минут они уже вели в наручниках какого-то другого парня, видно засекли его когда он что-то покупал. Спустя минуту-полторы темнокожий торговец рванул в сторону, его примеру последовали и другие продавцы очков... А спустя еще 5 секунд мы заметили, как за ним побежал полицейский, высматривая что-то и бормоча по рации что-то не внятное... Мы запаниковали, начали рисовать нехорошие картинки в своем воображении... Этот человек ведь мог привести полицейских к Сене... Мелькнула мысль "Возможно он с телефоном? Значит мы можем его предупредить"...гудок...гудок...гудок...мобильный остался в машине...
Мы приняли решение разойтись вдоль набережной (в разных направлениях), чтобы предупредить Сеню раньше, чем он подойдет в эпицентр событий... Ребята,которые все это время находились недалеко от нас и наблюдая за нашими переживаниями тоже начали всматриваться в толпу... Прошло минут 15, а его все не было... Мы разделились. Я пошла в одну сторону набережной, а Лена осталась караулить на том же месте... Я шла по набережной и к своему ужасу не обнаружила ни одного торговца очками, было ясно, что творится что-то неладное. Когда я вернулась на прежнее место, Сени все еще не было... Мы снова разделились, Лена пошла к машине в надежде найти его там, а я осталась ждать. Я продолжала всматриваться в толпу, вдруг мелькнул знакомый силуэт... Я все еще до конца не верила, но это был он! Шел как ни в чем не бывало! Я так разволновалась, что начала кричать на него, спрашивала почему так долго не возвращался и.т.д. Мы быстро пошли к машине и, к счастью, нашли там Лену. Она тоже была вся на нервах, голос дрожал, вобщем вечер был основательно подпорчен. Мы прыгнули в машину и поехали в гостиницу, никто не разговаривал, все думали о своем...

CYBER: В 23:50 прилетало пополнение, поэтому я поехал встречать их в аэропорту, вопрос о том идти ночью на Sander Kleinenberg'a или нет, оставался открытым. Однако Аня и Настя были настроены тусить, поэтому где-то к 3 часам ночи мы уже были в PACHA. По сравнению с Amnesi'ей клуб казался маленьким, хотя 2-3 тысячи человек в нем вполне помещались. Публика была другая, мы почувствовали это почти сразу. Если в Amnesi'ю люди в основном приезжали колбаситься, отрываться, то в PACHA - посмотреть на шоу, на пиджеек (надо заметить там действительно было на что посмотреть  ),ну и немного потанцевать, попивая коктейльчик... Стиль одежды тоже отличался - больше гламура и пафоса, шпилек, юбок и.т.д. Вобщем, если провести парралели с Киевом, то PACHA была бы похожа на Арену, а Amnesia - на рейв с ПВД или Армином. Мы танцевали в центре перед входом в вип зону, возле нас было достаточно много людей, но почти никто не танцевал, большинство пялились на телок и просто стояли, пританцовывая. Вобщем, атмосфера нам не понравилась сразу, музыка тоже не сильно подрывала (Света мне настойчиво советует употребить слово "отстой" и рвется к компу, чтобы вставить сюда пару гневных фраз по поводу этой вечерины. Она утверждает, что это была худшая вечерина из всех на Ибице, и я отчасти с ней согласен  ). Но на самом деле все было не так плохо. Проскакивали неплохие темы, особенно подорвала тема "You're a sexy fuck", народ стал раскачиваться, а после темы "This is not Miami...This is not New York... ... ... THIS IS IBIZA!!!" на танцполе стало жарко! Однако где-то после 5ти утра Сандера за пультом сменил Wally Lopez, и стало совсем скучно... Играл медленный однообразный хаус, по 5-6 минут звучала одна тема без изменений, мы с недоуменными лицами переглядывались - как под это танцевать?

LIOROCHKA: Оставив более оптимистично настроенного Сеню на танцполе, мы с Леной отправились к диванчикам у входа...Не успели мы присесть,
как к нам в ноги вынесли девушку. Она была без сознания. Скорее всего у нее было обезвоживание организма, т.к. ее быстренько привели в чувство нашатырем, а потом стали отпаивать водой. Спустя минут пять девушка вместе со своим ухажером уже как ни в чем не бывало сидела на диванчике.
Какой-то парень, развалившийся рядом с нами, от усталости закрыл глаза. Он и минуты не просидел, как к нему подошел человек из обслуживающего персоналала и очень быстро пробудил его резким голосом "Don`t sleep!" Дааа... Это не СП, где пьянючий в дрызг может проспать на диванчике всю ночь...
Было 6:45, когда ребята из обслуживающего персонала начали сгонять отдыхающих с диванов. Мы с удивлением вопрошали, в чем собственно дело, ведь у нас было еще 15 минут чтобы позалипать, но нас никто не слушал, они хотели побыстрее собрать подушки с бетонных скамеек и избавиться от клиентов. Испорченное и без того настроение сменилось агрессией. Однозначно, моя худшая пати на Ибице!... 

