Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Pro интернет » W-LAN или ВАЙФАЙ


W-LAN или ВАЙФАЙ

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Дофига будет стоить, СНС те вообще тупых свичей не юзают ))))

0

32

xoxol13 написал(а):

Да и сколько будет стоить управляемый свитч на 32 клиента?

А ты найдешь хотя-бы в одном доме 30 клиентов? На 24 порта с двумя оптическими - 1600 грн. и поверь мне никакой доморощенный хацкер в него не воткнется. Вернее воткнется, но в сеть не влезет. А помимо VPN можно еще и VLANы юзать + фильтрация мак-адресов в тех же самых свичах + отключение неиспользуемых портов. Да в принципе и не жалко, если какой-то мудак залезет на чердак (вломав там дверь) и в позе раком полазит по сети со своего ноутбука. Никто его ловить и бить не будет - считай заработал, но в инет он так и не вылезет. И все это + страх получить пиздюлей начиная от жителей верхних этажей и заканчивая работниками жека всего лишь ради того, чтоб сэкономить 15 гривен за месяц  :whiswtle: А WiFi что может предложить в этом плане? Только то, что этому мудаку даже из дома не надо будет выходить, а перехватить пакет от другого юзера по радио намного легче, чем взломать управляемый свич. Да, и еще насчет ВайФай - проблема в нем еще в том, что регистрируются не только точки доступа, но и клиентские тоже, и за них нужно платить... Так что либо не дружить с законом, либо сидеть в драных штанах, голодным и вычитывать на форумах, как тебя еще за это поливают дерьмом из-за того, что у тебя тарифы высокие.

2 Ярик. Действительно, цены в Крамахе на порядок демократичнее. Настораживает то, что пакеты только безлимитные, кому-то проще за рубчик 20 метров купить и в аське месяц сидеть, а кому-то инет вообще не нужен, а есть еще такие, которые хотят наземный канал подешевле для своей тарелки... В общем нюансов много. В любом случае, когда делаешь одним людям хорошо - кому-то от этого становится плохо

0

33

Demeo написал(а):

поверь мне никакой доморощенный хацкер в него не воткнется

Привязку по МАКу к нему делаеш на порту и никаких проблем )

Demeo написал(а):

2 Ярик. Действительно, цены в Крамахе на порядок демократичнее. Настораживает то, что пакеты только безлимитные, кому-то проще за рубчик 20 метров купить и в аське месяц сидеть, а кому-то инет вообще не нужен, а есть еще такие, которые хотят наземный канал подешевле для своей тарелки... В общем нюансов много. В любом случае, когда делаешь одним людям хорошо - кому-то от этого становится плохо

Ну это еть да, но веть не факт шо и в дру такие тарифы будут)

0

34

А WiFi что может предложить в этом плане?   WPA2 кодировка
не поломаеш
а пекеты если и перехватиш то толку с них
они закодированы.
Что насчёт обычной сетки локалки итд. очень просто даже если и мак фильтр поставиш
Вот этой проггой пакеты перехватиш нех ссать.

0

35

xoxol13 написал(а):

Вот этой проггой пакеты перехватиш нех ссать.

Поверь мне, под Линуксом тебе даже эта прога будет не нужна. Но суть дела есть не в том. WPA2 ломается, есть уже не один факт поломки, достаточно иметь довольно мощный компьютер и кучу времени. Все, что зашифровано, можно расшифровать. А вот влезть в сеть, каждый порт которой привязан к конкретному МАКу... Для начала нужно узнать мак-адрес, причем не какой-нибудь, а именно тот, котоый привязан к тому порту, в который собираешься воткнуться. Тажело будет этому человеку, очень тяжело. Ибо нужно не только узнать мак-адрес юзера, но и знать к какому порту он подключен. Поверь мне, никакой перехват пакетов тебе не скажет в какой порт воткнут юзер.

Да, чуть не забыл... По скорости WiFi пока (да и всегда будет) отсасывает по полной у кабелей (даже у медных)

Отредактировано Demeo (19.11.2007 17:46:50)

0

36

WIFI удобна в обращении
не привязан к месту.

Да со скоростью проблемм нет таких

А вот соединять сети Допустим дом А и дом Б как ты собираешся?
Неужели рыть траншею?

