Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Увлечения » Приют для животных "ПИФ" и помощь бездомных животным


Приют для животных "ПИФ" и помощь бездомных животным

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Друзья, мы ищем единомышленников! Всех тех, кому не безразлична проблема бездомных животных в городе.  http://www.pifpriut.ucoz.ru/ Два замечательных человечка создали в Донецке приют для животных.
Друзья, приют для животных "ПИФ" был основан два года назад двумя замечательными ребятами. Приюту выделили замельный участок в 2 га , на котором расположено небольшое строение , бывшее пристанище бомжей и наркоманов.
На сегодняшний день он существует стараниями его основателей и волонтеров. Мы выражаем огромную благодарность директору Ясиноватского машиностроительного завода за сварные ворота. Пока-это наша главная достопримечательность. Проект приюта у нас находится на стадии разработки. Мы это видим как постойка вольеров, медицинского бокса и хозяйственного блока. Все на стадии разработки, максимально открыто и прозрачно. Любые идеи только приветствуются.
Приют максимально ориентирован на пристройство его питомцев. Мы проводим активную рекламную работу в целях поиска хозяев нашим четвероногим подопечным. Откровенно говоря, зачастую наши рекламные кампании заканчиваются новыми перекинутыми через забор, привязанными к воротам, подложенными по двери щенками и собаками.
Мы поднимаем проблему бездомных животных в городе. Опираясь на мировую практику, мы разрабатываем "Программу регулирования численности бездомных животных в городе гуманными способами".
Цивилизованность общества определяется отношением его граждан к детям, старикам и животным. Мы надеемся , что сможем сделать окружающий нас мир немного терпимее и гуманнее. Мы в начале пути.... Спасибо за понимание.

Отредактировано _111_ (02.10.2007 17:39:15)

0

2

приют это хорошо,но вот это меня улыбнуло

_111_ написал(а):

замельный участок в 2 га

_111_ написал(а):

бывшее пристанище бомжей и наркоманов.

:rolleyes:

0

3

До сих пор хихикаем.   ...
Этот земельный участок и строение ранее принадлежало  АТП.

0

4

интересно, а вчем смысл размешение здесь на форуме этого сообщения, вы надеетесь найти спонсора здесь для своего приюта, или просто поднять ИЦ и PR своего сайта? это сообщение больше похоже на объявление, это молодежный форум, не думаю что эта тема получит здесь развитие. хотябы блин, фотографии своих питомцев здесь выложите, как то повеселее тема будет.

0

5

TRёSHA написал(а):

хотябы блин, фотографии своих питомцев здесь выложите

даа.. мы за фото  :aikido:

0

6

TRёSHA написал(а):

интересно, а вчем смысл размешение здесь на форуме этого сообщения, вы надеетесь найти спонсора здесь для своего приюта, или просто поднять ИЦ и PR своего сайта? это сообщение больше похоже на объявление, это молодежный форум, не думаю что эта тема получит здесь развитие. хотябы блин, фотографии своих питомцев здесь выложите, как то повеселее тема будет.

Вот вы написали-уже процесс пошел...    ;)
Свой сайт мы не пиарим. Если кого-то заинтересует эта тема или фото питомцев приюта-зайдет  по ссылке и посмотрит, если нет-пройдет мимо и все. Там не висят и не трындят. Мы не обсужданм там вопросы секса или политики. Там делают реальные вещи.
Мы пропагандируем гуманное отношение к животным и предлагаем гуманные методы регулирования их численности в городе. Приюты-не панацея, а один и способов решения этой проблемы. Каким образом в Дружковке решают вопрос с бездомными животными?
Кстати, мы не оголтелые тетки. Наши волонтеры-молодые продвинутые люди :компьютерщики, финансисты, врачи, менеджмент. Более того, мы- состоявшиеся люди.  У нас есть идея и мы хотим ее воплотить в жизнь. Не хочу вызывать на себя огонь модераторов и сбрасывать ссылку  на сайт, где есть инфа о нас.
Скажу Вам по секрету , мы таки находим единомышленников. Вот такие вот дела ! :)

Отредактировано _111_ (03.10.2007 18:10:28)

0

7

Какой БРЕД!!! По всей стране  очень много бездомных людей, детей- сирот,  а ты говоришь о том, Что вы ищите единомышленников... спасти зверушек... Да если разобраться, во всём мире самый гуманный метод регулирования численности бездомных животных это их стерилизация либо отстрел!!! Эти животные разносят  инфекцию, и где у вас уверенность в том, что вы или же ваши " молодые продвинутые волонтёры"  не пострадают от одичалого, привыкшего к улице животного?! Не уверена, что ваши финансы позволяют оплачивать работу кинолога, иметь современную технику и приобретать лекарственные препараты!
да и вообще, такие проекты должны финансироваться только государством, и ТОЛЬКО!

