Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

есть-ли бог? Это не доказуемо как и то что его нет

Отредактировано User (04.07.2007 12:20:23)

0

62

User написал(а):

леголайз сволочи, музыка в этой теме класная

Ы..немного не сюды :D

0

63

обшибся :D

0

64

Верю в то,что люди именуют Богом - в высший разум
или что-то подобное, в богатую и щедрую Вселенную,
где для всех есть то, что желается, важно уметь
просить, делать ето ежедневно.

0

65

Не знаю, был ли кто из вас на фестивале о котором я говорила!!! Если есть желание, вот есть некоторые фотографии, можете посмотреть! http://www.festival2007.info/ru/photo/day3/  Там есть фотография 4 тысячного хора, который теперь вошел в книгу рекордов Украины. Я тоже в этом хоре пела. Жаль, что фестиваль завершился! Много людей приняли Иисуса в своё сердце! Слава Богу! Новая жизнь началась!!!

0

66

вот нормальные ссылки за все 4 дня :
http://www.festival2007.info/ru/photo/day0/
http://www.festival2007.info/ru/photo/day1/
http://www.festival2007.info/ru/photo/day2/
http://www.festival2007.info/ru/photo/day3/

:)  :)  :)  :)  :)

0

67

Вопрос.Переживал-ли кто нибудь Божье присутствие ? Отрывались ли вы когда нибудь прославляя и покланяясь Господу?
Рождены ли вы Свыше? Крещены ли вы Духом Святым? Вступили ли вы в завет с Господом? если нет то вы еще не начали жить!

0

68

Bach
На все выше заданные вопросы лично от меня ответ - ДА!!! :-)

0

69

КАК ПО МНЕ ТАК НАИБОЛЕЕ РЕАЛЬНОЕ ОПРЕДЛЕНИЕ БОЖЕСТВА КАК ВЫСШИЙ РАЗУМ (ОБ ЭТОМ ПИСАЛ ГЕГЕЛЬ) ЕСЛИ ИЗУЧАТЬ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ РЕЛИГИИ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ОБЩЕЕ НАЧАЛО.ЧТО КАСАЕТСЯ ХРИСТИАНСТВА ТО ТАМ МНОГОЕ ВЗЯТО ОТ ЕСЕЕВ (СЕКТА К КОТОРОЙ КСТАТИ ПРИНАДЛЕЖАЛ ИОАН КРЕСТИТЕЛЬ)ДА И ВООБЩЕ ПЕРВЫЕ ЕВАНГЕЛИЯ ПОЯВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ ТРИСТА ГОДОЧКОВ ПОСЛЕ РАСПЯТИЯ ИИСУСА(В РИМСКОМ ПРОЧТЕНИИ ИЕШУА)а ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТО ОРГАНИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО ВО ЧТОТО ВЕРИТЬ  :fool:

0

70

nu wi zagnuli.
Q takogo ne pereviwala i iskrenne wam zawiduu

0

71

Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти.Получалось своего рода уравнение, связывавшее землю и небо.В наше время уравнение превратилось в неравенство.Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом.Но торжества зла  в земном мире никто не отменял.Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом становится на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию.Зло, на сторону которого встаёт человек, находится у него в голове, и нигде кроме.И когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа???
Чио касается религии как таковой, то каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию САМ, а не донашивать тряпьё, кишащее чужими вшами- от них все болезни...Народы, которые в наше время на подъёме- Индия, Китай и т.д.- ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства.Любой член этих обществ может быть абсолютно уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода.А у нас... Сделать фундаментом национальногго мировоззрения набор текстов, писанных непонятно где, непонятно кем и непонятно когда- это всё равно что установить на стратегический камп пиратскую версию "windows95" на турецком языке без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да ещёс перекоцанной неизвестными умельцами динамической библиотекой*.dll, из-за чего система виснет каждые 2-е минуты.
Людям нужна открытая архитектура духа, OPEN SOURCE.Но иудеохристиане очень хитры.Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру- это антихрист.
По-иоему, самое впечатляющее из чудес иудеохристианства - это нагадит в далёком- предалёком будущем из поддельной Ж, оставшейся в далёком прошлом.
Жить без веры невозможно.Да, я верю в Бога, в Высшую материю, но не делаю из этого культа.

