Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » Что для вас означает "БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ"?


Что для вас означает "БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ"?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

КОНоПЛя
:O как ты догадалась??? :lol:

0

32

ditrih
В ДАННОМ ВОПРОСЕ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ТЕОРИЯ ГЕГЕЛЯ О высшем разуме ИЛИ СКАЖЕМ энергии.ВСЕ РЕЛИГИИ ПРИ ИХ МНОГООБРАЗИИ  ОБРЯДОВ,ПОНИМАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕННОЙ НАНОСНОЙ ШЕЛУХЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАХОВ ЕДИНОДУШНЫ В ОДНОМ ВЫСШАЯ СИЛА ЕСТЬ.СОГЛАСНА.А ВОТ ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

0

33

IZIDA написал(а):

В ДАННОМ ВОПРОСЕ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ТЕОРИЯ ГЕГЕЛЯ О высшем разуме ИЛИ СКАЖЕМ энергии.ВСЕ РЕЛИГИИ ПРИ ИХ МНОГООБРАЗИИ  ОБРЯДОВ,ПОНИМАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕННОЙ НАНОСНОЙ ШЕЛУХЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАХОВ ЕДИНОДУШНЫ В ОДНОМ ВЫСШАЯ СИЛА ЕСТЬ.СОГЛАСНА.А ВОТ ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

ВСЁ! СУЩЕЕ! Это есть то что есть!

0

34

ditrih ладненько давай обсудим сию тему по приезде из города героя киева

0

35

IZIDA написал(а):

ВЫСШАЯ СИЛА ЕСТЬ

Ток нифига она не помогает!!! :girl_devil:

0

36

КОНоПЛя написал(а):

Ток нифига она не помогает!!!

Согласна! Но надо верить! :angel:

0

37

angel написал(а):

Согласна! Но надо верить!

Ага.... Главное верить!

0

38

angel
Ведь мысли материальны и т.д. и т.п....все равно не помагает!!!Это учит тому,что надо верить(даже и не верить) ток в свои силы...а все остальные "добрые" сверхестественные силы просто "существуют" и ничего больше!!!Эх,а помощ нам уже нужна всем!!!

0

39

КОНоПЛя написал(а):

Эх,а помощ нам уже нужна всем!!!

А эт точно...(

0

40

КОНоПЛя
ЭХ!Прилетела бы волшебница и наколдовала чего нибудь хорошего!!! :agg:

0

41

КОНоПЛя написал(а):

Прилетела бы волшебница и наколдовала чего нибудь хорошего!!!

Мы кузнецы своего счастья!

0

42

angel написал(а):

Мы кузнецы своего счастья!

Полностью с тобой согласно. Но вот только не всегда это понимаешь :(

0

43

angel написал(а):

Мы кузнецы своего счастья!

а если и понимаешь то либо не до конца,либо поздно.... :(

0

44

СияниеЛуны написал(а):

Полностью с тобой согласно. Но вот только не всегда это понимаешь

MaXaoH написал(а):

а если и понимаешь то либо не до конца,либо поздно....

Не расстраивайтесь! Когда-то и мы научимся это понимать!! Как говорится: "Надежда умирает последней!"

0

45

angel написал(а):

Не расстраивайтесь! Когда-то и мы научимся это понимать!! Как говорится: "Надежда умирает последней!"

ну да...время лучший лекарь.И надежда всегда умирает последней.Жаль что человек не всегда это понимает опять таки то ли в силу своего мировозрения на жизнь,либо в силу возраста

0

46

MaXaoH написал(а):

Жаль что человек не всегда это понимает

Сам и сказал! От того и не понимаем, потому что люди!

0

47

СияниеЛуны написал(а):

Мы кузнецы своего счастья!

СияниеЛуны написал(а):

Но вот только не всегда это понимаешь

Ине всегда получаем желаемый результат!!!Либо получаем-но не в то время!!! :focus:

0

48

КОНоПЛя написал(а):