_111_ написал(а):

Два замечательных человечка создали в Донецке приют для животных

_111_ написал(а):

У нас есть идея и мы хотим ее воплотить в жизнь

Лично у меня возник вопрос: так вы уже свой приют создали или же только собираетесь делать что-то?!. А по вашей ссылке я ничего интересного не нашла...
З.Ы.
      Зайдите в любой детский дом... 
                    Там вы гораздо востребованней и нужнее, чем собачкам

0

8

Я Вам скажу честно... Я распространяю информацию о приюте на многих сайтах. И с самого начала собиралась упредить разговоры о помощи людям. Мне интересно, что Вы лично делаете чтобы помочь бездомным людям, детям-сиротам, чтобы давать мне подобное ЦУ?
Все дело в том, что у людей, которые к нам присоединяются, есть одна отличительная черта... Знаете какая ?Они умеют состадать. Наши ребята являются волонтерами онкобольных детей клиники Охмадет, детским приютам помагают . К сожалению, не  могу сделать ссылок на сайты по работе наших волонтеров в этом направлении, так как это будет расценено, как реклама. Но могу отправить вам на мыло соответствующие ссылки, только свисните. Мы помогаем детям, старикам и животным...
У меня балкон моего дома выходит на площадку РОВД Деснянского района г. Киева. Волей-неволей я вижу контингент людей попадающих туда. Это алкоголики, бомжи, наркоманы... Мне не жалко их, так как человек в состоянии позаботиться о себе. Я сама в Киеве 5 лет жила без квартиры-я снимала ее. Я пахала  и сегодня пашу на 9 фирмах, чтобы выплачивать кредит за квартиру и обеспечивать свою семью. Если ты не больной -ИДИ И РАБОТАЙ!!! Снимай квартиру в конце-концов...
Об отстреле.... не пишите о чем не знаете !!! Ни одна развитая страна не устраивает по утрам сафари под окнами жилых домов. Они действуют по схеме : отлов-муниципальный приют-лечение, стерилизация-пристройство частным лицам или в частные приюты или ЭВТАНАЗИЯ (усыпление).
Наши финансы ПОЗВОЛЯЮТ приобретать лекарственные препараты, более того ребята из Москвы передают нам новые препараты. Ребята общаются с кинологами и в случае необходимости те оказывают услуги БЕСПЛАТНО. И не сумневайтесь даже !!! Внастоящий момент идет строительство. Я не знаю, что "интересного" для себя вы искали, но у нас в штате нет феи-волшебницы, которая бы одним махом сделала из приюта "конфетку". Поэтому у меня Вам личный ответ - приют был ЗАРЕГИСТРИРОВАН два года назад и сегодня находится на стадии строительства.
И еще Вам личный ответ : Я помимо приюта, финансово помагаю онкобольным детям!
Так что советую Вам самой воспользоваться своим же советом.

Отредактировано _111_ (03.10.2007 22:01:27)

0

9

_111_
речь)  :)

0

10

Chiz написал(а):

_111_
речь)

... Я такая, я могу.... :) Просто задолбали уже. На всех форумах сразу рассказывют, чем нам лучше заняться. При чем рассказывают те, кто к этому вообще  ни малейшего отношения не имеет. :angry2: Но советы дають... Вот как !

Отредактировано _111_ (03.10.2007 21:26:03)

0

11

_111_
всякое бывает, не всех же это интересует)  :)

0

12

_111_ написал(а):

Просто задолбали уже. На всех форумах сразу рассказывют, чем нам лучше заняться.

ну... :) если "на всех форумах" говорят вам об этом, тогда ЗАДУМАЙТЕСЬ :) может, вы что- то делаете неправильно...

_111_ написал(а):

сегодня пашу на 9 фирмах, чтобы выплачивать кредит за квартиру и обеспечивать свою семью

_111_ написал(а):

Я помимо приюта, финансово помагаю онкобольным детям!
Так что советую Вам самой воспользоваться своим же советом

всё начинается с элементарного.Мир строится из мелочей.И прежде чем заговорить о том, какая я хорошая (я помогаю больным деткам) и как мне тяжело, выплати кредит за квартиру.Головной боли будет меньше. У каждого из нас в этой жизни есть свои трудности, и не смотря на это мы не кичаемся тем , что кому- то помогаем  :bb2:

_111_ написал(а):

При чем рассказывают те, кто к этому вообще  ни малейшего отношения не имеет

между тем, я уже 4-тый год остаюсь региональным представителем волонтёров одного из округов РФ, я проработала в больнице в БИТе и прекрасно знаю то, о чём  ты пытаешься нам донести.

