Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



0

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

0

Отредактировано Solnышko (19.01.2015 20:35:07)

0

2

Буду краток - да

0

3

Считаю - да, но а если это необходимость. ???
Приведу пример, если беременная заболевает краснухой - врачи безоговорочно ведут на аборт. Потому что последствие 90% случаев - уродство.
Что вы думаете по этому поводу???

0

4

Не скажу про убийство, не скажу про грех...
Скажу от себя - я никогда не позволю, своей девушке убить нашего ребенка!

Насчет церкви, гласит шестая заповедь "Не убий" - Закона Божия, этой заповедью запрещается убийство или отнятие жизни у ближнего каким бы то ни было образом. Жизнь человека есть бесценный дар Божий и никто из людей не в праве распоряжаться этим даром по своему усмотрению.

Обстоятельства да, бывают разные, и зачастую они против.
Но почему они против? Потому что женщину нужно беречь, а беременную нужно беречь еще больше! Что бы не было краснухи и так далее.

За Жизнь!

Не родился художник, не родился философ,
Кто расскажет про дождик над осенним покосом?..
Кто расскажет про луг, про рассыпанный стог?
И кому подводить всем открытьям итог?

Не родился отец, где теперь его дети?
Чьих-то братьев, сестёр не хватает на свете
Не хватает влюблённых под небом планеты
Вот пишу, потому что не хватает поэтов...

Вот сайтик, кого сильно интересует этот вопрос - www.noabort.net

0

5

NOX^ написал(а):

беременную нужно беречь еще больше! Что бы не было краснухи и так далее.

Ну, нокс, так шо ж дома сидеть, шоб на тебя в микрушнике-трамвае-метро-магазине не чихнул никто. Я ни на что не намекаю, но жизнь непредсказуема....

0

6

Ну, нокс, так шо ж дома сидеть, шоб на тебя в микрушнике-трамвае-метро-магазине не чихнул никто. Я ни на что не намекаю, но жизнь непредсказуема....

Да, именно что бы никто не чихнул!!
Дома, на курорте или еще где-нибудь.
Остерегать от волнений и прочих негативных факторов.

0

7

Угу, начали за аборты, кончали как и что надо сделать, чтобы родить здорового ребенка, предварительно выносив его полноценные 9 месяцев! :)

0

8

Ситуации бывают разные, девушки бывают разные, ребята бывают разные...но скажем так...если девушка делает аборт при первой беременности...то у нее как минимум существует огромный риск больше ВООБЩЕ никогда не родить, плюс ко всему, это сильно подрывает как физическое, так и психологическое здоровье, помимо этого это грех...
Существует зависимость, если девушка делает аборт, то потом у нее мало шансов не только родить ребенка, но еще и родить здорового ребенка...
С другой стороны если мамаша собирается держать своего ребенка на привязи в собачьей будке, или родив ребенка со своим одногодкой в 16 лет..заигравшись в компьютер оставить младенца на сутки на балконе, так что тот примерз к пеленкам...то надо подумать...
Я думаю рожать надо..надо в любой ситуации найти максимум воззможностей, например, помощь родителей, ортдать на крайний случай в приют, попросить о помощи друзей...врачей...

0

9

Хотя на самом деле для кого это грех, для тех, кто верит в Бога, те искрене будут молиться, ходить в церковь, стараться...расчитывать на божью помощь...и самое интересное многим действительно помогает!

0

10

Аборт грех,и убийство, но быайут поистене безвыходные ситуации и безисходность, насколько известно всем у нас (всмысле страны СНГ) эфтаназия у нас запрещена, просто попытайусь провести параллель между двумя этими понятиями - в первом случае за человека решайут ,а во втором человек, Вопрос в том насколько верным и ВРАЗУИТЕЛЬНЫМ будет ситуация, Jun-и  вот ты писала что опосля краснухи  90% процентов что ребенок не будет здоров, но это на самом деле не столь важно, важно то как к нему будет отностися этот мир,насколько он будет к нему благосклонен,вспомнить сколько детей инвалидов как с умстевенными так и с физическими отклонениями живет и многие из них счастливы.Почему? их любят и они любимы,у них есть то что порой так не хвтает даже нормальному человеку --- ВЕРА и уверенность в жизни!

А родить  просто потому что аборт это плохо и издеватся над  тем беззащитным человечком который так беззащитен- не это ли то, что скрывается под словом убийство?

0

11

to NOX:"Скажу от себя - я никогда не позволю, своей девушке убить нашего ребенка!"-Простите за нескромность, а мнение девушки как-то учитывается???Ведь как показывает практика, девушки рожают, а в том случае, если папа бросает, уходит, или даже бросает сама мама, ребенка воспитывает все равно его мама...и именно она должна сказать свое последнее слово, как минимум рожать ей и для того, чтобы не рожать могут быть такие основания, как ее здоровье, физическая или психологическая неготовность...в следствии чего могут начаться различные женские заболевания...??????

0

12

0

Отредактировано Solnышko (19.01.2015 20:33:01)

0

13

Можно рассмтотреть конкретную ситуацию: Девушка в возрасте 16-19 лет, залетела(до этого не рожала) всяких патологий и болезней препятьствующих родам нет,  "папа" вроде как бы и душе мил, НО она учится(ясли, школа, институт).. вопрос стоит ли ей бросать фактически учебу, и создавать семью ведь, все, всякие прогулки по злачным местам после этого прекратятся(по крайней мере для НЕЁ), все силы и время будут уходить в семью..

