Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Увлечения » "Образ жизни - ВКЛАДЫШИ"


"Образ жизни - ВКЛАДЫШИ"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Образ жизни – вкладыши»

Тем, кто так и не смог собрать всю
коллекцию, посвящается этот материал.

   Всем доброго времени суток!!! Вот решил поднять тему которая, захлестнула всех подростков периода  конца 80х - начала 90х, когда все жили в похожих квартирах с коврами на стене, телевизором электром, хрусталём на показ, и т.д. тогда не было иномарок на улицах, персональных компьютеров, компакт дисков, видеомагнитофонов, игровых приставок, и даже тетрисов... телевизор показывал всего 2-3 канала, и по ним в основном шла всякая муть... а самое главное, тогда даже жвачек не было!

http://bubblegum.rabota5.ru/index/01.jpg

http://90ie.ru/wp-content/uploads/2009/02/turbo_vkladishi.jpg

Так вот помниться то время когда шел я в первый класс, и когда появились первые в СССР жвачка Donald. Которую купил мне старший брат, это было ни с чем не сравнимое маленькое красочное чудо которое манило своим  неповторимым  вкусом  дыни или персика, и самым главным был азарт того, когда не знаешь какой под обверткой вкладыш.

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2007-09/thumbs/1190153607_donald023.jpg

http://turbokent.ru/up/photos/com/image005.jpg

А помните когда в школе случился «жевательный бум», жвачки Donald стали появляться все чаще, а потом появилась легендарная жвачка Turbo. Все как один начали собирать вкладыши, собирались в подъездах мальчишки и ничком показывали друг другу новый вкладыш, и обменивались недостающими к коллекции, а еще, помните, у каждого была своя, самая любимая... ну… вот эту помните? Но коллекционирование это пол беды, а какой азартной была игра на вкладыши! Когда били ладонью чтоб перевернуть побольше вкладышей, как сейчас помню эту напряжённую атмосферу петушиного боя... кучка игроков, у кого пару вкладышей, у кого-то пару десятков, а у мастеров игры целые пачки... иногда против одного редкого вкладыша на кон ставили десятки и сотни вкладышей... вот это азарт, круче любого казино...

http://wrappers.ru/collections/pct_6750.jpg

В то время мой отец ездил в Польшу, откуда и привез мне целый блок Turbo, на следующее утро я распечатал все вкладыши, положил их в карман, и понес их в школу, желания играть у меня не было, т.к. я слабовато играл, но желание показать самым рьяным игрокам такую стопку из 100 турб не оставляло меня и вот когда я продемонстрировал в школьном дворе всем свою коллекцию, все ахнули, но затем прозвучал звонок, я быстро кинул их в карман и побежал на урок, странное чувство остановило меня и я увидел позади себя дерущуюся толпу, оказалось что Турбы не на долго попали ко мне в карман, из этой толпы выбежал мой друг подбежал ко мне и отдал мне половинку турбы. Вот именно в тот момент, когда к горлу подвернулся комок огорченья невосполнимой утраты, все и началось я сказал тогда себе что я соберу ВСЕ ТУРБЫ мира, но время шло, названия жвачек посыпались как снег: Lazer, TipiTtip, OtoMoto, Final, Bombibom, Tom and Jerry, Patbom и ещё десятки а потом и сотни других названий. По мере доступности разных жвачек азарт по немногу терял свои обороты.

http://irc.lv/images/qna/438637_129768.jpeg

Так после появления игровых приставок, тетрисов, а затем и первых компьютеров, и моя коллекция резко перекочевала на дальнюю пыльную полку. Но недавно ковыряясь в своих старых вещах нашел старый, пыльный марочник набитый Турбами разложенными по номерам прикинув количество, получилось порядка 800 разных турб, и все в миг вскипело, все воспоминания о том прекрасном времени, и просто небыло слов... одни воспоминания и радость. Я вспомнил о незаконченном деле…

http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/06/turbo-fantik3.jpg

Обращаюсь к тем кто вкладыши собирал в детстве, у кого что-то если осталось прямо сейчас посмотрите в свои старые загашники и пыльные полочки, помогите воссоздать коллекции, если у кого нибудь они еще остались, готов: принять в дар, махнуться одинаковыми (т.е. дублями), поменять на пиво, купить за вменяемые деньги (кто продаст, сразу говорю - дорого купить не смогу), если у кого валяются не нужные, буду очень признателен.
Пишите, буду рад пообщаться, и вспомнить беззаботное счастливое детство.
                                                                             
Андрей
klendr@yandex.ru
                               ICQ: 333097594
                        тел.Life: 0634531658
                        тел.МТС: 0954658086

0

2

that great

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Увлечения » "Образ жизни - ВКЛАДЫШИ"