Понедельник (точнее вечер понедельника, т.к. до ужина мы спали  ) прошел в некоем ожидании. В Amnesia в эту ночь была вечерина Cocoon, играли Sven Vath, Pascal FEOS, Tobi Neumann и Loco Dice. На этот раз мы были на машине и могли себе позволить затариться водой и фруктами (бессовестно вынесеными из ресторана нашей гостиницы  ). И если на предыдущей вечерине в Амнезии нам пришлось прятать бутылку с водой в кустах, то сейчас мы точно знали, что в 4 часа утра (после 4ех разрешают выходить из клуба) мы сможем вдоволь напиться воды. Несколько маленьких бутылочек умудрились пронести через охрану  . Одну из них я воткнула сзади в штаны, накрыв свободно спадающей кофтой, а другую Настя впихнула между ногами в джинсы, чем стала малость походить на паренька, но если не присматриваться, то и не видно  ) Это было достаточно экстремально, т.к. моя бутылка была видна невооруженным глазом. Сеня пытался прикрывать меня от охраны с правой стороны, при этом нервничал и постоянно матюкался, Аня с невозмутимым видом прикрывала левый фланг, я же делала отвлекающие маневры веером. 
Каким то чудом все прошло гладко и около 2ух мы вошли! Все то же большое количество людей, та же жара! Вот только декорации поменялись! Белые ткани, растянутые под потолком и название вечерины на главном полотне! У некоторых людей были закрашены веки в черный цвет, в стиль вечерины... Было видно, что ребята знали на кого пришли! Мы стали на то же место и начали пританцовывать, когда вдруг толпа начала реветь и поднимать руки. Это появился он, Sven Vath. Он подошел к пульту и начал размахивать руками, что-то скандируя! Потом он решил пройтись по второму этажу (ВИП зоне), время от времени выпрыгивая на перила и заводя толпу своими резкими движениями рук и криками! Молодчина! Люди как по сигналу начали подпрыгивать и орать что есть мочи!!! Ночь началась... Музыка была достаточно противоречивой, нас то подрывало, то вовсе не хотелось танцевать...
Вечерина набирала обороты, толпа растанцовывалась, а до нас медленно, но уверенно доходила мысль, что на самом деле, техно не подрывает так как мелодичный и жесткий транс. Спустя пол часа вся толпа снова начала кричать и тянуть руки ко второму этажу! Странно, Sven Vath был за пультом, кому же все так радовались? Первый взгляд и я расплылась в улыбке  Это был Карл Кокс, который судя по всему просто зашел в гости. Он был в белой тенниске и излучал колосальную энергетику! Такой забавный, поднимал руки к толпе, улыбаясь и будто заигрывая  . Он был так близко (утром Аня рассказала нам, что в 5 часов он сидел на улице в машине и можно было спокойно подойти пообщаться и сфотографироваться с ним). Жаль,что мы поздно узнали об этом...
В эту ночь азотной пушки не было. И единственным местом, куда стремилось большинство людей - кондиционер, который находился немного правее середины танцпола. Туда мы и направились. Странно, но в эту ночь люди постоянно куда-то ходили, по одному, группками, расталкивая, мешая танцевать, втискивались, возвращались и снова уходили. И ладно еще если они делали это акуратно. Были и такие, кто просто в наглую расталкивал и отодвигал!!! Это безумно напрягало, так как танцевать получалось лишь в перерывах этих походов. Музыка не впечатляла, настроение падало, ночь протекала без особенных впечатлений. Атмосфера заметно отличалась от Cream`овской. Все были как-то сами по себе...

CYBER: На самом деле это было просто ужасно... Стоишь ты, танцуешь, пытаешься прочувствовать музыку, тебе начинает нравиться, ты закрываешь глаза... И тут вдруг подача в плечо, ты теряешь равновесие и падаешь на симпатичного, но вдрызг пьяного бритта, который снял свою футболку еще в начале вечерины! Оборачиваешься, чтобы посмотреть на толкнувшего тебя урода, и к своему удивлению обнаруживаешь, что мимо проходит «милая» девушка, с выражением на лице «а мне все пофиг, и вообще, какого хрена ты тут стоишь?»... Следующие 10 минут приходится бороться с желанием все таки догнать ее и дать ей по роже... О каком удовольствии от пати после этого может идти речь? 

LIOROCHKA: В 4 часа нам поставили печати на плечах и мы направились к машине попить водички! У всех были недовольные лица, но больше всех бурчал Сеня! Если вечеринка в Paсha была хучшей пати для меня, то Cocoon почетно занял такое же место в его черном списке! Еще пару часов мы танцевали, но вспоминая атмосферу прошлого четверга, все понимали, это не то... Уехали из клуба около 7 утра, когда музыка еще не затихала... Рассказать больше нечего, вечерина была пресной, без подрывных моментов и эмоциональных подъемов... Лучше всего эту вечерину охарактеризовал парень, танцевавший под легкий хаус со своими друзьями возле машины на парковке: «DISCOTEKA SHIT!»... (Непонятно какого вообще они приехали на техно, если им нравится хаус). Приглашал нас на афтепати в “Bora Bora”, но настроение у всех было на нуле и мы поехали домой спать... Мы уже мысленно ждали следующей ночи в Amnesia - вечеринки Armada (Armin Van Buuren, Mattew Dekay, Perry O'Neill)...
CYBER: Вечер вторника прошел под девизом «Больше шмоток, хороших и разных!»… Мы решили основательно пройтись по магазинам в Ibiza Town, дабы прикупить себе и друзьям всякого шмотья и барахлишка. А магазинов там хватало… Amnesia, Space, Privilege, Pacha – каждый клуб имел по 2-3 фирменных магазина в центре, плюс разные магазинчики со сборной солянкой, торговавшие всем понемножку, были даже магазины Bora Bora и DC-10 (двух самых известных афтепати-клубов)… Вобщем, разгуляться было где… И понеслась! «Ой, смотрите, какая футболочка!», «Ух ты, вот эта маечка просто супер!», «Аааааа, какой кайф, я тут щас все скуплю!» Ну и так далее… В основном подобные возгласы исходили от Светки, хотя заявления типа, вот щас все куплю, воспринимались скептически ввиду нашего плачевного финансового состояния.  Вволю попускав слюни на шмотки, брелочки и прочую лабуду мы стали выдвигаться в клуб. Под Амнезией было непривычно мало людей и машин, не было даже намека на очередь на входе, несмотря на то, что уже было где-то пол второго...

