Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » Солнечные панели — кто пользовался?


Солнечные панели — кто пользовался?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С какими подводными камнями можно столкнуться? На какую сумму для приобретения оборудования следует расчитывать, чтобы они скажем выдавали 1 кВт мощности?

0

2

Я очень интересовался этой темой. И даже сделал себе на балконе солнечную мини-электростанцию: панель 100Вт (снаружи балкона), гелевый аккум 60Ач, контроллер заряда, инвертор и счетчики чтобы следить за всеми параметрами. Это все для того чтобы не быть диванным теоретиком, а хоть немного прикоснуться к реалиям. Что я могу сказать из опыта использования своей системы — максимально она дает 400Вт*ч энергии в день, это со счетчика после контроллера. Правда у меня не совсем оптимальные углы панели стоят... В летнее время у меня от этой системы питается монитор, настольное освещение, колонки и случайные потребители типа зарядок телефона, планшета

0

3

а цены наверное заоблачные, когда может окупиться ??

0

4

Цена мне кажется очень даже кусается, вы вот можете проконсультироваться тут emas.su, узнаете цены и условия, но оно я так думаю со временем окупиться, дело то окупаемое

0

5

Послушаю, тоже интересно)

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » Солнечные панели — кто пользовался?