ЭХ!Прилетела бы волшебница и наколдовала чего нибудь хорошего!!!
Подпись автора

когдато в детстве я тоже об этом мечтала но потом жизнь научила что пока сам не расстараешься ничего не будет.Есть такая ,скажем ,притча.В Италии, в 17 веке, в одной знатной семье родились близнецы,две девочки. Но радость семейства Сантини была недолгой  так как сестры заболели и долгие годы их руки были практически парализованны.В доме перебывали все известные и маститые лекари того времени .Долгие годы родители ездили по святым местам вымаливая здоровья своим детям.Повзрослев девочки и сами простаивали часами в молитве но все без результата.И вот всю италию и даже Рим всколыхнула новость, что неподалеку из земли забил целебный источник,возле которого неоднократно видели призрачную фигуру женщины обликом напоминающую мадонну.Источник так и назвали источник девы марии...ходили слухи что многие исцеления были у страждущих паломников.и потянулась толпа человеческая в надежде на счастье исцеления семья Сантини.Девушки Анна и Бьянка страстно желали исцеления.Путь был долог.Бьянка страстно молилась а Анна медленно так как руки плохо слушались ее вышивала гобелен,который по обету она пообещала подарить в церковь.Работа продвигалась медленноно до конца пути девушка успела вышить прекрасный гобелен.И вот наступил долгожданный миг девушки приблизились к источнику ,,,но исцеление получила именно Анна.Местный лекарь,который достаточно иронично относился к чудесам сказал что,когда девушка вышивала за долгие месяцы пути она разработала руки.Но кто знает... ;)

0

49

КОНоПЛя написал(а):

Ток нифига она не помогает!!!

А просить пробовали?  :)  Ещё и как помогает! Люди привыкли либо просить и ничего потом не делать, либо не правильно формулировать то, чего хотят...

angel написал(а):

Мы кузнецы своего счастья!

+1

КОНоПЛя написал(а):

Ине всегда получаем желаемый результат!!!Либо получаем-но не в то время!!!

Я думаю что, всегда получаем в то время, в которое нам будет просимое нужно!

0

50

Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру.
Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему
прогресс определяется действиями неразумных людей».
Джордж Бернард Шоу
Главное в жизни не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся, какие эмоции испытываем. Счастливым человека может сделать только он сам, так как счастье внутри каждого человека, а не вне его. Счастье – мощный ресурс человека. Счастье – это особое состояние нашей души, когда она не обременена жаждой внешних ощущений. В состоянии полного счастья человек полностью самодостаточен, здоров и вечен, даже если и длиться это состояние всего лишь миг. Счастье – сигнал правильного развития человека, верно выбранной дороги развития. Счастье – это наивысшая форма любви и когда мы по настоящему счастливы, мы любим всех вокруг и делимся со всеми своим счастьем.
У человека всего два пути развития – это пути выбора жизненных ценностей.
Если выбран путь признания величайшими ценностями внешние ощущения – человек всю жизнь будет испытывать страх их потери. Ведь они ему не принадлежат, они доступны всем, и человек осознает, что его права на них весьма условны. Такой человек живет, погруженный в соблазнительную иллюзию, что если бы как-то удалось получить вдоволь всех мыслимых и немыслимых благ, то это бы явилось полным и окончательным счастьем.
Но лишние деньги и другие материальные блага не делают человека счастливее. При удовлетворении потребности внешних ощущений насыщается как сама потребность, так и наше любопытство к ней, что в свою очередь может привести не к счастью, а к равнодушию. Человек получает лишь короткий всплеск удовольствия и, подхлестываемый страхом, бросается на поиски очередных ощущений.
Если выбран второй путь, путь блаженства, а не богатства; путь любви, духовного развития и просветления, то человек, идущий по такому пути, постепенно откроет в глубинах ума, сердца и души сокровищницу даров, способных преобразить всю его жизнь.
Душа должна быть наполнена духовным. Наполняя ее внешними ощущениями, человек открывает страху дверь в свою душу, постепенно убивая ее.
Достижение счастья вполне возможно при условии переосмысливания своих потребностей, отказа от приоритета внешних ощущений и удовлетворение их лишь ради духовного роста. Это гарантирует, что стремление к ним не будет чрезмерным.
Библейские Адам и Ева жили именно духовным и были счастливы: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, женщину, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женщиной, ибо взята от мужчины. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились».
То, что они не испытывали стыд от наготы своей, говорит как об отсутствии материальных потребностей, так и об отсутствии в их жизни отрицательных эмоций. Еды хватало, всегда было тепло и безопасно.
Это давало им бессмертие: «а от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь», т.е. станешь смертным.
Но змей-искуситель сделал свое черное дело: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей женщине: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала женщина змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей женщине: нет, не умрете…»
Он их не обманул. Они действительно не умерли, но стали смертными.
«…но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела женщина, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания». Съедение яблока переориентировало их потребности и открыло им существование страха: «И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся».
И началось трудная дорога удовлетворения неослабевающей жажды внешних ощущений.
«Женщине сказал [Господь Бог]: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевой травой; в поте лица твоего будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».
Человек, исключающий отрицательные эмоции - по дороге к счастью.
Человек, переосмысливающий свои эмоции, отрицательные трансформируя в положительные – близок к счастью.
Человек, получающий положительные эмоции в результате духовного развития – счастлив.
Дорога к счастью может начинаться c привыкания человека к преобладанию положительных эмоций в жизни. Это достигается добрыми делами, которые надо, не ленясь, делать ежедневно, с любовью, не ожидая награды. То, что можно получить за это от самого себя не сравнимо ни с чем материальным, вместе взятым, от других людей.