Забегая вперед скажу, что на танцполе в эту ночь было очень свободно, как для Амнезии, и я в итоге пришел к выводу, что причиной тому – специфика публики, которая собирается на Ибице. Как ни странно, очень многие люди прилетают просто потусить, для них не важно кто будет играть, ПВД или Дэвид Гуэтта. Что на самом деле важно – это раскрученность бренда, иными словами, насколько «хитовая» вечерина сама по себе. То есть люди прилетают на неделю, и каждую ночь идут туда – где самая известная, раскрученная вечерина. Они не в курсе кто там диджей номер один, два, три, им по большому счету пофиг, что будет играть, транс, хаус, техно, электро… В рекламе вечеринок делается акцент не на личности артистов, пусть даже таких суперизвестных людей как ПВД или Армин, а на бренды вечеринок. В Amnesia основные бренды - Cream, Armada, Cocoon, People from Ibiza, ну и конечно же Espuma (пенная вечерина). В Space – Carl Cox Global, In Bed With Space, Home of La Troya, We Love Space и 2 Many DJ’s. В Privilege – Meganite c Mauro Picotto, Spinclub c Chris Liebing’ом и суперраскрученный бренд Manumission с каким-то Colin Peters’ом или как его там. В Eden’е Gatecrasher Trance Classics c Dave Pearce и Judgment Sundays c Judge Jules. Pacha, как по мне, больше всех преуспела в создании брендов, поэтому может позволить себе не опускать цены на билеты ниже 50 евро. MON – Release Yourself (Roger Sanchez), TUE – Defected (Junior Jack), WED – Subliminal (Erick Morillo), THU Yoshitoshi / Renaissance (Deep Dish / Hernan Cattaneo), FRI – Pure Pacha / Fuck Me I’m Famous (Pete Tong / David Guetta), SAT – Def Mix (Satoshi Tomiie), SUN – This Is… Pacha (Sander Kleinenberg)… В скобках – резидент либо же частый гость вечеринки, к лайн-апу обычно добавляется еще 1-2 guest-dj с мировыми именами… Общий смысл в том, что в следующем году резидент может поменяться, а раскрученный бренд останется и люди будут продолжать битком набиваться в клуб)…
Армада с Armin’ом оказалась менее раскрученным брендом нежели Carl Cox, поэтому большая часть публики ушла в Space, часть трансеров остались в Сан Антонио на Gatecrasher Trance Classics в EDEN’е, поэтому до Амнезии добралось очень мало людей… Если бы Армада была не по вторникам, а к примеру, по пятницам или субботам, я думаю, что собиралось бы на порядок больше людей… Мне даже в какой то момент стало жалко Армина, когда я огляделся вокруг себя где-то в 5 утра и увидел полупустой танцпол, и это при том, что играет диджей номер 3 в мире! Но что поделаешь, избалованная европейская публика делает свой выбор... 
Без чего-то два зашли внутрь, людей понты… За пультом стоял Perry O’Neill, играл мелодичный транс… Впервые можно было встать посреди танцпола и нормально танцевать! Это был плюс, но мы хотели атмосферы, мы хотели снова очутиться в той сумасшедшей толпе, которая в едином порыве колбасилась бы вместе с нами… Увы, толпы не было. Были отдельные люди, такие же фанаты Армина как и мы, но как по мне, наша компания в тот вечер прыгала больше всех, особенно когда после двух за пультом появился Арминчик! Мы забили на все – мы знали, что скоро мы улетим под звуки своих любимых треков!  Однако Армин играл преимущественно свежачок, я ожидал услышать больше известных хитов в его исполнении. Несмотря на это музыка подрывала, порой Армин ставил такую жесть, что мы прыгали до потолка! Ох как нас порвало под KLF - What Time is Love (Antidote Inspired remix), потом Армин поставил Bodyrox - Yeah Yeah (D. Ramirez Remix / Markus Schulz Rework), все похватались за головы! Чуть позже пошел Alex M.O.R.P.H. & Rank 1 - Life Less Ordinary – тоже офигительный трек, ну и естественно был Kyau & Albert - Are You Fine? – этот трек играли все, и Армин на обоих вечеринах, и ПВД, и Paul Oakenfold на Cream’е… Вобщем музыка была супер, куча новых мелодичных трансовых треков, которые мы потом понаходили на последних АСОТ’ах, мы отрывались вовсю, только немного нехватало позитива от окружающих. Мы старались держаться рядом с более позитивными людьми чтобы передавать друг другу свои эмоции и заряжаться драйвом! 
В разгар вечерины, темноту танцпола вдруг пробил луч света и в центре танцпола, почти рядом с нами появились двое в костюмах, в масках и на ходулях, они возвышались на метра полтора над головами и производили жуткое впечатление! Они медленно двигались в такт музыке, изредка дотрагивались до людей в зале, казалось что это существа из другого мира! Не знаю как кому, а мне было страшно! Вот фотки... 
LIOROCHKA: В разгар вечерины мы нашлись с двумя ребятами, которые как выяснилось потом, приехали на остров подзаработать. Как только начинала играть знакомая тема мы порывались прыгать, подпевать и улыбались до ушей!  Перекидываясь фразами мы наслаждались музыкой, то спокойной мелодичной, то жесткой и динамичной. Под каждую медленную тему мы все обнимались и дарили друг другу улыбку понимания и радости. Нам было так хорошо и легко! Такие же чувства переполняли большинство людей…
