Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

to ГШ ГРУ:
ты меня с кем то путаешь. Я не нацист, и я не убивал. Если интересно почитать про свастику загляни на http://www.geocities.com/bagdasarovr/swastika.htm.
А вот и цитатка в тему (с того же сайта):
"....Свастикофобия. Последствия варварского отношения к свастике оказываются весьма плачевными для современной культуры российских народов. Известен факт, когда во время II Мировой войны работниками Каргопольского краеведческого музея был уничтожен ряд уникальных вышивок, содержащих орнаментальный мотив свастики из-за боязни быть обвинёнными в гитлеровской агитации. До наших дней в большинстве музеев (особенно провинциальных) памятники искусства, имеющие свастику, не включаются в основную экспозицию. Тем самым по вине общественных и государственных институтов, поддерживающих «свастикофобию», пресекается многотысячелетняя культурная традиция. Предвзятое отношение к свастике отрицательно влияет на употребление её ныне здравствующими народными мастерами. Вышивальщицы Севера (не только русского) и сейчас используют узоры со свастикой, но говорят о ней уже как о «немецком знаке». Среди мастериц, сохранивших свастику в браном ткачестве, упомянем А.И. Черемную (Пинежский район Архангельской области).
Негласный запрет наложен на использование этого знака при выпуске товаров массового потребления (тканей, керамики, металлических, деревянных изделий и т.п.). В поисках примеров использования свастики отечественной промышленностью натыкаешься лишь на... канализационные люки, где её вихревой тип присутствует в качестве организующего орнаментального мотива.
И это при том, что по общепризнанному мнению мастеров дизайна свастика является одним из наиболее распространённых вариантов креста, интенсивно использующимся элементом декора. Однонаправленное движение лопастей, которому соответствует свастика в механике, присуще громадному числу вращающихся устройств. Не иначе как из опасения перед грядущими запретами, архитектор XIII в. Виллар д'Оннекур настойчиво употребляет схему свастики, демонстрируя закономерности симметрии в системе пропорций, привязанной к движениям человека..."

0

32

ipops

Т.е ты мне впарил что притясняют каких то шаманов крайнего севера значит или ты относишся к ним (ущемленым) или к наци. А насчет не убивал - это не конечно же, ты просто свою Родину предал.

0

33

to ГШ ГРУ:
У тебя свастика ассоциируется с Гитлером. Если бы символом Германии в годы войны была не свастика а смайлик например :), ты бы его ненавидел (это не вопрос, это утверждение). Свастика же имеет глубокую историю и изображалась разными народами. И Гитлеровская Германия всего лишь фрагмент этой истории.
Я высказался по этому поводу и комментировать подобные обвинения более не намерен.

Отредактировано ipops (09.08.2006 10:09:58)

0

34

В итоге мы имеем дело наверное с фанатиком будды и я оскорбил его символ солнца. Смешно что плакать хочется.

0

35

ГШ ГРУ, ты щас сам выступаеш в роли фанатика, если бы ты жил бы в германии в годы второй мировой, ты бы орал шо серп и молот это отстой и тд....

0

36

На самом деле мы должны понимать, что все в этой жизни относительно и субъективно, т.к. отношение к тем или иным вещам не м ожет быть однозначным у всех. Оно складывается из огромного количества причин и сложившихся обстоятельств. Да, данный символ, который использовал в своем аватаре ipops, является буддийским символом Солнца. На первый взгляд он не должен вызывать негодование или неприязнь. но это только на первый взгляд, т.к. отношение к этому символу будет зависить от того, КТО именно будет на него смотреть. Важен и возраст этого КОГО-ТО, и национальная принадлежност, и воспитание, и семейные традиции и ценности, и знание истории и религии, и... можно еще много найти факторов, которые повлияют на отношение этого КОГО-ТО к данному символу.
Да, если на него будет смотреть какой-нить буддийский монах, то это будет только одобрение, и это понятно. Если же на этот знак будет смотреть человек, рожденный в СССР, например, который либо пережил войну, либо знает о ней не по наслышке, то его реакция будет негодование, и это ТОЖЕ понятно. И те, и другие эмоции имеют право на существование. Более того, они вполне обоснованы.
ipops все верно утверждает относительно символа, и его восприятия им и многими другими людьми. Но в тоже время ИМХО вовсе неуместно ставить этот символ в аватар на том форуме, на котором находятся люди, у которых с данным символом  связаны лишь отрицательные эмоции (и вполне понятно почему). Это называется тактом и уважением к собеседнику.
Повторюсь, ИМХО

Отредактировано Злая (09.08.2006 11:42:42)

0

37

кто такой ИМХО?

0

38

Злая написал(а):

Да, данный символ, который использовал в своем аватаре ipops, является буддийским символом Солнца.

нет, в буддизме он трактуется иначе. И вобще, причем здесь буддизм? Чиво вы к нему прицепились? )

Злая написал(а):

Но в тоже время ИМХО вовсе неуместно ставить этот символ в аватар на том форуме, на котором находятся люди, у которых с данным символом  связаны лишь отрицательные эмоции (и вполне понятно почему). Это называется тактом и уважением к собеседнику.