0

51

счастье- это когда есть кто-то, кто принесёт те пиво из холодильника, зашьёт носки и не будет мешать смотреть футбол :dinamo:

0

52

IZIDA
Идеальные слова!!!Мне бы так думать!!!!! :dntknw:

0

53

КОНоПЛя
куда тебе? размечталась :lol:

0

54

СияниеЛуны
Та вообще!!!!! ;)

0

55

СияниеЛуны
Ну я ж со своими тараканами в голове!!!Все никак не выведу!!!!! :D

0

56

КОНоПЛя
тебе ,дэвушка, дихлофос купить?=))

0

57

СВОЕГО РОДА ПРИТЧА Жила-была девушка. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:
— Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?
— Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить ЕГО. И чтобы у  НЕГО были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все — девочки.
Когда Мари исполнилось 18, она встретила ЕГО. У НЕГО были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.
Как-то к ДЕВУШКЕ снова прилетел ангел. Она сказала:
— Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний?
— Но ведь и ты не исполнила моё желание, — печально ответил ангел.
— Какое?
— Я ведь просил тебя быть счастливой.

0

58

Любимым...

[flash=http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/869.swf]

0

59

Хочешь быть счастливым - будь им, говорил небезызвестный Козьма Прутков. Но так ли просто стать счастливым? Конечно же, нет. Гораздо проще увидеть счастье, чем ощутить его.

Счастье окружает нас повсюду - это счастливые мамы со своими малышами, счастливый ребенок, сделавший первые шаги, влюбленные, с чьих уст слетели слова признания …

Счастье многолико, оно в каждом из нас, но не каждому дана способность найти путь к своему счастью. Именно к своему счастью, ведь каждый счастлив по-своему. Этим нужно дорожить, уважать в другом право на счастье, стараться по возможности дольше продлить ощущения этого чувства. Как правило, это миг, буря положительных эмоций, таких как радость, смех, веселье, которые накатывают волнами удовольствий, от которых перехватывает дыхание, кружиться голова, исчезает всякая усталость. Пережить и ощутить счастье - это награда, причем заслуженная награда тому, кто приложил достаточно сил и энергии к достижению этого чувства. Счастливым может быть лишь тот, кто к этому стремится, ищет, борется, раскаивается, верит.

Человек наделен громадными возможностями, он способен ощущать счастье многократно, независимо от того касается это творчества, работы, общения, отдыха, отношений с противоположным полом, воспоминаний и т.д.

Счастье заразительно. Общаясь и видя, счастливых людей, можно получить один из компонентов счастья - радость. Радость даст другой компонент счастья - душевное тепло. Благодаря душевному теплу оттают чувства восприятия, обоняния, осязания. Обостренность чувств позволит наслаждаться самым тонким ароматом, распознавать легчайшее дуновение ветра, слышать всю гамму звуков, видеть скрытую красоту. Это наполнит жизнь гармонией.

Счастье многокомпонентно, и отсутствие одного из компонентов не дает возможности полностью охватить человека, восхититься всей глубиной этого явления. Только действуя в комплексе, компоненты счастья способны раскрыть всю палитру чудесных переживаний, они как мозаика складываются в страсть, восторг и наслаждение.

Многие довольствуются на протяжении всей жизни несколькими компонентами счастья, ощущая его лишь поверхностно. Что ж это их право. Немногим выпадает шанс продвинуться дальше, достигнуть пика, именуемого истинным счастьем. Взбираясь на эту вершину, они рискуют ежеминутно сорваться вниз, разбиться или покалечиться. Но их риск оправдан. Решимость, смелость, самопожертвование - залог успеха на этом пути. А основной преградой на этом нелегком восхождении является зависть. Зависть порождает малодушие, трусость, предательство. Она разъедает как кислота все компоненты счастья. Завистники - это ущербные люди, которых искренне жаль, потому что от зависти излечиться практически невозможно. Самое правильное в этом случае не дать позволить себе заболеть завистью. Всякая мысль, отданная зависти должна пресекаться на корню. Счастье и зависть несовместимы.

Счастье - ты прекрасно и притягательно, тебя нельзя поймать, а тем более пленить или завоевать. Ты как птица паришь в синем небе и редко прерываешь свой полет. Ты быстротечно как горный ручей. Ты миг, который живет в нас до последнего вздоха. Будем счастливы!

0

60

Счастье-это любящая семья, хорошие друзья и возможность как можно реже встречать дураков на своем пути !

Отредактировано _111_ (03.10.2007 22:05:53)

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Обычный трЁп » Что для вас означает "БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ"?