Ребята время от времени покупали воду и делились с нами. Как-то один из них взял меня за руку и вложил в нее колесико. Я не удивилась, так как меня уже не раз пытались «угостить» (как оказалось позже, они в клубе «легально» продавали наркотики, тобишь по договоренности с клубом, такая себе летняя подработка). Такое же он дал Сене. Люди вокруг увидев такой атракцион щедрости налетели как осы на мед. Каждый просил хотя бы половинку, но для них это оказалось уже платным. Какой-то паренек, увидев, что я не спешу употреблять бесплатное колесико, похлопал меня по плечу и умоляюще сложил руки, выпрашивая. Я задумалась на мгновение и отдала ему свой подарок. Он еще раз 10 подходил и благодарил, обнимал, руку жал… Смешной… 
Я танцевала и всматривалась в знакомое лицо Армина. Такой же приветливый человечек, как и тот, на ивент которого мы приходили в Киеве, та же манера поведения, очаровывающая улыбка та же волшебная музыка… Sean Tyas – Lift, Aalto – 5, Andy Moor vs Orkidea – YearZero, Cosmic Gate - Should have Known, Armin Van Buuren feat. Racoon – Love You More, каждая тема покоряла мое сердце… 
Несмотря на то, что к 6 часам зал заметно опустел, мы продолжали отрываться под звуки любимого транса, за пультом стоял Mattew Dekay. Эта вечерина была для нас бальзамом на душу после двух предыдущих не совсем удавшихся пати. И когда она подошла к концу на наших лицах светились улыбки счастья, а приятная усталость достигла нас лишь по дороге в гостиницу...
В среду вечером, на славу отужинав в ресторане и набрав мороженого и фруктов, мы собрались у бассейна попить бейлиса и потрепаться… Было неописуемо приятно просто валяться на лежаке и ничего не делать, зная что сегодня никуда не нужно ехать тусить… После 3ех вечеринок подряд это было просто блаженство! На следующее утро мы спустились на завтрак и обнаружили там свои любимые шоколадные булочки! Они были божественны! Света принесла огромаааднейшую тарелку доверху заполненую этими булочками и мы стали методично заворачивать это все в салфетки и сгружать в заранее приготовленный для этого пакет. Лена тем временем сделала на всех здоровенные сендвичи с ветчиной и сыром – это все тоже упаковывалось в салфетки, я же тем временем набирал фрукты. После того как я ушел от корзинки с фруктами, там реально больше нечего было взять, осталось пару подгнивших яблок и груш… Вобщем, картинка, что называется, маслом! Надо было видеть лица сидевших за соседними столиками буржуев, официантки, убиравшие столики неподалеку смотрели на нас круглыми глазами, но так ничего и не сказали, наверное просто офигели от такой наглости и решили что лучше на нас не наезжать!
Сначала мы поехали на Эс Ведру, одно из самых красивых мест на острове, полюбовались видом, пофоткались, и спустились к близлежащему пляжу. Заставив себя искупаться в мутной водичке (чертовы водоросли…) мы разлеглись на песочке и вскоре все заснули… Трехдневный марафон давал о себе знать… К вечеру мы решили наведаться в Сан Антонио, пройтись по сувенирным лавкам прикупить барахлишка. Мы надеялись потратить на все про все часа 1,5-2, в итоге потратили часа 4 и еле успели назад к ужину, но зато в одном из магазинчиков я все таки решил испробовать «Светин план экономии на расходах» (она уже несколько дней доставала всех своим «Боже, как все дорого, давайте лучше что-то сопрем!»)… В пакет со шмотками незаметно упала стеклянная пепельница, а потом еще и металлическая зажигалка… Упс!  Однако самое смешное было наблюдать за реакцией Лены, когда она узнала что мы обокрали бедных испанских торговцев, еще и прихватили именно то, что она себе хотела купить! Цензурных выражений в ее репликах было на редкость мало!  Возле того же магазина встретили девушку из Харькова, как оказалось она уже несколько лет работает в Испании, на лето приезжает на Ибицу, т.к. можно неплохо подзаработать еще и повисеть. Именно она нам рассказала, что те кто работают на Ибице очень редко платят за входы в клуб, существуют разные способы пробить вход нашару, в основном с помощью местного радио. Однако мы так и не разобрались что к чему, да и откровенно говоря, я не очень то поверил, что это правда, поэтому мы как обычно купили билеты и поехали назад в гостиницу.
Была ночь четверга, а значит в Амнезии был CREAM!!! И хотя Пола Ван Дайка в эту ночь не было, мы знали, что вечеринка займет либо 1, либо 2 место в нашем хит-параде (и в принципе, так и получилось)! На разогреве играл Marco V, special guest – Paul Oakenfold, хедлайнером вечерины на этот раз был Ferry Corsten! Приехав под клуб где-то после часа ночи, сделав пару дурацких фоток и даже умудрившись постоять минут 5 в очереди, мы зашли!