0

37

Зачем траншею? Кабельщики разве рыли что-то? Пойдем по их пути - растяжка между чердаками, легче пробить бесплатное разрешение, чем платить за ВайФай тучу денег. А по скорости, извини, максимум что сейчас может дать твой хваленый ВайФай - 600 Мб/с (не сравнивать с кабельными скоростями! Ибо в кабелях скорость измеряется немного по-другому, скажу просто, что 1 Мб/с в кабеле - это быстрее, чем 1 Мб/с по радио), но этот протокол еще не утвержден, и все что мы видим на прилавках с протоколом 802.11q нельзя будет использовать, поскольку еще не пройдена сертификация. Максимальная же скорость в кабеле (даже медном) сейчас стоит на уровне 10 Гб/с. Но оборудование на него фигасе какое дорогое, поэтому остановимся на более доступной скорости 1 Гб/с. Что по сравнению с ВайФай дает возможность по одному кабелю пропускать в 10 раз больше чем по одному каналу радио. Кроме того, соединение каналов сетей на кабелях происходит безболезненно - достаточно только соединить 2 порта на свичах. При этом даже не очень умные свичи не будут забивать каналы в поисках нужного адреса, а просто спросят друг у друга, кроме того, свичи чуть поумнее могут даже найти канал менее забитый, чтобы конечный пользователь мог получить достаточную полосу пропускания. А что же нам может в этом плане предложить ВайФай? Ничего...

P.S. Отсюда следует вывод: строить сеть на одних только ВайФайках категорически нельзя, если в ней больше сотни абонентов (может и меньше, смотря кому какая работа в сети кажется комфортной). Максимум куда можно применить это чудо радиоинженерии в локальной сети - предоставление !временного! доступа к сети 1-2 абонентам, пока туда не дотянется кабель, либо предоставление доступа удаленным абонентам, куда дотянутся невозможно или слишком дорого. Ну еще разве что организовать связь между разными (принадлежащим разным организация) сетями, если тянуть кабель никто из них не собирается.

Отредактировано Demeo (20.11.2007 19:04:01)

0

38

600мб/с Ты такцю скорость собираешся предоставить В инет?  :D ну не смеши 
Откуда такая уверенность что только 2 клиента через W-LAN хорошо обеспечены? Это не соответсвует действительности.

Ну и ладно надоело ))) Тяни провода. Хоть какой то вид инета в городе будет.

А вот такая штука Инет через ТВ по идее прокатила бы. Провода то уже протянуты.

0

39

Не смешу. Про инет на 600 Мб/с никто не говорил. И насчет максимум 2 клиента на ВайФай тоже... Читать внимательно и вдумчиво научись.

Отредактировано Demeo (21.11.2007 11:19:37)

0

40

Demeo написал(а):

Максимум куда можно применить это чудо радиоинженерии в локальной сети - предоставление !временного! доступа к сети 1-2 абонентам,

Ты как то по другому свою вдумчивую писанину интерпритируеш?

И как у тебя с практическим навыком установки W-Lan сетей? Скорей всего = 0
Да и ладно мне пох )) тяни провода.

0

41

xoxol13 написал(а):

Ты как то по другому свою вдумчивую писанину интерпритируеш?

Да, читать надо не от точки до точки...

Demeo написал(а):

строить сеть на одних только ВайФайках категорически нельзя, если в ней больше сотни абонентов (может и меньше, смотря кому какая работа в сети кажется комфортной). Максимум куда можно применить это чудо радиоинженерии в локальной сети - предоставление !временного! доступа к сети 1-2 абонентам, пока туда не дотянется кабель, либо предоставление доступа удаленным абонентам, куда дотянутся невозможно или слишком дорого

Ключевые вещи выделил  ;)

Опыт есть, не переживай... Причем не очень хороший. Вопрос на засыпку: раз уж WLAN такой супер-пупер, почему провайдеры (я не имею в виду провайдеров с сотней-другой абонентов) до сих пор на него не перешли? Оно ж дешевле, быстрее разворачивается, не привязано к месту, к одной точке доступа может подключиться одновременно уйма народу (не то что к одному кабелю), да и безопаснее (судя по твоим словам WPA-2 вообще сломать невозможно). Почему до сих пор не перешли? Даже дальнобойный 803.20 уже почти дополз до 100 Мб/с... А Укртелеком до сих пор WLAN только в хот-спотах использует (хотя у них национальная лицензия)

Отредактировано Demeo (22.11.2007 16:31:23)

0

42

Demeo написал(а):

Опыт есть, не переживай... Причем не очень хороший.