0

72

merelin Distroy знаешь, откровенно говоря я солидарна в данном воросе с дохристианскими славянскими волхвами они верили что добро и зло едины,чернобог и белобог есть воплощения одной сущности.своего рода диалектика.ведь часто то, что для одного является благом для другого зло и наоборот.примеров из жизни можно привести массу.что касается христианства то полностью с тобой согласна.Современное христианство это микс верований ортодоксов иудаизма,есеев,гностиков и еще парочки древнеиудейских сект.современные секты неприятны мне прежде всего тем,что требуют от человека как и во времена мрачного средневековья абсолютной веры.я же уверенна вера должна быть замешенна на разуме,на понимании.ни во что нельзя верить слепо.

0

73

Жил-был правильный человек. Всё у него было правильное – и одежда, и слова, и мысли. Даже в носу он ковырялся правильно. По воскресеньям правильный человек ходил в церковь, перед праздниками соблюдал посты, перед сном правильно целовал жену и правильно отправлялся в свою спальню.
    Как-то выглянул этот человек в окно и увидел весну. И закрыл он окно, и задёрнул шторы, ибо не гоже в Великий пост радоваться.
    В другой раз выглянул правильный человек в окно и увидел свадьбу. Но закрыл он окно, и задёрнул шторы, ибо неправильно в неурожайный год веселиться.
    В третий раз выглянул он в окно и увидел ярмарку. И закрыл он окно, и задёрнул шторы, ибо учитель торгашей гнал из храма.
    Много раз выглядывал правильный человек в окно, и каждый раз видел какое-то неподобство: то бочку с пивом, то зелёные "Мерседесы", то праздных мужчин, то безнравственных женщин. И каждый раз закрывал он окно, и задёргивал шторы, ибо недостойны праведника сии зрелища.
    А как-то выглянул он в окно, и увидел вообще чёрт знает что: какой-то странный нудистский пляж у реки средь дивного сада. И заметил правильный человек, что люди машут ему, призывая к себе, руками. Но закрыл он окно, и задёрнул шторы, ибо разврат не спасает душу.
    Отошёл правильный человек от окна, последний раз вздохнул и навсегда провалился в Тьму.

0

74

Бог и человек
   Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
   И луговые травы пели.
   
   Но человек не слышал!
   
   Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
   И гром с молнией прокатились по небу.
   
   Но человек не слушал!
   
   Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
   И звезды ярко сияли...
   
   Но человек не видел.
   
   Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
   И новая жизнь была рождена весной.
   
   Но человек этого не заметил!
   
   Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
   И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
   
   Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

0

75

User

User написал(а):

есть-ли бог? Это не доказуемо как и то что его нет
Отредактировано User (04.07.2007 16:20:23)
Подпись автора

Интервью с Богом
   Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
   “Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
   “Если у тебя есть время”, - сказал я…
   Бог улыбнулся.
   “Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
   “Что больше всего удивляет тебя в людях?”
   И Бог ответил…
   “Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
   “Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
   “Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
   “Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
   Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
   
   И тогда я спросил:
   “Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
   
   “Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
   “Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
   “Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
   “Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
   “Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
   “Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
   “Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
   “Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”
   
   “Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
   
   Бог улыбнулся и сказал:
   “Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

0

76

Сатана отправился на прогулку со своим слугой. Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли.

— Что нашёл этот человек? — спросил слуга.

— Кусочек Истины, — ответил Сатана.

— Разве это тебя не тревожит?

— Нет, — ответил Сатана, — он сделает из него новую религию.

0

77

Когда ты устал от неразрешимых обстоятельств и ситуаций, Бог знает как сильно ты старался что то сделать!

Когда ты долгое время в слезах, и сердце нестерпимо страдает, Бог считал все твои слезы!

Если чувствуешь,что время как будто остановилось и жизнь проходит мимо тебя, Бог с тобой в твоем ожидании!

Когда ты одинок, и друзья твои слишком заняты, чтобы тебе позвонить или не в состояний тебя понять, Бог на твоей стороне!

Когда полaгаешь, что испробовал все и уже не знаешь, какой путь выбрать - решение у Бога!

Когда ты огорчен, в замешательстве, тебе больно или все кажется бессмысленным, ответ у Бога!

Если вдруг твой путь озарился и ты увидел луч надежды в жизни - Бог прошептал тебе это!

Когда в твоей жизни все хорошо и есть то, за что можно быть благодарным - Бог благословил тебя!

Когда что то замечательное произошло и ты нашел того особого человека - Бог улыбнулся тебе!

Когда у тебя есть мечта к которой ты идешь, а так же реальность, которой можно жить, Бог открыл твои глаза и назвал тебя по имени!