_111_ написал(а):

Волей-неволей я вижу контингент людей попадающих туда. Это алкоголики, бомжи, наркоманы... Мне не жалко их, так как человек в состоянии позаботиться о себе.

_111_ написал(а):

Если ты не больной -ИДИ И РАБОТАЙ!!!

начнём с того, что ни один психолог, психиатр, нарколог и пр. никогда не скажет ни наркоману, ни алкоголику :"ты- не больной- иди РАБОТАЙ!".Скажи, в чём по-твоему основная задача ВОЛОНТЁРА?.. доносить инфу окружающим, помогать и пр.
Бомжи, наркоманы...Это больные люди... И как ты можешь говорить о любви и состраданию к животным, если к ЧЕЛОВЕКУ такого вообще нет?!

_111_ написал(а):

Я сама в Киеве 5 лет жила без квартиры-я снимала ее.

_111_ написал(а):

ИДИ И РАБОТАЙ!!! Снимай квартиру в конце-концов...

причина такого недовольства кроется , наверняка, в твоём подсознании... я думаю, надо более снисходительно относится ко всему... если тебе пришлось трудно- это не повод отворачивать лицо от  других людей, вымещая заботу на зверушках и делая перечисления в фонд онкобольных...

0

13

_111_ я люблю животных и согласна что

_111_ написал(а):

Ни одна развитая страна не устраивает по утрам сафари под окнами жилых домов. Они действуют по схеме : отлов-муниципальный приют-лечение, стерилизация-пристройство частным лицам или в частные приюты или ЭВТАНАЗИЯ (усыпление

Не могу поспорить но...Абсолютно уверенна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ ЦЕННЫЙ ДАР чем жизнь любого самого замечательного животного.Животное любить легче ктобы спорил Но...

_111_ написал(а):

Это алкоголики, бомжи, наркоманы... Мне не жалко их, так как человек в состоянии позаботиться о себе.

Если бы было все так просто.
А интересно как позаботится о себе ребенок,подросток родителям которого на него начихать?Естественно он взрослеет становится жестоким и хитрым как и любое живое существо которое борется за выживание.К тому же часто вмешивается генетика.В чем даный индивидум тоже не виноват.Позаботится о себе...Красиво сказанно.К примеру взять меня.Мне было не так уж трудно позаботиться о себе имея любящих и в общем достаточно обеспеченных родителей,которые содержали меня во время учебы.помогли решить вопртос с жильем.А если таких родителей не?Многие ли пробились в жизни сами?Не думаю.Если чесно посмотреть на свою жизнь то станет видно то там помогли,то там поддержали...

0

14

Chiz написал(а):

_111_ написал:
Просто задолбали уже. На всех форумах сразу рассказывют, чем нам лучше заняться.ну...  если "на всех форумах" говорят вам об этом, тогда ЗАДУМАЙТЕСЬ  может, вы что- то делаете неправильно...
_111_ написал:
сегодня пашу на 9 фирмах, чтобы выплачивать кредит за квартиру и обеспечивать свою семью_111_ написал:
Я помимо приюта, финансово помагаю онкобольным детям!
Так что советую Вам самой воспользоваться своим же советомвсё начинается с элементарного.Мир строится из мелочей.И прежде чем заговорить о том, какая я хорошая (я помогаю больным деткам) и как мне тяжело, выплати кредит за квартиру.Головной боли будет меньше. У каждого из нас в этой жизни есть свои трудности, и не смотря на это мы не кичаемся тем , что кому- то помогаем   
_111_ написал:
При чем рассказывают те, кто к этому вообще  ни малейшего отношения не имеетмежду тем, я уже 4-тый год остаюсь региональным представителем волонтёров одного из округов РФ, я проработала в больнице в БИТе и прекрасно знаю то, о чём  ты пытаешься нам донести.
_111_ написал:
Волей-неволей я вижу контингент людей попадающих туда. Это алкоголики, бомжи, наркоманы... Мне не жалко их, так как человек в состоянии позаботиться о себе._111_ написал:
Если ты не больной -ИДИ И РАБОТАЙ!!!начнём с того, что ни один психолог, психиатр, нарколог и пр. никогда не скажет ни наркоману, ни алкоголику :"ты- не больной- иди РАБОТАЙ!".Скажи, в чём по-твоему основная задача ВОЛОНТЁРА?.. доносить инфу окружающим, помогать и пр.
Бомжи, наркоманы...Это больные люди... И как ты можешь говорить о любви и состраданию к животным, если к ЧЕЛОВЕКУ такого вообще нет?!
_111_ написал:
Я сама в Киеве 5 лет жила без квартиры-я снимала ее._111_ написал:
ИДИ И РАБОТАЙ!!! Снимай квартиру в конце-концов...причина такого недовольства кроется , наверняка, в твоём подсознании... я думаю, надо более снисходительно относится ко всему... если тебе пришлось трудно- это не повод отворачивать лицо от  других людей, вымещая заботу на зверушках и делая перечисления в фонд онкобольных...

