Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » ClubZone » О клубной жизни...


О клубной жизни...

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Сообщение от Превед!,  Пн Февраль 20, 2006 13:11     

Предлагаю в этой теме обсудидь, такой актуальный вопрос, как "клубная жизнь" в нашем городе.
Её нет и быть не может, просто по определению?
Или же все-таки она есть, но мы ее просто не замечаем?

Надеюсь, что в спорах, которые, возможно, возникнут на этом форуме родится истинна, и власть-имущие люди или просто те, кому небезразличен этот вопрос поймут, что нужно делать и как.

http://www.     

Сообщение от Превед!,  Пн Февраль 20, 2006 13:22     

У меня сложилость твердое убеждение, что люди, которые больше всех жалуются на "клубную жизнь" в нашем городе сами не понимают чего они хотят.
Давайте разберемся, все-таки чего мы от нее ожидаем и хотим?...

http://www.     

Сообщение от Сашка, Дружковка  Пн Февраль 20, 2006 19:07     

Вообщето клубная жизнь подразумевает в себе не хождение на дискотеку в субботу пьяным в жопу чтобы подцепить телку или пацана, или хождение каждые выходные на танцы(типа клубная жизнь- я жыву в клубе ), а отрыв от етой хреновой реальности в танце, выброс энергии собранной за всю сложную неделю.
Не важно толи это движуха человек на 300, толи домашняя вечеринка человек на 10.
Еще естественно важна музыка - я предпочитаю тренс (хороший ритм и хорошая музыка)
Например все почемуто считают что на Космосе сейчас что то похожее на клубную жизнь (в принцыпе да), но диджеи оставляют желать лучшего.
Например тотже DJ Чиж - пообщавшись с ним немного я понял что он абсолютно забил на публику - что платит ему денги за хорошую игру,
говорит:
-Я здесь из за денег!!!
Играет он к стати, продвинутые вы мои клаберы, теже треки что и летом играл на море на клубе Ямайка
отвечаю (ну может немного разнаобразил свой плейлист новыми треками)
Правда недавно (в начале февраля) на космосе правда было неплохо - приезжала DJ Beauty ну и Чиж (кудаж без этого пидара)
пообщавшись немного с Beauty не разачаровался, даже порадовался что есть еще люди которым не безразлично что они играют и как людям подают музыку
а еще порадовало то, что она играла progressive trance ну и немного ethno electro
а вообще не хватает хорошего клуба с правильной музыкой и людьми как я и превед

http://www.     

Сообщение от Превед,  Вт Февраль 21, 2006 09:56     

Ну вот, в принципе так как я и думал, у "нас" в сознании отложилось что клубная жизнь - это дискотека с модной музыкой и продвинутыми диджеями.
Не буду сразу говорить, что это не так, просто приведу определение слова "клуб" из словаря.
Клуб - это общественная организация, объединяющая людей на основе сходства интересов, общности занятий (политических, научных, художественных, спортивных и т.п.) или для совместного отдыха, развлечений.
Дальше я буду говорить о ночной клубной жизни, поскольку это больной вопрос для молодежи нашего города.
Итак, из этого определения напрашивается вывод, что в принципе "клубной жизни" у нас нет не потому что в этих "клубах" крутят "отстойную музыку", а потому что у нас нет вообще этих клубов, есть только дискотеки, а четкого позиционирования на определенный круг людей (по предпочтениям в музыке я имею ввиду) у них нет. Можете поправить меня если я ошибаюсь. Да и люди в эти клубы ходят чаще для того, чтобы "снять девок или пацанов", кто-то приходит еще зачем-то, короче все что угодно, но не культурно отдохнуть от будней.

http://www.     

Сообщение от sashka,  Вт Февраль 21, 2006 13:27     

Если во время секса Ваша дама громко кричит, значит Вы её плохо ебёте...