Есть две стороны - родить и создать семью, можно родить и в приют отдать, пусть ребенку будет не сладко, но это не убийство! И так будет лучше, чем аборт. Мое мнение.
А если папа душе мил, и она самостоятельна и уверена в себе и нем. Уверена что он сможет обо всем позаботиться, обеспечить семью, все сделает, что не разведется и не уйдет через год-два-десять... Тогда можно подумать и о семье. Потому что посвятить жизнь "ошибке", жить с мужчиной который не мил, в котором ошиблась... (ошибкой я не в коей случае не называю ребенка). Это хлоднокровно говоря, а так у каждой ситуации есть свои обстоятельства, на которые порой нельзя наплевать.

0

14

Да  ребята что то вас не в ту сторону потянула. Пора на bb возвращатся  обсуждать проблемі газа, воді, транспорта. Я конечно понимаю, что єто вполне серьезная проблема и мі взросліе люди но в жизни и так хватает всякого дерьма. Вот еще и  инет начинаем проблематизировать

0

15

2 BatMan:

Украинецъ :D

0

16

BatMan написал(а):

проблематизировать

Ты у Драйва слово выхватил поди... :)

0

17

Jun написал(а):
BatMan написал(а):

проблематизировать

Ты у Драйва слово выхватил поди... :)

Эт точно, больше я такого ни от кого не слышал )))

0

18

АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО!!!

0

19

Это очень сложный и философский вопрос. Во многих случаях нельзя, как оправдать, так и осудить женщину, которая решилась на аборт. Могу только сказать одно... Я занимаюсь помощью детям-сиротам и "отказникам". Их жизнь очень сложна и по большОму счету несчастна, но... НИ ОДИН из этих детишек в сознательном возрасте не жалеет о том, что его родили на свет. Делайте выводы...

0

20

Ребята, беречь девушек надо, чтоб убийств((абортов) не било

0

21

Аборт- убийство!

Отредактировано BatMan (29.04.2007 10:52:04)

0

22

В наше время, где человек свободен от предрассудков, в некоторые моменты жизни(не у всех конечно) становится вопрос:"Делать аборт или нет?" . Как вы считаете аборт - это убийство? Церковь утверждает что прерывание беременности на каком бы это не было сроке есть грех.

Я считаю, что аборт - это убийство.
Надо иметь голову на плечах..

0

23

ВСЯКИЕ ПРОГУЛКИ ПО ЗЛАЧНЫМ МЕСТАМ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕКРАТЯТСЯ (по крайней мере для НЕЁ), все силы и время будут уходить в семью..

Это не так.
В наше время привычно, что ребёнок спит дома, а мамаша гуляет.

0

24

соглашусь с большинством ДА!

0

25

Ребята вы молодцы что подняли эту тему т.к. это действительно очень жизненно важный вопрос. Я думаю что всем нужно беречь свое здоровье и жизнь.

Я была свидетелем одной истории, когда девушка с парнем были вместе больше 2х лет и она забеременела. Можно сказать им Господь Бог подприл этого ребенка во имя любви. Если бы здесь ни одно НО! Этот влюбленный папа оказывается увлекался последний месяц наркотиками (ширкой домашнего приготовления), когда его любимая не была дома. Это было всего пару тройку раз... Только лишь добрая соседка заметила и рассказала ей, совершенно не подозревая о ее положении.

Бедной девушке пришлось сделать в 19 лет аборт. Я вот не пойму, кто виноват в смерти ребенка?! Стоило ли ей так поступать?!

0

26

Аборт убийство - да.

Lilu написал(а):

to NOX:"Скажу от себя - я никогда не позволю, своей девушке убить нашего ребенка!"-Простите за нескромность, а мнение девушки как-то учитывается???

мнение девушки? девушка не всегда бывает права и может сделать глупости, а нокс сказал что не позволит, значит как сказанно психическая поддержка у неё есть, и если она не хочет ребенка, пусть даст ему жизнь хотя бы, потому что дети не всегда отсаються с матерями, отцы часто живут с детьми! и еще много средств предохранения, ими нужно пользоваться не на 100%, а на 200%, чтоб такой процент абортов сократился. 
У меня вот такой вопрос к девушкам: "у вас скоро роды, но врачи горят что может выжить одна особь вы или ребенок. Ваши действия "
И вообще нужно рожать и рожать, нас украинцев все меньше и меньше :(

0

27

Я думаю что точного ответа на этот сложный вопрос тяжело дать т.к. только находясь в такой ужасной ситуации можно знать ответ. Не дай боже кому то это переживать.

0

28

Eugenia написал(а):

Я думаю что точного ответа на этот сложный вопрос тяжело дать т.к. только находясь в такой ужасной ситуации можно знать ответ. Не дай боже кому то это переживать.

согласен, чтоб такого не кому пережить. НИКОГДА!!!!

0

29

Да, вопрос труден - to beer или not to beer

0

30

Блин... вот тот же постинор юзать - для девушек приемлемо... не убийсто .
а , предположим,  - медикаментозный аборт на ранних стадиях беременности - уже убийство... хотя , по большому счёту механизмы практически идентичны .
з.ы: аборт убийством не считаю . достаточео почитать биологию за 9 класс , чтобы понять то , что ЭТО живушее у тебя в животе в первые пару месяцев беременности, никого отношения к полноценному представителю рода homo-sapiens не имеет.

0