А вот ЭТО я называю ПОЛНЫМ БРЕДОМ!!!
Во-первых, кому помагать финансово и морально-это мое, сугубо личное дело ! А уж тем более не стоит давать мне советы : выплачивать ли кредит за квартиру, за машину, помогать детям или приюту. За мое финансовое состояние не стоит беспокоится. Оно стабильное. Если у Вас есть  желание помагать наркоманам , алкоголикам, бомжам-открывайте соответсвующую тему на форуме и напишите , чем мы можем помочь. Я Вам клянусь, что если я увижу в Вашем посте рациональное зерно-я первая Вас поддержу . 
Очень развеселила Ваша попытка составить мой психологический портрет и покопаться в моем подсознании.  :lol: Не с Вашим счастьем!  Я "не вымещаю" , а помагаю. Если Вам не известно чувство сострадания-звиняйте, мы разговариваем на разных языках и наверняка, не поймем друг друга!

Отредактировано _111_ (04.10.2007 11:24:19)

0

15

_111_ИЗВИНИ НО НЕ ПОНИМАЮ ТВОЕЙ АГРЕССИИ.Если ты так болезненно воспринимаешь любое мнение отличное от твоего то ,извини ,тебе действительно проще с бесловесными тварями божими чем с людьми.

_111_ написал(а):

Я "не вымещаю" , а помагаю. Если Вам не известно чувство сострадания-звиняйте, мы разговариваем на разных языках и наверняка, не поймем друг друга!

Да ради бога!В чем проблемма?

0

16

Уважаемая IZIDA, подскажите мне пожалуйста, где в моих постах Вы видите агрессию, Господь с Вами ? Я пишу четко и ясно, чем мы занимаемся. Если есть вопросы по существу, задавайте и я отвечу. Я никого не оскорбляла, никому не писала гадостей. Я уважаю ЛЮБОЕ человеческое мнение по сути вопроса. До тех пор, пока человек не переступает грань и не переходит на личности. Я услышала от merelin Distroy по сути поднятой выше темы только ОДНУ реплику об отстреле. И она не сооветсвует действительности. С чем я должна была там согласиться?
Если Вас интересует проблемы людей какой-либо проблемной категории, граждане, открывайте соответсвующую тему. Я поддержу Вас! Ну не буду я развозить сопли по тарелке ! 
Свои финансовые возможности, проблемы Моего подсознания, разного рода рекомендации Личного характера и прочую мутатень, касательно Лично меня, я не собираюсь обсуждать в этой ветке ни с кем! Это моя жизнь и я живу так, как считаю нужным! Относительно Лично себя я не воспринимаю НИКАКОГО мнения. Относительно темы поста-ЛЮБОЕ.

Отредактировано _111_ (04.10.2007 18:31:47)

0

17

2_111_ Девушка огромное вам спасибо, что есть такие люди, как вы. не пойму, почему ваша информация вызвала столько критики??? тут писали, что человеческая жизнь ценнее жизни животных - нема базару, но если уж выбирать между просто  разговорах о том, что человеческая жизнь ценность, и создании приюта для животных - то второе( по крайней мере у меня) вызывает больше уважения. Успехов вам в ваших начинаниях, больше таких как вы, может мир был бы лучше. Вас просто не поняли, и это не ваша вина((
2Всем Че вы накинулись на человека???Типа админа поддержать???? Человек открыл тему, написал свое мнение ( а не слизанную с инета информацию). Тем более, что написанное ею не бред о суициде, или реклама дешевой виагры, а человек реально поделился своими успехами ( да именно успехами) и никого не оскорбил. Пускай успехи пока заканчиваются на сварных воротах и земельном участке, но это уже что то. говорите информация не подходит к тематике форума??? Что ж, получается что молодежь нынешняя так ограничена??  О жизни беспризорных детей заговорили, о бомжах - интересно, что ж вы сделали для того чтобы им помочь??? Я не спорю, моя помощь бездомным сводится к бросанию мелочи в шапки, но я хотя бы не говорю человеку, который хотя бы животным хочет помочь, кому ему лучше помогать.