Как расставаться или номер телефона

Проведя ночь у приглянувшейся девушки, перед уходом как следует осмотрите квартиру - не забыли ли Вы часы, брюки или недопитую бутылку? Прихватите сувенир на память

Расставаясь у двери назовите её по имени и наконец узнайте номер телефона.

Иначе девушка может заподозрить, что Вы с ней знакомились только ради постели...

http://www.     

Сообщение от Акелла Эл, Мюнхен  Пт Февраль 24, 2006 15:59     

Насчёт дядьжень (dj) и клубной музыки

Профессиональное дж-оборудование (насколько мне известно) в Дружковке есть у одного dj Виктора, зато наши дядьжени наконец-то проснулись и подоставали ряд программ, имитирующих работу ди-джейского даббла: Virtual DJ & Tracktor DJ Mixer. На ДП уже вовсю экспериментируют с ними. Ждём результатов...

http://www.     

Сообщение от Сашка, Дружковка  Пт Февраль 24, 2006 18:20     

А хули эксперментировть если треки в плейлисте отстой
И traktor DJ mixer настолько прост, что ребенок могбы вести дискотеку
у меня куча этих прог и что теперь это означает что я могу вести дискотеку
А вообще поставить фейсконтроль, поднять цены раза в 2 в баре - и вот вам хороший клуб
Отдыхай себе на здоровие
и еще одно гавно- что у нас нет ни одного ПРОМОУТЕРА
каждый вечер одинаковый
да и из тогоже ДП можно сделать хороший клуб -
- поговорить серьезно с хозяевами
- поставит человека разбирающегося (я не сталбы на вход, потом тебя весь город щимить будет) кто сюда пришел отдыхать и отдавать людям свой позитив, а не прийти на "стрелку" (как это часто у нас делается)
и поставить пару накачанных парней на входе
и все в ажуре

http://www.     

Сообщение от Акелла Эл, Палермо  Сб Февраль 25, 2006 15:56     

Трэки не считаю отстоем, разве что сейчас крутят то, что было популярно весной-летом 2005 г, новья мало...

По-моему, учитывая в ДЕСЯТЬ раз подскочившую в этом году аренду зала, у администрации только и осталось, что как-то оправдывать её раскупаемостью товара на баре - если цены взлетят, люди начнут бегать через дорогу в ларёк.

http://www.     

Сообщение от SeS, ДруЖковка  Пн Февраль 27, 2006 10:40     

Re: Акелла Эл
Не так уж они много и платят(промутились они сильно)
Re: Сашка . Просто интересно что ты не считаеш ОТСТОЕМ, всеи угодить невозможно, надо стараться чтобы нравилось большинству(для Дружковки).
В больших городах человек которому (например)нравиться DiskoHouse никогда в жизни не пойдет в то заведение где рулит Trance музыка.
Люди разные и ничего ты с этим не сделаеш!!!!!!!!!!!!!! 

http://www.     

Сообщение от Акелла Эл, Тверия  Пн Февраль 27, 2006 15:12     

... и, действительно, побольше бы у нас стало людей, не путающих транс и диско-хаус, брэйк-бит и драм-н-бэйсс, гоа и техно... а не тупо называли всё это словом КЛУБНЯЯЯЯЯК, то есть "типа бум-ц бум-ц бум-ц бум-ц"... 

http://www.

0

2

Сообщение от SeS,  Вт Февраль 28, 2006 10:25     

100% согласен!!!!!!!
только вот почему закрыли "Космос" в который вроде-б то ходили такие люди(сам Я там не был ни разу!!!)

http://www

0

3

а космос закрыли, потому что ДП перехвотило прилично людей, вот космос потихоньку и загнулся, да и местоположение не радует, сча на ДП по субботам ваще не продыхнуть :yahoo:

0

4

зато по пятницам переизбыток кислорода  :D

0

5

по-моему это из-за неудачной ценовой политики, а восновном из-за того что люди в пятницу или с работы, или с учебы с других городов.и еще типа там никого не будет(а почему? а потому что 60% ходят туда из-за того чтобы лицом щелкнуть, пива с бёрном попить)именно этим ДП понемногу начинет напоминать захудалый КЛУБ(для начала). А лично мне всегда нравилось ходить по Воскресеньям :cool:

0

6

Насч цен - пожалуй, да, насч учёбы - вряд ли... Раньше люди и в пятницу ДП забивали битком. Разве что в восресенье мало народа было, но вот в этом как раз и был виноват ОТЪЕЗД их на учёбу.