Народу было в поряде, хотя и не так много как в прошлый четверг на ПВД, но все равно намноооого больше чем во вторник на Армаде! Мы облюбовали себе местечко под кондером – ночь началась! Marco V давал такого жару, что мы буквально с первого трека стали прыгать, что есть сил! Запомнился подрывной ремикс на «Samba De Janeiro», а сразу после него играл свежачок «Marco V – Any Better, Or…» - весь танцпол завелся не по-детски! Было немного жаль, когда в пол третьего за пульт стал Paul Oakenfold – он играл более спокойный, мелодичный транс. Где-то после 3ех часов народу стало действительно много, Оукенфольд видимо почувствовал, что толпа хочет чего-то поинтереснее и стал ставить более жесткие треки. Где-то в это время мы познакомились с тусовкой аргентинцев, веселые позитивно-настроенные ребята! Все кто стоял рядом были на одной волне с нами, мы могли просто взяться за руки в моменты мелодичных проигрышей или прыгать с сумасшедшими лицами, когда вступал жесткий бит, а потом, когда мы слышали зловещее шипение, предвещающее выстрел азотной пушки, мы собирали всех кто стоял рядом, и смотрели наверх, левее сцены, атмосфера накалялась, все ждали когда закончится проигрыш, и когда наконец вступала основная тема нас окутывала освежающая холодная волна, мы не видели ничего, только сжимали в своих ладонях чьи-то руки и прыгали в такт музыке что есть сил!!! А потом, когда туман рассеивался, нашему взору представлялась сумасшедшая картина – все вокруг прыгали, в едином порыве, под звуки офигительного транса, и мы тоже разжимали руки и прыгали вместе со всеми, поднимая руки в воздух! Толпа просто сходила с ума, музыка подрывала все больше и больше, атмосфера была просто обезбашенной! Вообще, я заметил, что те, кто слушает транс, ведут себя намного эмоциональнее! Вот к примеру еще в понедельник, на вечерине Cocoon, народу было примерно столько же, НО АТМОСФЕРА была соооовсем не та… То есть ее вообще не было… Народ себе стоял, танцевал, иногда кто-то прыгал, но все были как-то в себе и сами по себе… Полный отстой, по сравнению с тем, что мы видели на Cream’е!
Отдельно хотелось бы рассказать про людей, с которыми познакомились в ту ночь. Огромаднейшее впечатление на нас произвел один человек. Мы просто танцевали и прыгали, когда вдруг сзади нас стали отодвигать. Повернувшись мы увидели, что толпа расступилась и совсем рядом сидит парень на инвалидной коляске!!! Передать эмоции от увиденного в тот момент просто невозможно! Насколько сильным человеком нужно быть, чтобы вот так приехать в клуб и находится среди всей этой толпы людей прямо посередине танцпола! Мы какое-то время танцевали вокруг него, брали его за руки, хлопали по плечу и всячески пытались поддержать, он улыбался в благодарность нам и поднимал руки, раскачиваясь в такт музыки. Света так расчувствовалась, что взяла его за руку и какое-то время танцевала сжимая его ладонь. И хотя парень держался молодцом, я заметил, что глаза у него были очень грустные...  Через какое-то время парень исчез, мы переместились чуть правее середины танцпола, там было немножко прохладнее, рядом тусили наши знакомые аргентинцы, такие же подрывные, мы как-то сразу почувствовали что у нас есть что-то общее и поэтому до конца вечерины были вместе. Когда я достал из кармана пакетик с колесами и мы стали догоняться, один из аргентинцев подошел ко мне и попросил половинку, я дал ему целое, мы не сказали друг другу ни слова, он сжал мою руку, мы обнялись и обменялись понимающими взглядами. Мне было абсолютно не жаль, хоть я и потратил на него 5 евро из своего кармана, а денег у меня было в обрез… Я видел как он разделил колесо на 4 части и дал своим друзьям, потом мы все взялись за руки и продолжали танцевать. Через время ко мне подошел паренек, танцевавший позади нас, спросил есть ли у меня колеса. Поскольку он с нами не тусил я ответил, что колесо стоит 5 евро. Он покачал головой и сказал, что денег у него нет, мне стало его жаль и я протянул ему колесо бесплатно. Он просиял, поблагодарил меня и в порыве чувств даже поцеловал меня куда-то в макушку! Смешной…  В ту ночь еще несколько человек подходили и спрашивали где достать, я продал несколько колес, еще пару отдал на халяву, я не собирался зарабатывать на этом (хотя подобные мысли иногда мелькали  )… Конечно, если бы мы знали, что нам самим может не хватить, наверное мы бы не были такими щедрыми, но поскольку было понятно что нам за ночь столько не сьесть – нам было не жалко!
Вот несколько фоток (на последней мы с аргентинцами) и 2 небольших видео (на первом играет Marco V, а на 2 - Ferry Corsten в самый разгар вечерины, около 5 утра). Больше мы не могли заставить себя снимать...
В такой атмосфере время летело с огромной скоростью, мы и не заметили, как вечерина подошла к концу… В 7 утра Ферри закончил свой сет и публика, покричав пару минут, стала расходиться… Рядом с нами остались только наши знакомые аргентинцы, им явно было мало, так же как и нам! Мы вышли к нашей машине, врубили музыку и стали танцевать, но через 5 минут к нам подошел охранник и сказал чтоб мы сваливали с парковки, пришлось отъехать за территорию клуба… Пошел небольшой дождик, мы танцевали, пытаясь не думать о том, что все закончилось и в селедующий четверг мы уже будем в Киеве… Аргентинцы уехали, пригласив нас к себе домой на афтепати, оказалось что они живут совсем рядом в 5 километрах от нас. Потусив еще с пол часика мы тоже сорвались, благополучно миновали пост полиции, спрятавшись за фурой, и к 8 утра вломились в гостиницу. Быстро переоделись, позавтракали, нагребли очередную порцию булочек и фруктов с собой на вынос и поехали в гости. Квартира находилась в центре города, на 2 этаже, 3 комнаты, балкон, диван, стол и большие колонки в гостинной! Вобщем, все что надо! Мы сидели и трепались о всякой ерунде, пили пиво, слушали музыку, танцевали… Атмосфера была абсолютно непринужденной, было здорово осознавать, что с этими людьми мы познакомились всего несколько часов назад, и вот, мы уже висим у них дома, общаемся и понимаем друг друга, несмотря на то, что мы совсем из разных миров… Они рассказали нам много интересного, оказалось что у них двойное гражданство и благодаря этому они могут свободно жить и работать в евросоюзе. Работа на Ибице – золотое дно для молодежи, почти все из ребят работали по 6 часов 3-4 дня в неделю, получали при этом 1300 евро в месяц!!! К примеру, Андрес работал помошником бармена, разливал напитки и.т.д., Маргарита работала няней, вобщем работа непыльная и времени у них оставалось достаточно чтобы тусить при большом желании хоть каждую ночь! Мы им рассказали, что заплатили больше тысячи евро за 2 недели в гостинице, плюс перелет, проблемы с визами и.т.д., в итоге оказалось, что из Аргентины добраться до Ибицы дешевле чем из Украины… Еще Андрес рассказал, что афтепати проходят не только в Space, есть еще несколько клубов, самые известные из которых это Bora Bora и DC-10. Про последний он с воодушевлением рассказывал, что самая крутая вечеринка проходит по понедельникам – Monday Morning Sessions, с его слов там собираются все фрики и заядлые тусовщики и висят до самого вечера! Посчитав свои финансы мы поняли, что в этом году DC-10 нам не увидеть – решили оставить немного впечатлений на следующий год. К обеду мы совсем обессилели и уехали домой, пригласив ребят к себе в гостиницу.
Следующие 3 дня мы расслаблялись на пляже, пытались не разболеться окончательно, лед, который мы жевали вместо воды в сочетании с кондером медленно, но уверенно делали свое дело… В субботу приехал Андрес, мы попили пивка, поплескались в бассейне в нашей гостинице, а потом еще и потащили его с собой на ужин! Чувак был счастлив просто хорошо пожрать, сказал, что у них дома за еду постоянно дерутся, и редко готовят что-либо вкусненькое… 
В воскресенье мы собирались снова идти тусить в Space или Eden, но атмосфера внутри нашей тусовки накалилась до предела. Мало того, что почти все чувствовали себя неважно, так еще и перессорились между собой, причем из-за каких-то дурацких мелочей… Плюс ко всему, я умудрился разбить себе ногу, подскользнувшись на апельсиновом соке, заботливо разлитым Настей в тщетных попытках облить им меня (я незадолго до этого вылил ей на голову полторашку воды…хехе  )… Вобщем, тусить мы не поехали… Оставшееся время до вечера вторника провели между гостиницей и пляжем, надо было хоть немножко загореть и покупаться в море! Было грустно осознавать, что наш отдых подходит к концу, нас грела только 1 мысль – у нас впереди еще одна ночь, она просто должна была быть суперской!