ыыыы, сам себя насмешил))))

Demeo написал(а):

Почему до сих пор не перешли?

Ибо ето ппц как дорого ))) И единицы юзверей смогут выложить кучу денег за одно оборудование ))))

0

43

Demeo написал(а):

Почему до сих пор не перешли?

А хз
Может потому что скоро лицензирование не понадобитса.
Может из за соображений криминальных.
МОжет из за того что дешевле нанять батраков которые за гроши провода протянут.
Хз почему да зачем там у вас.

Там где я живу в широком масштабе это используетса.

@Demeo
Ты бывал гденибудь западнее польши? В любом аэеропорту, крупном жд-вокзале и в кафешках забегаловках стоят точки доступа вОт!

0

44

xoxol13 написал(а):

Ты бывал гденибудь западнее польши? В любом аэеропорту, крупном жд-вокзале и в кафешках забегаловках стоят точки доступа вОт!

Та такая срань насколько мне извесно в одессе процветает ппц, и в киеве тоже присутствует, причем халявно все )

0

45

Сами сказали - халява. А кто будет беспокоиться о безопасности или запрещать доступ к халяве? Если лицензирование упразднить - наступит конец. Ибо забьют эту мизерную полосу доморощенные кулхацкеры. А на 5 Ггц у нас лицензий не выдают, ибо она закрыта для военных делов. А вообще как давно ты уехал? Может ты уже забыл какой менталитет тут у нас? И действуют здесь совсем другие законы.

В основном правила пользования халявой у нас такие:
1. Нашел
2. Попользовался
3. Сломал, чтоб не пользовались другие или Прихватизировал, чтоб получать с этого бабки.

Легко давать советы из-за бугра, только таким путем мы до забугорного уровня не дойдем - денег и сил не хватит, чтоб все восстанавливать, а еще здоровья после общения с конкурентами.

0

46

Начали тянуть магистральный оптический кабель. Тарифы будут такими:
- Абонплата за пользование сетью - 15 грн.
- Безлимитные тарифы за пользование инетом:
  64 кб/с - 15 грн. в мес.
  128 кб/с - 35 грн. в мес.
  256 кб/с - 60 грн. в мес.
  512 кб/с - 125 грн. в мес.
  1000 кб/с - 250 грн. в мес.
- Кто хочет по трафику: на скорости 1 Мб/с - 0.05 грн.
- Стоимость подключения пока еще считаем... Возможно будет бесплатным при условии обеспечения кабелем, сетевой картой и коннекторами за счет абонента
Прошу комментировать...

0

47

Demeo написал(а):

Если лицензирование упразднить - наступит конец. Ибо забьют эту мизерную полосу доморощенные кулхацкеры.

Проще оптику "ВЗЛОМАТЬ" чем В ЛАН.

Чтобы в лан взломать надо время и подходящее железо. Ооочень много время

Demeo написал(а):

тянуть магистральный оптический кабель.

Откуда то тянете?  :)  да и куда?

0

48

Абонплата за пользование сетью - 15 грн.
- Безлимитные тарифы за пользование инетом:
 
  64 кб/с - 15 грн. в мес.
  128 кб/с - 35 грн. в мес.
  256 кб/с - 60 грн. в мес.

  512 кб/с - 125 грн. в мес.
  1000 кб/с - 250 грн. в мес.
- Кто хочет по трафику: на скорости 1 Мб/с - 0.05 грн
ХАЧУУУУ а мона узнать далеко ли вы от меня тут тусуетесь поподробнее а то уж сильно интерестно где находится ваша сетка  оч уж интерестно осбено это что выделено красным  а то я так  думаю надоело мне на мобльном седеть провода купить то можно

0

49

DEMEO давай такую сетку на плошадь! а то реально чёто интерестно стало! цены нармальные даже смешные и недорого!

Отредактировано IGROK (19.01.2008 08:58:00)

0

50

2 Xoxol: 1. Да-а-а, батенька, похоже все что тут написано по безопасности, вам как об стенку горохом. Локалку, постоенную на управляемых свичах взломать, намного тажелее. Да и что вы понимаете под словом "взломать"? А взломать WiFi еще проще, чем вы думаете, ибо для енгото есть друзья, которые с радостью за пивом сдадут вам пассфразу. А поскольку фильтровать все маки на точке доступа вы не сможете (а то можно и по голове получить от клиентов) - то вот вам и свобода действий. Vlan на точках доступа не проходит. Менять автоматом пассфразу - то же ничего не даст, почему - смотрите выше, читать со слов "для ентого есть друзья..."