0

7

На счет захудалого клуба ДП, это по моиму сильно круто сказано, я так понимаю, что клуб, это место где собираются люди увлеченные одной идеей или хотябы имеющие общие интересы, а то что на ДП и на Космосе подобного нет, там полный разноплан, что в музыке, что в организации мероприятий их даже в одн ряд с захудалыми клубами поставить нельзя, это обычные дискотеки

0

8

Народ у нас по моему НЕТ такого количесва людей чтобы организовывать клубы под каждое (из основных) направлений музыки.Но зато можно (нужно) организовывать так сказать специализированные(направленные на определенный стиль) вечера, но опять же нужен Промоутер которых у нас в городе нет или они спят и сны видят :mad:

0

9

ооо дааа, я помню времена 1997-98 гг, обсуждения с Робиком, Виником (апологетами безуспешных попыток развить клубную жизнь в Дружковке) насч того, чтобы иногда делать ТЕМАТИЧЕСКИЕ вечера на местных (КЛУБЫ - слово не то) ДИСКОТЕКАХ... Всё без толку... В плане хип-хопа, была ОДНА тематическая вечерина на диско-баре "Нептун" в 1998 году. Организатором и музыкокрутильщиком был я, а помогали в акции ди-джеи Хек и Студент... Славно было....

0

10

Я этого не помню(пешком под стол в треью школу ходил)Но это было когда-то городское движение много кого лишилось(все знают о ком я говорю) но ведь кто-то же из молодых должен наконец-то разродится (типа Dj spider в крамахе, чувак сначала в баксе крутил, потом его на каZантип пригласили, а сейчас где-то в харькове в клубе работает)

0

11

2 SeS:

Противоречишь сам себе: что значит "городское движение"? Это ОРГАНИЗАЦИЯ мероприятий? Или САМОразвитие? (пример Dj Spider'a).

Я тоже в своё время стоял у истоков большей части городских молодёжных мероприятий, но сейчас не вижу в этом смысла. Сейчас смысл моего творчества - в САМОразвитии и САМОпродвижении. Больше проку.

0

12

базару ноль, я просто привел пример известного мне ПРОДВИЖЕНИЯ человека вверх
P.s. у меня такое ощущение что мы только с Элом вдвоем общаемя, неужели никаких мыслей по этой теме нет? :mad:

0

13

Последний раз был на ДП прошлой зимой, впечатление... ммм... Был в субботу, практически все в зюзю пьяные(я понимаю цивильно выпить), случайно зацепил одного парнишку, так он так развопелся.  :mad: Агрессия на лицо. Всем чего то не хватает. После этого, ходить туда отдыхать как то не очень хотелось.  :/  Потом какие-то Стремные компашки, стоят по углам. Чего приперлись, хрен знает. По праздникам было, помню, ничего сказать плохого не могу. :cool:  Может сейчас что-то поменялось?
Дело в том что у нас я такого не наблюдал, здесь извиняться спешат. Все расслабляются и все довольны. Разбираются только по делу. Коротко и ясно, а не общим погромом. Просто хочется понять, в чем разница, чего людям не хватает?
Возле космоса несколько раз проходил, но никак не было возможности заскочить, посмотреть что же там.