LIOROCHKA: Это была наша последняя ночь на острове. Все осознавали эту мысль и отгоняли ее от себя как могли… У нас снова был выбор на кого пойти. В Amnesia - Armada с Armin Van Buuren, Markus Schulz и Paul Oakenfold, в Space – Carl Cox, в Eden – Gatecrasher с Dave Pearce, Rank 1 и Trillseekers. Последняя ночь должна была быть очень символичной и яркой… И хотя мы изначально планировали пойти в Eden на Gatecrasher, в последний момент все таки решили пойти на Армаду на Арминчега… 
Перед клубом мы заехали в Ibiza town докупить несколько последних шмоток и сувениров… Мы шарились в толпе, но это уже никого не раздражало, ведь это было в последний раз в этом году… Хотели еще найти постеры с вечеринок Armada и Cream, но их как назло нигде не было.  Еще одно разочарование ждало нас на входе – нам продали билеты без фри дринка, хотя нас клятвенно заверяли пол часа назад, что фри дринк там обязательно будет… Ну да ладно, к этому времени мы уже знали, что не пропадем, воду можно было достать разными способами… 
Это был первый раз когда мы зашли в клуб в 12:30, и он был почти пустой. Настя с ходу надела свою докторскую маску, чем безумно рассмешила компанию ребят на терассе. Нам было пофиг, мы в эту ночь могли творить все что хотели. Если раньше для того, чтобы пройти на танцпол мы брались за руки и шли так называемой «змейкой», то в этот раз мы просто прошли к колонкам, размахивая руками и удивляясь открытому пространству. Вокруг было светло и даже очки не помогали. За пультом стоял какой-то диджей, которого мы не знали. Музыка была не столь громкой, на танцполе было с десяток человек… Почти все втыкали, кто сидел, кто пританцовывал, кто бродил по клубу, кто просто стоял в раздумьях… Мы не хотели терять драгоценного времени нашей последней вечерины и стали танцевать в самом центре полупустого танцпола. Атмосферы еще не было, лишь предчувствие… Вскоре люди начали прибывать, света стало гораздо меньше, музыка становилась жестче и громче, мы начали растанцовываться. Я заметила как к пульту подошел Brian Cross. Он немного поиграл, а потом ушел куда-то в ВИП зону, за вертушки встал Пол Оукенфольд! Мы стояли почти под самой сценой, где все диджеи были как на приподнятой ладони. Еще немного времени прошло, как Amnesia ожила и превратилась именно в тот клуб, который мы так полюбили за эти 2 недели! 
Где-то часа в 3 Оукенфольда сменил человек, ради которого мы пришли! Армин улыбнулся всем, поднял руки и открыл ночь одной из своих мелодичных тем. Мы как заколдованные последовали этому жесту и вскоре весь зал раскачивался под ласковые мелодичные звуки транса. Несколько ребят за нашими спинами прилетели из Новой Зеландии. Они явно знали на кого идут, один из них был в футболке с надписью «Armin Van Buuren». Вы бы видели эти лица, когда их любимчик появился… Такая искренная радость и огоньки счастья в глазах!!!Они просто светились!!! 
Поворачиваясь в разные стороны мы зрительно искали новых друзей, но позитивных ребят было меньше, чем в прошлый четверг. Музыка отбивала ритм, в воздухе витали слова из известных тем, мы подходили к разным людям, обнимались, прыгали, кричали и просто кайфовали от суперской музыки, от этого доброго и родного для всех нас клуба… Нас переполняли эмоции… Музыка становилась жестче, атмосфера накалялась, стало жарко. И вдруг, нежданно негаданно, на нас хлынул холодный поток из пушки!!! В этот раз мы не ожидали. Меня отнесло в сторону на метра полтора, с Ленки слетела кепка, Сенины очки тоже канули в небытие... Чьи-то руки искали опору на моих плечах, это был неожиданный и приятный подарок! Рядом появились двое улыбчивых ребят. Не помню как, но спустя мгновения мы уже держались как близкие люди за руки и подпрыгивали в такт музыке! Как оказалось позже, они приехали на остров порознь, Хуан Пабло (тоже как оказалось из Аргентины) приехал с родителями на машине на несколько дней, а его друг прилетел из Австралии. А познакомились они на вечеринке в Space несколько дней назад. И что самое интересное, для них это тоже была последняя ночь на острове! На первый взгляд казалось, что они закадычные друзья, настолько они были похожи по манере поведения! Они явно нашли друг друга! А мы нашли их!