0

18

Питомцы приюта, которые за последнюю неделю нашли хозяев. А вообще мы очень рады, что к нам присоединяются все новые и новые ребята. Значит, мы на верном пути!

0

19

BatMan, спасибо за понимание.

Отредактировано _111_ (12.10.2007 18:53:22)

0

20

Киевский городской совет решил инвестировать 76,32 млн. гривен в регулирование численности бездомных животных гуманными методами в 2008-2011 годах.
Об этом говорится в решении Киевсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

36 млн. гривен из этой суммы Киевсовет решил потратить на расширение существующего приюта в Бородянке Киевской области, строительство пункта ветеринарного осмотра и перегрузки отловленных животных по улице Сырецкой, 31-А и строительство 10 мини-приютов в каждом районе Киева.

29,2 млн. гривен будут направлены на содержание и лечение животных в приютах.

Кроме того, Киевсовет запретил отлов бездомных животных на территории города для их уничтожения.

Киевсовет определил, что отлов бездомных животных должно осуществлять коммунальное предприятие "Приют для животных", применяя медикаментозный (введение снотворного или транквилизаторов), механический (сетью, сачком, руками) или комбинированный методы.

Отловленные животные подлежат обязательной стерилизации и вакцинации от инфекционных болезней, после чего их передают собственнику или возвращают на место отлова под присмотр опекуна.

Опекун должен присматривать за животным и уведомлять коммунальную ветбольницу о случаях заболевания животных и жестокого обращения с ними.

Агрессивных и неизлечимо больных животных планируется усыплять гуманными методами.

Кроме того, Киевсовет поручил собственникам строящихся объектов и рынков не допускать пребывание бездомных животных на их территории.

Как сообщало агентство, Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения вместе с 3-мя коммунальными предприятиями и 7 общественными организациями по защите животных разработали проект городской программы регулирования численности бездомных животных.

Коммунальное предприятие "Центр идентификации животных" прогнозирует, что в результате стерилизации бездомных животных их количество существенно уменьшится.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных.

http://www.ukranews.com/rus/article/76253.html

0

21

ЖИВОЙ ПОДАРОК

Вы очень давно хотите собачку) – это прекрасное желание: завести себе друга – что может быть лучше… или хуже…, если решение не совсем обдуманно.
Вы хотели бы собачку/котенка себе, но у вас нет возможности или уже есть живность, и Вы принимаете решение о живом подарке вашим близким... очень желая внести в их жизнь радость) - поделиться своей или дать/навязать им то, чего нет у вас...

Давайте немного глянем на ситуацию, что называется «со стороны»:

Ваша подруга очень хочет собачку, но ее муж против. Вы принимаете волевое решение отнестись к желаниям мужа с определенно долей пофигизма… Но, позвольте, подруга живет именно с мужем (и никак не с вами)… и не в вашем праве решать, что он – идиот (поскольку не любит собак) или одумается.. Приобретение собаки/кошки – это только их решение! Совместное – как семьи! И оно должно пройти без вашего участия.

Ваш ребенок очень давно просит взять ему животинку… Понимаете ли Вы, что требовать от ребенка «ответственность» за его желание и ваш подарок – это не совсем правильно? Ребенок не принимает решение о кормлении, лечении, дрессировке и возможности «погрызания» таких важных для вас вещей… Приобретение щенка/котенка, ЭТО – только решение взрослых. Только ВЫ отвечаете за подобные подарки… и Вы, как человек думающий, не можете идти на поводу у желаний ребенка….