0

14

один вопрос есть у меня, а у нас в городе кто нибудт знает толькового типа ДиДжея, который бы мог потянуть проведение мероприятия? ну кроме Витька Сикача

0

15

по моиму кроме витка и нет никого, вот это и есть самая большая проблема нашего города, скудность кадров :cool:

0

16

Проблема в том что большинство способных людей из дружковки поуезжало кто куда (да и еще, сколько Секачу лет?(без обид) в этом деле большую роль играет опыт, желание, умственные способности(муз. слух. капля фантазии. чувство толпы) и еще ДЕНЬГИ. я не про то что если каждому купить вертаки и пульт PIONEER мы все дружно превратимся в ДиДжеев, я за то что толпа(Дружковская) начинает уважать людей которые крутят вживую. не с Винампа(как последние 3-4 года). хотя бы с Virtual Dj там хоч чучка соображать надо.Нужен пример для подражания. его щас нет. Не может такого быть чтобы среди молодых(взрослый блин самому 18) никого не было с желанием взорвать толпу, а не сверкнуть перед девками.

0

17

SeS написал(а):

Проблема в том что большинство способных людей из дружковки поуезжало кто куда (да и еще, сколько Секачу лет?(без обид) в этом деле большую роль играет опыт, желание, умственные способности(муз. слух. капля фантазии. чувство толпы) и еще ДЕНЬГИ. я не про то что если каждому купить вертаки и пульт PIONEER мы все дружно превратимся в ДиДжеев, я за то что толпа(Дружковская) начинает уважать людей которые крутят вживую. не с Винампа(как последние 3-4 года). хотя бы с Virtual Dj там хоч чучка соображать надо.Нужен пример для подражания. его щас нет. Не может такого быть чтобы среди молодых(взрослый блин самому 18) никого не было с желанием взорвать толпу, а не сверкнуть перед девками.

У тебя прикольно получается писать, мож смастериш нам статейку на эту проблему, выскажешь свои мысли, видения выхода из сложившийся ситуации, это не подъеб, а реальное предложение, отнесись к прозьбе серьезно. если что надумаешь, присылай на мыло druzhkovka@mail.ru

0

18

Я сам на досуге балуюсь Virtual DJ и Traktor DJ Studio, но это так, для себя, может, когда-нибудь отыграю 15-20 минутный сет на том же ДП. Среди молодых ОСОБЫХ талантов не видел, на ДП дж Лёлик и дж Абсолют пытаются юзать Виртуал дж, но это пока что только начало...

0

19

вопрос не по теме: когда BPM выравниваеш звук сводимого трэка подтормаживает?
2 Эл: но это же лучше чем ничего, скоро им дойдет что выходы с Звуковух можно разбросать на разные Деки VDJ и повтыкать их в 2 входа микшера(пульт у них вполне профессиональный, хозяева в этом случае разщедрились) таким образом очень многие Dj крутят даже на том же НЛО (иногда когда с винила впадлу)

0

20

2 SeS:

ок, ответ не по теме: мало работал с Virtual DJ, но на Тракторе звук не притормаживает. Разве что меняется частота и тональность звучания. Используется так называемый ре-сэмплинг. Второй вариант изменения BPM - Time-Stretching, но с этим работать практически нереально, ибо тональность остаётся та же, но звук идёт рывками.

0

21

Блин, у нас на ДП появился резидентный MC, давненько меня на танцульках небыло, говорят он там уже неделю эмсит, растет клубная жизнь в городе  :yahoo:

0

22

Если тот, о ком я думаю, то уже ДВЕ недели  :lol:

0

23

SeS написал(а):

в этом деле большую роль играет опыт, желание, умственные способности(муз. слух. капля фантазии. чувство толпы) и еще ДЕНЬГИ.

Опыт - нет,  желание-да, скорей умение, ну блин все ж видели клипы, как диджеи работают, посмарел, сделал почти так же, только без вертака ! ;). Играет роль хотябы чуть понимание стиля, шоб чувак трипхоп от драм"н"баса малеха мог отличить и переход между сделать. чтоб не получилось - два конца, а посредине ГВОЗДЬ!