Ночь была в разгаре! Мы подпрыгивали все выше, музыка подрывала не по детски! Часто от накала страстей и не зная куда девать ту взрывную энергию, что переполняла нас, мы хватались за головы и просто смотрели друг на друга… Даже не надо было ничего говорить, мы понимали друг друга без слов! Сознание того, что ночь последняя, а время неумолимо движется к рассвету накаляло эмоции до предела, это было нечто! В наших рядах постоянно было пополнение новыми людьми, что не могло не радовать! 
В центре толпы становилось все жарче. Как только в руки попадал лед, он в момент делился на несколько кусков, растирался по горячим лицам и разгрызался. Это так приятно подарить кому-то из близстоящих людей ледяное прикосновение!!! Эти восторженные взгляды переполненные благодарностью! Эти рукопожатия, обьятия и радость в глазах!!! Мне никогда не забыть той атмосферы, чувства единства, как будто вокруг все друзья, все свои!!!
Это была наша последняя ночь! И мы отрывались на все 100%! Мне понравилась Настя, говорит: «Слушай, ведь это наша последняя ночь, можем творить, что захотим! Даже если потом запретят в клубе появляться!Давай полезим к Армину наверх!» Я посмеялась, мол забудь, и вернулась к нашим, а она спустя 20 минут вернулась с афтографом на штанах!!! Как она потом расказала, ее подсадили какие-то ребята и она пролезла через отверстие (где были ноги диджея) ко второму пульту, и подбежала к Армину. На память о себе и в благодарность она подарила ему свою докторскую маску!  Потом прошлась по ВИП зоне, пособирала кока-колу, берн и воду, которая там была бесплатно, и сказав охраннику, что бы тот запомнил ее (мол, ей не дали браслет и она сейчас придет), отправилась поить своих киевских друзяк!  Мы ухохатывались с ее жеста! Интересно, понял ли Армин что значит этот подарок!  Но и на этом она не успокоилась! Спустя еще 20 минут она вернулась в футболке, которую купила в магазине при клубе, в центре красовались два афтографа, Армина и Маркуса Шульца!  Настя наклонилась и хриплым голосом показывая на щеку прошептала: «Я поцеловала Армина вот сюда! Прямо в эту щеку!!!» Мы смеялись и кричали от переполняющих нас эмоций! Это было сказочно! 
А как было забавно, когда нам казалось, что вот-вот выстрелит азотная пушка, и собирали толпу вместе (даже тех кто просто стоял в поле зрения), поднимая голову и ожидая, а ее не было!!!!! Люди, которые наблюдали за этим всем - просто ухохатывались! Стоит человек 20, обнявшись, смотрит в потолок, держа кепки, очки, и затаив дыхание!  Так было раза 3-4!!! Но когда она выстреливала, все вокруг сходили с ума!!! Крики, вопли, резкие движения, огромные глаза, неистовые прыжки!!!! Всех переполняли эмоции и сумасшедшая энергия!!! 
Где-то часов в 5 Армин, под благодарные крики толпы, помахал всем руками, и за пульт стал Markus Schulz. Мы продолжали прыгать под его ритм, но сил нам уже явно не хватало! Людей стало заметно меньше, а света больше! И хотя большинство людей уже двигались не так активно, танцпол все еще не остывал. Помню я подняла руки вверх и показала Markus`у «класс». То ли никто в тот момент не поднимал рук, то ли я стояла на видном месте… Он заметил мой жест, посмотрел на меня и ответил мне тем же!!! Я расплылась в улыбке благодарности!
Движение тел вокруг все замедлялось… Люди не выдерживали этого марафона, а время неумолимо двигало стрелки часов к отметке 7 утра… И как только время пришло - все вокруг стихло… Эта была наша последняя ночь на Ибице, и она подошла к концу... 
Весь пол был усыпан битыми стаканами, осколками бутылок и всякой пластиковой фигней. Слава Богу никто из нас ни разу не порезал себе ноги, хотя мы видели людей, которые изрядно поранились! Сеня тщетно искал свои очки в кучах мусора, но увы, их наверное, кто-то забрал… Хуан Пабло побежал просить у барменов ручку, а я у охраны. Всем хотелось оставить свой электронный адрес, чтобы делиться впечатлениями уже дома, сидя у монитора, обливаясь горючими слезами под звуки той самой музыки…
На выходе люди разделились, часть пошла к машинам, а часть к автобусам… Мы уже хотели поворачивать к автобусам, как ребята предложили нас подвести. Это было благородно с их стороны, учитывая тот факт, что до нашей гостиницы езды хороших 20-30 минут, а нас было пятеро. В дороге все разговоры сводились к фразам типа: «What a great night!!I love that fucking island!!! So much energy!!!»
Мы украинцы, люди широкой души, решили пригласить ребят в нашу гостиницу, позавтракать вместе в ресторане, покупаться перед отъездом в бассейне, а потом вместе поехать в аэропорт, так как разница во времени между нашими рейсами была всего 30 минут. Конечно мы знали, что на територию гостиицы нельзя приглашать гостей, а тем более с рюкзаками и сумками, но мы решили, что умнее всех и поперли через рецепшен со спокойствием удава! «Hey!Stop!» Охрана и человек на рецепшене популярно объяснил, что посторонним вход в гостиницу запрещен, и что они не могут разрешить оставить здесь вещи наших гостей даже на 5 минут. Мы махнули головой и вышли. Сдаваться никто не собирался. Пошли в обход. И о ЧУДО! У служебного входа вывозят мусор, ворота открыты! Секунду и мы уже на територии гостиницы, еще секунда и ребята забрасывают свои шмотки на черную лестницу, дверь на которой всегда открыта. Мы договорились, что через 5 минут мы откроем им дверь изнутри, и пошли снова ко главному входу. И снова «Stop!». На этот раз они «забыли», что Сеня живет в этой гостинице, еще 10 минут проверяли все данные, расспрашивая куда делись наши друзья. Мы в свою очередь с ангельскими лицами утверждали, что они ушли. Как только все документы проверили, мы поднялись на свой второй этаж, открыли дверь на черную лестницу и перебежками завели ребят в номер! Все уселись на пол и начали обмениваться впечатлениями, потом Сеня вышел на балкон и заметил, что внизу бегает много охраны... Оказывается, наш глупый австралиец решил, что лучше вещи оставить на лестнице, чтобы не тягать за собой! Было понятно, что в гостинице началось движение. Я пошла на шухер через рецепшен как будто к бассейну, Сеня на черную лестницу, а ребята засели в номере… Вещей не было. Австралиец понял, что ему нужно спуститься за вещами и мы договорились встретиться через 10 минут у машины. Оставалось решить как вывести Хуана Пабло. Единственный вариант, той же черной лестницей. Мы же в свою очередь, нарядились так, будто идем на пляж и начали спускаться. Настя шла первой и покашляв дала понять, что все чисто, что никакого движения не происходит.  Со спокойными лицами мы вышли и увидели как в 5 метрах от входа возле машины сидит австралиец. Оказалось, что они схватили его и выбросили на асфальт вместе с вещами. Мы поохали, повозникали и краем глаза заметили что охрана гостиницы приближается к нам. Вы бы видели эти злые лица! Они просто рвали и метали! Спрашивали у нашего гостя почему он еще здесь, а тот с улыбкой отвечал: «Что я могу поделать, водитель еще не вернулся». Побурчав они ушли, оставив его в покое. К нам у них претензий не было, точнее они знали, что мы заодно, но попробуй докажи, ведь они не в номере его застали… 
Спустя минут 5 из гостиницы вышел Хуан-Пабло! С удивлением на лице он произнес: «Они ударили меня! Эти козлы ударили меня! Схватили за плечи, начали трясти, порвали футболку и побили!» Мы смотрели на него широко раскрытыми глазами и понимающе поддакивали. И тут снова к нам бежит охрана. «Убирайтесь с територии гостиницы, а то мы вызовем полицию!»
Мы быстро договорились встретиться за поворотом по дороге к пляжу, где мы уже будем вне зоны досягаемости. Очень скоро мы уже сидели на лежаках городского пляжа и болтали, вспоминали ночь, людей с которыми познакомились на этом острове, эмоции, которые здесь пережили, мы понимали друг-друга, ведь каждый из нас должен был улетать через несколько часов, а этот маленький остров объединил нас. Мы никогда не забудем фразы Хуана-Пабло: «Смотрите, все мы живем на разных континентах, но сейчас мы сидим здесь на острове и общаемся так, словно очень давно знаем друг друга». И это правда, ведь нас объеденил маленький остров, который находится вдали от нашего дома, остров, который подарил нам такую массу впечатлений, что нам и слов не хватит, чтобы описать всю нашу поездку, маленький островок счастья, на который каждый из нас так мечтал попасть...
Посидев еще минут 30 мы отправились в гостиницу за вещами. Рассеяный австралиец забыл в нашем номере свое пальто и мы договорились встретиться в зале ожидания в аэропорту (его рейс был на пол часа раньше нашего). Свои вещи мы сложили еще вечером, так что особо времени мы не теряли, позавтракали, вызвали такси и спустя 40 минут были в аэропорту. Долго искать нашего нового знакомого не пришлось. Его уставшее тело лежало на одном из сидений. Я подошла и легонько похлопала его по плечу, реакции никакой. Я потрясла сильнее, снова ничего. Я уже было подумала, что он умер, когда очередной пинок наконец привел его в чувство.  Этот кросавчег умудрился проспать свой самолет и ему пришлось поменять билет на более поздний рейс с доплатой в 150 Евро! Бедняжка  Мы отдали пальто, попрощались с ним и пошли проходить регистрацию. Когда объявили посадку на наш рейс - это звучало словно приговор, мы взяли свои вещи и направились к одному из выходов. Навстречу нам шли какие-то ребята, они размахивали руками, прыгали, кричали «Ибица! Вау! Наконец-то!», и от этого нам становилось еще тяжелее, ведь наш отдых на Ибице закончился, а для них все только начиналось...

