Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ


ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Существует ли в обществе двойная мораль,двойные стандарты для мужского и женского пола.ВАШЕ МНЕНИЕ И ПОЧЕМУ

0

2

конечно существуют, потому-что мужчины и женщины совершено разные по своему миравосприятию и очень часто не могут понять друг друа, а проще вовсём виноват наш эгоизм

0

3

Да конечно мировосприятие разное,есть особенности психофизиологические НО Я НЕ ОБ ЭТОМ Хорошо скажем так.Мужчина -ловелас,общество это приветствует,ну а женщина в подобной роли кто?Или скажем суперобщительный,проводящий массу времени с друзьями-рубаха парень.А если это она-минимум ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА и тд.в общем забавная ситуация.С одной стороны женщины все активнее осваивают вчера еще истинно мужские проф. и так далее но вот что касается образа жизни...ЛИЧНО Я ДАЛЕКА ОТ ФЕМИНИЗМА.Напротив в том чтобы побыть слабой есть свой кайф.Но мораль в обществе должна быть одна для всех а в действительности...Такли это?

0

4

вобще в данный момент в обществе почти повсеместно матриархат и говорить о феменизме покрайней мере бонально. мужчины если и занимают большенство руководящих постов но ними всё равно руководят их женщины, бывает редкое исключение. А мораль в обществе это мнение старушек сидящих возле ЕЁ подъезда, которое в последнее время мало кто ценит. Есть такой фильм " 100 девушек и одна в лифте" там об этом много сказано.

0

5

User

User написал(а):

вовсём виноват наш эгоизм

:clapping:

0

6

Матриархат...Да навепное.Но он больше выгоден мужчинам чем женщинам :curtsey:

0

7

Отожь!!!Допиликались,что вас уже никто не слушает,все свою силу показываете!Вас уже никто не боится и не будет слушаться!!!

0

8

IZIDA написал(а):

Матриархат...Да навепное.Но он больше выгоден мужчинам чем женщинам

Тоесть много вековой патриархат был больше выгоден женщинам. Женщины всегда могли настоять на своём у них всегда были свои способы
и чем же он интересно выгоден тем что женщины загоняют мужиков под каблук, этож унижение. И кстати мужики как и при патриархате также пашут. И чем-же выгоден мужика матриархат?

0

9

КОНоПЛя написал(а):

Отожь!!!Допиликались,что вас уже никто не слушает,все свою силу показываете!Вас уже никто не боится и не будет слушаться!!!

но  не кто не кричал подченяйтесь мне, или бойтесь меня. Ты очём? Мы сдесь общаемся ,а не пугаем друг друга.

0

10

User
Ну понятное дело!!!,что общаемся,но в принципе в социальном плане пока равноправие-женщина стала допускаться до тех дел в которых нельзя было числиться!А мужчины так и остались мужчинами,женщина просто может сама за себя постоять,и под каблуком еще никто не валялся!!!!Но все равно без мужчин мы еще долго не сможем обходиться!!!(без мужской помощи)

0

11

КОНоПЛя
:pleasantry:

0

12

IZIDA написал(а):

Существует ли в обществе двойная мораль,двойные стандарты для мужского и женского пола.

Что вы вообще понимаете под понятием - двойная мораль??

0

13

Ярик

Ярик написал(а):

Что вы вообще понимаете под понятием - двойная мораль??

А что такое мораль?И как ее можно определить в общем? :girl_sigh:

0

14

Мораль насколько я знаю - это типа нравственные соображения, чувства, в зависимости от того насколько твоя мораль отличаеться от стандартов ты классный\хреновый

0

15

User
элементарно роль ведущего всегда чревата.Кто ведет тот в первую очередь и отвечает за результат.