Несогласен.
1. Менять свой аватар только потому что у когото он вызывает отрицательные эмоции? Это называется "не смешите мои тапочки";
2. Уважение к собеседнику я проявляю путем исключения ироничности, оскорблений, ругательств, угроз и т.п. И аватар тут ну совершенно нипричем.

0

39

ну блин у меня тоже аватар совсем не икона, и че с этого?

0

40

ipops написал(а):

нет, в буддизме он трактуется иначе. И вобще, причем здесь буддизм? Чиво вы к нему прицепились? )

ну, простите. Я не вдавалась в поиски точной информации. Сделала выводы только лишь исходя из Ваших же слов. К буддизму же право  никто не "цеплялся", дело вовсе не в нем.  ;)

ipops написал(а):

Несогласен.
1. Менять свой аватар только потому что у когото он вызывает отрицательные эмоции? Это называется "не смешите мои тапочки";

А никто и  не говорил Вам менять Ваш аватар. Вы имеете право на выбор ЛЮБОГО аватар, Ваше дело. Я просто говорила о том, что не стоит быть категоричным. Каждый по своему относится к данному символу и имеет на это полное право и основания. .относительно же  аватар и такта я специально лишний раз повторилось, что это ИМХО. И я вовсе не собираюсь Вам "навешивать" свою точку зрения и тем более "заставлять" менять аватар. Мне лично все равно, я просто не обрщаю на него внимания  ;)

Ярик написал(а):

ну блин у меня тоже аватар совсем не икона, и че с этого?

Ничего, собственно говоря

Ярик написал(а):

кто такой ИМХО?

IMHO, ИМХО (In My Humble Opinion) По моему скромному мнению

0

41

По моему нас понесло на флейм об аватарах, пора завязывать )
ИМХО )

0

42

ipops написал(а):

По моему нас понесло на флейм об аватарах, пора завязывать )
ИМХО )

:D

0

43

Ярик
ИМХО - Имею Мнение ХОспоришь
:P

0

44

=)) ИМХО

0

45

Это спор из разряда : "Есть ли жизнь на марсе?"

0

46

Ну ниче себ Невский ты сравнил хрен с пальцем!)))Просто чуваку понравилась картинка, он ее и впихнул  в аватару!Если на то пошло, то мой аватар означает что  я маг и колдун, а твой - что ты маньяк с уклоном в дьявольские жертвоприношения!
  Чувак просто втулил картинку в аватар!" А различные споры по поводу вероисповиданий, предательства родины и каких то то расстрелов изза убеждений - "стеб". Мы бля в 21 веке живем - давно уже прошли времена "вето на личное мнение " и "гонений за моральные убеждения"  поэтому каждый вправе делать что хочет!(Вмеру дозволеного и дабы это не усчимляло прав и свобод других людей!!! IMHO - I Mне Н!й че дОкажешь)))

0

47

Бэтман мой авотар и эта тема чистое совпадение это раз, а во вторых моя фраза всего лишь означала что на эту тему можно спорить до бесконечности и хрен кто че кому докажет. Со всем уважением, ты поднял пыль не с той стороны дороги.

0

48

всем привет! я тут опять пробил себе халяву на инете в инстике и вот решил вам написать

0

49

Ар4и написал(а):

всем привет! я тут опять пробил себе халяву на инете в инстике и вот решил вам написать

Привет и тебе конечно, как то это тема не для приветов :)

0

50

Треша +5))))))))))))

0

51

Kakaya interesnaya tema! A ochom vi tut govorite?  :rolleyes:

0

52

NOX^ написал(а):

Аллах Акбар

Фидель Кастро жив!! :)

0

53

Pomoemu vse ushli kudato ot temi....

0

54

В Киеве 6-8 июля 2007 будет "Фестиваль надежды" с участием Франклина Грэма! Слышали вы об этом?? У кого-то может есть желание прийти послушать? Приходите! В течениие трех дней евангелист Франклин Грэм будет проповедовать многотысячной аудитории о вечной надежде и спасении в Иисусе Христе. Десятки тысяч людей со всей Украины смогут обрести прощение своих грехов и получить дар вечной жизни.

В программе Фестиваля примут участие христианские музыкальные коллективы, сольные исполнители, объединенный хор христиан Украины, деятели искусства и культуры и многие другие.
Если хотите подробно узнать , заходите на сайт http://www.festival2007.info/ru/

0

55

интересно, из всех здесь присутствующих "христиан" хоть один прочел библию...если веруете, то эти разглагольствования просто грех, а если - нет, то тогда глупая трата времени

0

56

У каждого свой Бог и для каждого он разный. Я верю в Бога, но грешу. Так что знаю, одна дорога - Ад :diablo:

0

57

Stealth написал(а):

Так что знаю, одна дорога - Ад

ну-у-у-у, это ты загнул...уж не гот ли ты?

0

58

crasyart написал(а):

ну-у-у-у, это ты загнул...уж не гот ли ты?

А фиг его знает? Я сам не знаю кто мой Бог

0

59

Не несу свою я веру,
Распятьям и крестам,
И Спасителю-лицемеру,
Свою душу не отдам!..

0

60

Ну... кто-то есть - это точно!

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Верите ли вы в Бога?