по материалам одного супер интересного сайта.... автор Cyber (лично не знаком. но респект тебе)упоминаю об этом т.к авторсское право и все такое...человек старался все-таки вылаживаю этот материал здесь с целью более глубокого ознакомления АПчественностью

0

2

:O

0

3

ну и как?

0

4

Sheleh, ты думаешь Chiz прочитал? Наивный...:)Тут явно более 1000 букв...

0

5

Sheleh написал(а):

ну и как?

Lilu написал(а):

Sheleh, ты думаешь Chiz прочитал? Наивный...:)Тут явно более 1000 букв...

гЫ)  :D

0

6

Ваще, сама по себе тема интересная, вполне имеет право на долгую жизнь :)

0

7

да братела роман Льва Толстого  Война и мир детский лепет посравнению с твоим повествованием о трудной и веселой жизни клабберов

0

8

RAMMSTEIN живы! После более чем ежегодный остановки группа вернулась в бодрости духа – ребята запустили письмо новых песен!
К сожалению, благодаря текущему производству альбома, RAMMSTEIN не будет давать никаких шоу в этом году. Это было официфльное заявление Весника Раммштайна, моё личное мнение они умерли... а жаль :/ вы только послушайте это! http://www.emigrate.eu/ Да и потом что это за еврейская звезда???????!!!!!!

0

9

Психологическое определение личности.
В.М. Бехтерев

Для врачей-психиатров представляется совершенно избитой истиной, что
психические болезни и состояния вырождения суть болезни личности. Ввиду
этого естественно, что охрана здоровья личности и правильного ее
развития составляет ту непосредственную цель, к которой прежде всего
должен стремиться каждый из врачей, посвящающих себя изучению душевных
расстройств. Руководясь этим, я полагаю, что собравшиеся здесь не
посетуют на меня, если я займу их внимание вопросами, связанными с
личностью и охраной ее здоровья и правильного развития с точки зрения
врача-психиатра.

Прежде всего, мы должны выяснить для себя, что следует понимать под
названием личности?

Должно иметь в виду, что в отношении психологического определения
личности мы встречаемся еще с большими противоречиями в науке.
Действительно, по поводу понятия личности высказывались различные
взгляды и мнения в зависимости от того направления в своих основных
воззрениях, которого держались различные психологические школы.

Мы полагаем, что кроме объединяющего начала под личностью следует
понимать и направляющее начало, которое руководит мыслями, действиями и
поступками человека.

Таким образом, кроме внутреннего объединения и координации личность, как
понятие, содержит в себе и активное отношение к окружающему миру,
основанное на индивидуальной переработке внешних воздействий.

В этом определении наряду с субъективной стороной выдвигается, как легко
видеть, и объективная сторона личности. Мы думаем, что в вопросах
психологических мы не должны ныне пользоваться одними субъективными
определениями. Психическая жизнь есть не только ряд субъективных
переживаний, но она вместе с тем выражается всегда и определенным рядом
объективных явлений.

В этих объективных явлениях собственно и содержится то обогащение,
которое вносит личность в окружающий ее внешний мир. Мы скажем более!
Только объективные проявления личности доступны внешнему наблюдению, и
только они одни составляют объективную ценность.

По Ribot , «реальная личность - это организм и его высший представитель
– мозг, заключающий в себе остатки всего, чем мы были, и задатки всего,
чем мы будем. В нем начертан индивидуальный характер со всеми своими
деятельными и пассивными способностями и антипатиями, своим гением,
талантом и глупостью, добродетелями и пороками, неподвижностью и
деятельностью».

Мы не погрешим против истины, если скажем короче: личность с объективной
точки зрения есть психический индивид, представляющийся самодеятельным
существом по отношению к окружающим внешним условиям.

Должно иметь в виду, что ни оригинальность ума, ни творческие
способности, ни то, что известно под названием воли, в отдельности ничто
не составляет личности, но общая совокупность психических явлений со
всеми их особенностями, выделяющая данное лицо от других и
обусловливающая ее самодеятельность, характеризует личность с
объективной ее стороны.

Умственный кругозор представляется неодинаковым между лицами различно
образованными, но ни один из них не теряет права на признание в нем
личности, если только он проявляет в той или другой мере свое
индивидуальное отношение к окружающим условиям, представляясь
самодеятельным существом. Только утрата этой самодеятельности делает
человека вполне безличным; при слабом же проявлении самодеятельности мы
можем говорить о слабо развитой или пассивной личности.

Итак, личность с объективной точки зрения есть не что иное, как
самодеятельная особь со своим психическим укладом и с индивидуальным
отношением к окружающему миру.

0

10

Pasha! написал(а):

вы только послушайте это! http://www.emigrate.eu/ Да и потом что это за еврейская звезда???????!!!!!!

загруженные клипы у евреев однако

0

11

http://daily.com.ua/articles/3/2007-11-45023.html
просто интересно

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Pro интернет » статейки из inet