Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Был ЧЕЛОВЕК......


Был ЧЕЛОВЕК......

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Взято от сюда http://dnl.3dn.ru/publ/2-1-0-96

На прошлой неделе город всколыхнуло трагическое происшествие на реке Казенный Торец. Напомним, житель нашего города Александр Цырульник погиб, спасая тонущих детей. Так получилось, что этот случай породил в городе множество слухов. Поэтому друзья погибшего пришли в редакцию, чтобы рассказать о том, что же случилось 20 июля возле подвесного моста.

В тот день около 16.00 Александр Павлович вместе с двумя соседями (Виктором Дубаневичем и Василием Папиным) пошел на речку отдохнуть – как известно, жара легче переносится вблизи воды, а заодно и порыбачить. Переходя мост, мужчины услышали детские крики – тонули двое мальчишек. Друзья, не задумываясь, бросились на помощь. Всех детей удалось вытолкнуть из воды на берег. Товарищи сразу же принялись оказывать помощь Александру, у которого посинело лицо – перепуганный ребенок передавил ему сонную артерию. Тем временем дети, под шумок, сбежали. Они, наверное, не знали, что человек, который спас жизнь одному их них, заплатил за нее ценой собственной…

Друзья Александра Павловича говорят, что это был человек прекрасной души, отзывчивый, преданный товарищ – одним словом, Человек с большой буквы. Рассказывая о происшествии на реке, они не удивляются поступку Александра – в силу своего характера, он просто не мог поступить иначе. По их словам, героизм был у него в крови. Родился он 31 августа 1959 года. В 1979 году был отправлен в Афганистан. Александр Цырульник командовал взводом, получил ранение, 5 месяцев провел в госпитале и был одним из первых афганцев, которые вернулись в наш город живыми. Как оказалось, погибнуть ему было суждено спустя много лет – не в бою, но столь же героически… У Александра Павловича осталось двое детей, которые могут гордиться своим отцом – настоящим мужчиной. На его похороны пришло больше сотни человек. Сердца родных, друзей и коллег Александра Цырульника переполнены скорбью – все, кто был с ним знаком, до сих пор не могут поверить, что его больше нет…
Люди, которые обратились в редакцию, выразили надежду, что мать мальчика, спасенного Александром, прочитав эту статью, найдет мать спасителя своего сына и скажет ей простое человеческое «спасибо». Ведь, согласитесь, не каждый человек в наше время готов пожертвовать своей жизнью, спасая жизнь другого.
http://dnl.3dn.ru/foto/cyrulnik.jpg

0

2

:O  Да, в наше время это по НАСТОЯЩЕМУ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК! У меня нет просто слов, я поражена и очень надеюсь, что вот такой ГЕРОИЗМ и доброе сердце когда нибудь победят над всем плохим. Пусть земля ему будет пухом а его  детям соболезнования много лет долгой и счастливой жизни.

0

3

Светлая память этому человеку! ЖАЛЬ, что все так обернулось :(

Честно говоря, в моей голове не укладывается... Почему дети сбежали? Неужели родители не воспитывают в своих детях чувство благодарности??? Ведь это такое очевидное и необходимое качество в жизни!
Ну, а если дети были столь малы, чтобы это понимать, то почему они купались в реке сами и где были их родители?
Ей Богу, для меня это непонятно.... Представляю, что переживает сейчас жена Александра.... Даже "спасибо" не сказали... Мне кажется, что в данной ситуации это было бы очень кстати.

Мои соболезнования родным и близким.

0

4

мдааа.... молодец мужик

0

5

такое знакомое лицо, кажецца я его знал...................

0

6

Аминь

0

7

Герой....Жаль,что так получилось... :(

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Был ЧЕЛОВЕК......