0

16

Ярикпод понятием двойная мораль я имею ввиду что в нашем забавненьком обществе с одной стороныКОРОЧЕ ОБЬЯСНЯЮ НА ПРИМЕРЕ.В ДАННОЕ ВРЕМЯ В МОЕМ ПОДЧИНЕНИИ НАХОДИТСЯ ДЕВЯТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СИЛЬНОГО ПОЛА И ДВЕ ДЕВУШКИ.С ДЕВЧЕНКАМИ ВСЕ ЯСНО  ОТНОШЕНИЯ ОТЛИЧНЫЕ ВСЕ ЧЕТКО ПОНИМАЮТ РАБОТА-ЭТО РАБОТА,А ПОТРЕПАТЬСЯ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ ДРУГОЕ ДЕЛО.ДВОЕ ИЗ РЕБЯТ ТОЖЕ НЕ ПРОБЛЕМКА.НО ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ...ВО ПЕРВЫХ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ Я СЛЕГКА УХОДИЛА В ОСАДОК ОТ СЛУЧАЙНО УСЛЫШАННЫХ РАЗГОВОПРВ ПОСЛЕ ПЛАНЕРКИ.РАЗГОВОРОВ НЕ О ТОМ ЧТО ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ А О ДЛИНЕ МОЕЙ ЮБКИ И НУ В ОБЩЕМ О ВЕЩАХ КОТОРЫЕ К ДЕЛУ НЕ ОТНОСЯТСЯ.ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ.ПОЧЕМУТО ВЗРОСЛЫЕ,ИНТЕЛЕГЕНТНЫЕ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ РЕФЛЕКСОВАТЬ НА ТЕМУ "ВОТ Я ЕЩЕ БАБЕ НЕ ПОДЧИНЯЛСЯ","ИНОГДА ДОХОДИЛО ДО ОТКРОВЕННОГО САБОТАЖА.ПОЛГОДА  Я ПЫТАЛАСЬ ВНЕДРИТЬ В СОЗНАНИЕ ДАННЫХ ИНДИВИДУМОВ ЧТО Я НЕ "ДЕВИЦА С АМБИЦИЯМИ" И НЕ "НАХАЛЬНАЯ БАБА" И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ...ВОТ МЕСЯЦ КАК ПЛЮНУЛА И ТЕПЕРЬ ДЛЯ ЭТИХ СЕМЕРЫХ Я ...ПРОСТО СТЕРВА.РОЛЬ СОВМЕМ НЕ МОЯ НЕМНОЮ ВЫБРАННАЯ НО ПО ДРУГОМУ НЕ ВЫХОДИТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?И ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? ВЕДЬ С ДРУГИМИ ДВОИМИ СОТРУДНИКАМИ -МУЖЧИНАМИ ВСЕ ОК ? ВОТ ТАКАЯ ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ И ПРИТОМ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ.
,У ДРУГИХ ДЕВЧЕНОК ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ...

0

17

User написал(а):

Тоесть много вековой патриархат

А патриархата и не было никогда у хопосапиенсов! Мужчина всегда повторял слова бабушки-матери-жены, либо делал то, что бабушка-мать-жена "напилит". И как бы мы мужчины не говорили что нет "каблука" - есть дорогие мои! Если не жена, то мать в детстве, на подсознательном уровне... Мы может этого не понимаем, но это есть! Вспомните любого известного человека - Иисус, Македонский, Пифагор, Ленин, Черчиль и т.д.

IZIDA написал(а):

...ПРОСТО СТЕРВА

Да ихрен с ними - пускай притираются! БУДЬ СОБОЙ, без "копий" твоих начальников, учителей, мам, пап... Веди себя так, как считаешь нужным! И не смотри как они ведут себя, ты есть ты! Ты не стерва, и не "тряпка"! Ты ЧЕЛОВЕК! А будешь ублажать илизаставлять их уважать тебя будет безповоротно хуже!

0

18

ditrih В общем этои есть мое решение.Но все равно я немогу понять ПОЧЕМУ.На работе по моемому нужно подходить к человеку в первую очередь с точки зрения насколько он проф а делать оценку по половому признаку смешно.

0

19

IZIDA написал(а):

ditrih В общем этои есть мое решение.Но все равно я немогу понять ПОЧЕМУ.На работе по моемому нужно подходить к человеку в первую очередь с точки зрения насколько он проф а делать оценку по половому признаку смешно.

Пока будешь думать - ПОЧЕМ так и будет. Черчиль говорил - "Пришла плохая мысль - отпусти её немедля!!!" А половой, либо возрастной - это эгоизм, или зависть! У меня вообще кошмар попервой на работе было... :)

0

20

Да и ещё... НИКТО, НИКОГДА, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАВАТЬ ОЦЕНКУ!!! Подведи человека к тому, что бы он самостоятельно понял что он СЛАБ! И всегда и везде - если что-то делаешь - делай лучше... :)
А вот советую подумать на притчей:
Во времена султана Махмуда жил старый человек, у которого в саду росло сливовое дерево. Он не ел плодов с него и не разрешал своим домашним к ним прикасаться. Когда плоды созрели, он наполнил ими корзину и понёс её султану в надежде на хорошее вознаграждение.
Случайно он встретил султана посреди дороги и вручил ему корзину. Султан велел одному из дворецких взять корзину, а старика задержать. Дворецкий подумал, что ему велено арестовать старика и бросил его в тюрьму, где тот целый год томился, так как султан забыл о нём.
Вдруг Махмуд заболел, и никакие лекарства не могли облегчить его страдания. Подумали, что причиной болезни был несправедливый арест кого-то, и дворецкий вспомнил тут о старике. Махмуд был в высшей степени опечален, услышав эту весть, и послал старика в свою сокровищницу, предоставив выбрать себе любую драгоценность. Старик выбрал блестящий топор, чтобы срубить принёсшее несчастье сливовое дерево.