Если вы крестный – подарив щенка/котенка/птичку/хомячка, Вы сделаете радостным вечер для ребенка…будет ли этот вечер радостным для родителей Вашего крестника? Станет ли следующий день радостным для щенка или котенка? Наверняка, Вас не захотят обидеть и тихо сплавят малыша в лучшем случае друзьям (будут ли рады они?), в худшем – просто на улицу…

Бабушка/дедушка страдают…. Простите меня, но рано или поздно умирают наши близкие люди: бабушки или дедушки, родители ((((..
Кто-то из близких остается: бабушки/дедушки, мамы или папы.. Мы знаем, что они страдают, более того, порой мы знаем, что они страдают еще и из-за вторичной потери – потери домашних животным…. И вот Мы – принимаем свое собственное решение – «заменить» потерянных животных или просто «отвлечь» близких нам людей от их тяжелой утраты - щенком или котенком….
Простите, но ведь в принятии таких решений, мало кто из нас спрашивает у своих близких – нужно ли это им? Готовы ли они принять такую замену или такое «отвлечение»???? Не станет ли это отвлечение – бременем?
Принеся как должное щенка/котенка (и будучи уверенными, что это именно то, что нужно)– понимаем ли мы, что человек может быть не совсем готов морально принять «замену», а порой и совсем не готов принять ее финансово? Что утраченных родных (как страшный сон) не заменит щенок, а утраченных животных – новое? Что люди порой не готовы менять свои «переживания», предпочитая оставаться именно с ними.. и что, навязывая новую ситуацию, Вы можете делать только больнее, заставив переживать что-то новое, но не менее тяжелое????

Мы очень часто думаем, что кому-то будет лучше, если мы их отвлечем/порадуем/подарим/заменим и т.д. Будет ли лучше? Ведь живым подарком мы часто ставим людей еще в больший тупик… Мы хотели радость, а подарили «раздор» - ведь только ребенок желал котенка, а родители были не готовы… мало вероятно, что котенок останется в семье, а ребенку будет нанесен урон – был в руках и отдали…
Жена хотела собаку, муж не был готов… останется ли собака в семье, а, если да, то поблагодарят ли вас за «предмет» раздора и будет ли этот «предмет» любимым?
Бабушка/дедушка остались одни и им нужна собачка….. может ли бабушка/дедушка обеспечить эту собачку/кошку и как она/он переживает их появление в доме???? Может, правильнее было бы их чаще навещать????
В общем, хочется очень сильно попросить – не принимайте решения о таких подарках!!! Вы можете сделать одолжение одному (себе), разрушив жизнь целой семьи!!!!!

0

22

Ищем хозяина!!!
Отдают в хорошие руки 3-х месячного щенка таксы Луганск. Нет времени им заниматься . 80954010167
http://i036.radikal.ru/0803/3c/e887bf8fa1d3.jpg

0

23

Краматорск !!!
http://i045.radikal.ru/0804/ee/1f140dc2cbaf.jpg

0

24

http://i008.radikal.ru/0805/41/31dc4a6b9ae6.jpg
http://i022.radikal.ru/0805/47/ffd2ed9a4ffd.jpg
http://i014.radikal.ru/0805/e3/08d8b61a4e5c.jpg
http://i041.radikal.ru/0805/09/a86ec396e043.jpg
http://i006.radikal.ru/0805/eb/4cc80ab77e77.jpg
http://i008.radikal.ru/0805/59/b96ec09abc5a.jpg
http://i006.radikal.ru/0805/30/5279aa26b215.jpg
http://i033.radikal.ru/0805/23/52c611435b06.jpg
http://i003.radikal.ru/0805/14/b5c4ddcc9086.jpg
http://i032.radikal.ru/0805/f7/8b06d5142337.jpg
http://i025.radikal.ru/0805/42/69aab71d1413.jpg
http://i030.radikal.ru/0805/8b/37f7abe83557.jpg
http://i015.radikal.ru/0805/e9/fe9e36b571db.jpg

Отредактировано _111_ (10.05.2008 17:49:13)

0

25

http://i038.radikal.ru/0805/6b/fcbd59e8dc96.jpg
http://i022.radikal.ru/0805/2f/18a5cae8d319.jpg

0

26

http://i019.radikal.ru/0805/7f/6bf31cc9735f.jpg
http://i039.radikal.ru/0805/9c/ef733278152c.jpg
http://i009.radikal.ru/0805/4d/0a1b29c54057.jpg
http://i025.radikal.ru/0805/81/2351afe743fa.jpg
http://i027.radikal.ru/0805/a4/292763037aed.jpg
http://i003.radikal.ru/0805/81/e3772876d0a3.jpg
http://i050.radikal.ru/0805/9d/d8c3bf4421b4.jpg

Отредактировано _111_ (10.05.2008 18:15:31)

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Увлечения » Приют для животных "ПИФ" и помощь бездомных животным