2. Тянем на 7 и 8 микро пока.

2 IGROK: Опять коверкают мой ник... Скопировать слабо?  :angry2: Нет, на площадь пока не планируется, тем более, что Предельский вроде как мой хороший знакомый и рубить его бизнес не в моих интересах. Если наступит такой момент, что мои соучредители решат идти на площадь - тогда пойдем, ибо у них больше так сказать "акций" и я ничего поделать не смогу.

Отредактировано Demeo (19.01.2008 08:35:07)

0

51

Demeo написал(а):

IGROK: Опять коверкают мой ник... Скопировать слабо?   Нет, на площадь пока не планируется, тем более, что Предельский вроде как мой хороший знакомый и рубить его бизнес не в моих интересах. Если наступит такой момент, что мои соучредители решат идти на площадь - тогда пойдем, ибо у них больше так сказать "акций" и я ничего поделать не смогу.

Извени так получилось!!! знаеш конкуренция есть конкуренция!!!  блин знаеш сколько просили чтоб сеть к нам протянули........................!!!!!!!! да нас...ать на них тяни на площадь сеть а то от них недождёшся!!!!!!! и знаеш по вашем ценам тут стока людей зависать будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано IGROK (19.01.2008 09:43:12)

0

52

IGROK написал(а):

Извени димон так получилось!!!

Какой Димон?
Кому это?

Demeo - это мой тёзка, Алексей.

0

53

Demeo написал(а):

Да-а-а, батенька, похоже все что тут написано по безопасности, вам как об стенку горохом. Локалку, постоенную на управляемых свичах взломать, намного тажелее. Да и что вы понимаете под словом "взломать"? А взломать WiFi еще проще, чем вы думаете, ибо для енгото есть друзья, которые с радостью за пивом сдадут вам пассфразу. А поскольку фильтровать все маки на точке доступа вы не сможете (а то можно и по голове получить от клиентов) - то вот вам и свобода действий. Vlan на точках доступа не проходит. Менять автоматом пассфразу - то же ничего не даст, почему - смотрите выше, читать со слов "для ентого есть друзья..."

Молодой человек
Вы ломали В-ЛАН?  или нагуглились в доволь? Аль кина пересмотрели про куль хацкеров?

0

54

xoxol13 написал(а):

Ты ломал? И все, больше никаких вопросов...

0

55

Так интерестно где уже можно поцепится как насчёт Чапаева Улицы есть или нет я тут без нета сохну блин через мобилку ужс как плохо Лёха спасай незабуду
Правда у мя дом некабелирываный Чапаева 72а считай что это заявка мого быть у нас в доме ещё найдутся я недавно переехал и ахнул когда узнал что нет типа проводов телефона тут и теперь умераю

Отредактировано Mikola (19.01.2008 23:59:26)

0

56

Mikola, н мира потихоньку.... как возможность будет, так сразу подключат..

0

57

Mikola написал(а):

Это че, малосемейка возле клуба Артемова?

0

58

В общем, для всех поклонников WiFi: пусть он будет хоть в 300 раз безопаснее кабельных сетей - я этим заниматься не буду до тех пор, пока за лицензию нужно платить бабки. Скажу даже больше: до тех пор пока за лицензией даже идти или ехать куда-то надо будет. Как будет полная свобода без лицензий и регистрации - тогда посмотрим. Хотите - делайте сами, хоть весь диапазон засрите, мне побоку. Все, тема насчет Вай Фай для меня закрыта - на вопросы не отвечаю и не реагирую.

Отредактировано Demeo (20.01.2008 16:25:52)

+1

59

Demeo написал(а):

Это че, малосемейка возле клуба Артемова?

Да  пришлось переехать теперь без всей радости сежу  мобилкавый инет юзаю ужс так что если буш тут сразу пиши я уж тебя в обиде не оставлю   если ты не против детали выяснить охота   так что аська   если что вот или ты мне скажи свою

Отредактировано Mikola (20.01.2008 17:58:03)

0

60

265-985-746

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Pro интернет » W-LAN или ВАЙФАЙ