0

21

Ну да НЕ СУДИ ДА НЕСУДИМ БУДЕШЬ...А притча мне понравилась

0

22

ditrih
А ты наверно профессор где-то!Да?Но мне нравится,что человек интересуется личностью и ее качествами!Любишь изучать людей?

0

23

КОНоПЛя написал(а):

А ты наверно профессор где-то!Да?Но мне нравится,что человек интересуется личностью и ее качествами!Любишь изучать людей?

:)  :)  Нет, я не профессор, просто сама жизнь достаточно интерестна! А изучать мне пока хватает себя... Я думаю это в первую очередь нужно сделать...

0

24

ditrih нУ ДА КАК ПИСАЛ ГЕТТЕ
ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ДРУГИХ
ДВА СРЕДСТВА ЕСТЬ
ОДНО НАСМЕШКА
А ДРУГОЕ ЛЕСТЬ. НУ С ГЕТТЕ МОГУ ПОСПОРИТЬ А ВОТ СЕНЕКА   БЫЛ ПРАВ КОГДА ГОВОРИЛ ЧТО "САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ И НИКОГДА НЕ НАДОЕДАЮЩИЙ ОБЬЕКТ ПОЗНАНИЯ САМ ЧЕЛОВЕК" ИЛИ ДРУГОЙ НЕ МЕНЕЕ НЕ ГЛУПЫЙ ТОВАРИЩЬ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ "ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ДРУГИХ-ПРОЗНАЙ СЕБЯ".
СОГЛАСНА :girl_crazy:

0

25

IZIDA написал(а):

ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ДРУГИХ
ДВА СРЕДСТВА ЕСТЬ
ОДНО НАСМЕШКА
А ДРУГОЕ ЛЕСТЬ. НУ С ГЕТТЕ МОГУ ПОСПОРИТЬ А ВОТ СЕНЕКА   БЫЛ ПРАВ КОГДА ГОВОРИЛ ЧТО "САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ И НИКОГДА НЕ НАДОЕДАЮЩИЙ ОБЬЕКТ ПОЗНАНИЯ САМ ЧЕЛОВЕК" ИЛИ ДРУГОЙ НЕ МЕНЕЕ НЕ ГЛУПЫЙ ТОВАРИЩЬ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ "ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ДРУГИХ-ПРОЗНАЙ СЕБЯ".
СОГЛАСНА

Солнышко, Сенека был ананистом, а Гете пораженным извращенцем!!! Почитай ранние и поздние труды, а не их "партак" переходной...

0

26

ditrih насчет гетте ничего не скажу а сенека будь он трижды онанистом излагал весьма неглупые вещи.а ежели подходить с точьки зрения биографии...Пифагор был психически нестабилен,Сократ болен- эдипов комплекс и еще цельный большой букет,Платон гомосексуален,Алекс Македонский аналогично,Сен Симон-был болен шизофренией ,а...В общем кого не возьми далеки от нормы.Да и вообще само понятие нормы ВЕСЬМА ОТНОСИТЕЛЬНО

ditrih написал(а):

Солнышко, Сенека был ананистом, а Гете пораженным извращенцем!!! Почитай ранние и поздние труды, а не их "партак" переходной...
0( Хорошо | Плохо )

к стати насчет Сенеки там крутая путаница в опред ранних и более поздних.

0

27

В жизни всё относительно... Попробуй почитать Милмена или Трансерфинг Зеланда, думаю тебе понравиться!

0

28

ditrihхорошо.тем паче сегодня еду в киев в командировку там литературы масса

0

29

IZIDA, а ты не обращай внимания на тех тупорылых! Начальников всегда за спиной обсуждают! Они просто тебе завидуют, что ты женщина и занимаешь руководящий пост. Да и всё! :take_example:

0

30

правильно!!!Ато они умные,и думают,что ток они такие!!!Как же это-женщина выше??????

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