SeS написал(а):

не с Винампа(как последние 3-4 года).

Помнится, мне фраза расказанная одним из посетителей форума: "А диджей мне отвечает: слу, а у меня такая прога есть, она треки сама содит, друг на друга накладывает, все дела - ВИНАМП называется" :)

0

24

Акелла Эл написал(а):

Я сам на досуге балуюсь Virtual DJ и Traktor DJ Studio, но это так, для себя, может, когда-нибудь отыграю 15-20 минутный сет на том же ДП. Среди молодых ОСОБЫХ талантов не видел, на ДП дж Лёлик и дж Абсолют пытаются юзать Виртуал дж, но это пока что только начало...

Скажу Алексей, Ваш микс "смэкмайбичап" пользуется в У-У очень большой популярностью!

0

25

Ваш микс "смэкмайбичап" пользуется в У-У очень большой популярностью!

Спасибо Вам, Юлия, за тёплые слова  :) . Тем более, что сейчас я его считаю уже устаревшим полуфабрикатом 2001 г выпуска. Если всё успеется (параллельно со сведением трёх песен, записанных в минувший четверг), то к выходным на этой неделе собираюсь сварганить несколько новых ремиксов и запустить их на "X-Treme".

0

26

Акелла Эл написал(а):

... устаревшим полуфабрикатом 2001 г выпуска...

Полуфабрикат или фастфуд-неважно (те же яй.., только вид сбоку:))  а бит хороший!  :P

0

27

2 Эл: можеш на мыло скинуть, че-то не припомню я такого микса(без обид)
2 Jun: в кое-чем я с тобой несогласен. Опыт имеет значение в любом деле без исключения (напр. СЕКС). Dj если он хочет прогрессировать в творческом плане обязан тренироватся в сведении треков не только непосредственно на работе но и дома, у друзей там и т.д.С месяцами, годами увеличивается ОПЫТ появляется мастерство, Dj зарабатывает репутацию, уважение. Djем не станеш за неделю. :cool:
Недостаточно просто посмотреть клип (не спорю оттуда можно извлечь много чего полезного например grad_plays_boyko_z2005 там все толково видно даже т о что Grad играет с этот трек с Cd а не с винила, ну а работа с эквалайзером, и толпой в частности - просто БОГ хотя трек-то средненький)
ну а в остальном я с тобой согласен если ты миксовал хоть целый год и до сих пор не видиш разницы между Trance и DiscoHouse да и с чувством ритма не лады то тут уже все потеряно :(

0

28

2 Ses:

Какие обиды? Этот трэк был сделан мною еще в 2001 г за полчаса, чтобы хоть чем-то "добить" по времени дебютный мини-альбом проекта "Формация", в котором я тогда участвовал. И только благодаря Хеку и дискотеке на "Пушке" трэк пошёл в массы.

Мне удобнее залить этот трэк в и-нет и дать ссылку, такой вариант устроит? У меня ограничение на E-Mail по траффику до 3 Мб.

Насч опыта:

Опыт необходим! И вовсе необязательно учиться ВСЕМУ из клипов. Главное - познать основы, а потом уже можно и поэкспериментировать. Немного в оффтоп: к примеру, что толку, что у нас много поклонников рэп-музыки? Насмотревшись клипов и наслушавшись песен, многие городские рэпперы пошли по пути закоса - одни под Касту, другие под Смоки Мо, третьи под Old-T... На мой взгляд, в каждой культуре можно стать оригинальным! И в клубной - тоже!

0

29

2 эл:конечно устроит, только куда заливать я не знаю. Мы блин в одном городе живем :drinks:

0

30

2 SeS:

аммм... вообще-то, это Я собирался залить этот ветхозаветный трэк в инет  :) . Скорее всего, залью куда-то в район wwwwebfile.ru и завтра на форуме дам ссылку.

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » ClubZone » О клубной жизни...