ПОМНИ где бы ты ни был и что бы сейчас ни переживал, Бог знает!

0

78

70 лет просуществовал Советский Союз. 3 поколения людей росло и воспитывалось в условиях социалистической реальности. Н е могу сказать, что в то время все было плохо. Ничего подобного! Но ограничение прав граждан на свободу информации, наложило серьезный отпечаток на сознание всего населения СССР.
Материальный мир был поставлен "впереди паровоза", а духовный попытались задвинуть так далеко, чтоб его, как бы, и не было.
Нам всегда говорили: "- Бога нет! Это все выдумали служители церкви для того, чтобы разбогатеть, используя доверчивость людей. Вот Вы покажите нам Бога, тогда и мы поверим". И в этом есть доля правды, но только в отношении некоторых церквей. На самом же деле, Бог есть!
Не важно, как его называть - Бог, Господь, Христос, Аллах, Кришна, Центральный источник энергии Вселенной, Создатель, Зевс или как ни будь иначе. Он есть, он существует и это есть аксиома бытия! Тот, кто не хочет этого замечать, в силу упрямства или тупости, рано или поздно становится перед фактом его существования. Примеров тому тысячи и я не вижу смысла на них останавливаться подробно.
Что же сделало руководство страны, дабы глубоко верующий регион планеты превратить в атеистический?
А все, оказывается, просто, Бога заменили Лениным, а Рай - коммунизмом. Ленина можно увидеть, коммунизм легко представить. Вот Вам и материализм.
На самом деле, материальный и духовный мир это две неразделимые части одного, абсолютного мира! Мир этот состоит из энергий. И я возьму на себя ответственность утверждать, что все материальные и духовные объекты это тоже вид энергии.
За восприятие материальных объектов отвечают наши развитые пять чувств, а за восприятие духовной энергии - шестое чувство, развитие которого мы все основательно запустили. В действительности, шестое чувство тоже подразделяется на несколько чувств, так что правильнее будет сказать, шестые чувства.
Вы спросите, "-А как же извечные спор, что первично, сознание или материя?".
Ответ на этот вопрос очевиден: НИЧЕГО!!! И материя и сознание появились одновременно, существование одного без другого не возможно и немыслимо. Любой объект нашей Вселенной это часть вселенского сознания, или духа. Любой камешек на Земле, любая планета в космосе и даже сам вакуум обладают тем видом энергии, который мы называем Сознание. Правда, количество энергии сознания, принадлежащей каждому объекту, отличаются очень сильно. У человека ее много. Поэтому мы склоняемся к мнению, что сознанием обладает только человек.
Человек имеет гораздо больший запас жизненной энергии, чем любое известное науке существо. Огромное количество примеров человеческой силы, ловкости и выносливости показывает, что пределов для человека не существует. Это и есть примеры проявления разных подвидов энергии сознания.
Эта энергия поддерживает наше физическое тело и управляет всеми процессами нашего организма. Эта энергия заставляет двигаться планеты и галактики. Эта энергия управляет временем. Эта энергия есть ВСЕ СУЩЕЕ!
Когда умирает любое живое существо, тело его сразу начинает разлагаться. Одни клетки поглащаются другими клетками, те, в свою очередь, другими и т. д. Энергия никуда не исчезает, она переходит от одного объекта Вселенной к другому. Закон сохранения энергии в действии. Таким же образом происходит круговорот "неживой" природы.
Все, в этом Мире, действует в соответствии с Главными Законами Вселенной. Большинство этих законов уже известно человечеству, в тех или иных видах, с незапамятных времен.
Однако, сложить все в кучу было не возможно до взрыва информационных технологий. Теперь, я думаю, на изучение и описание этих законов обратит внимание прогрессивная часть ученого мира. Извините, уже обращает. Пока что, сообщения о подобных наблюдениях носят одиночный характер, но скоро это станет общеизвестно и вседоступно.
Как писал Стивен Кинг в "Темной башне" - мир сдвинулся. Сознание человечества пробуждается от долгой спячки. Глобальные изменения не за горами. Вперед Земля!

0

79

Верю в Высший разум, назовите его как хотите.

0

80

ой извени неувидел что тема есть подобная  http://www.predanie.ru/mp3/

0

81

верю в то, что у всего есть создатель
кто-то же должен быть основоположником всего сущего
только, наверное, он ни такой как мы его себе представляем

0

82

Верю! и не в одного!

0

83

ВЕрю!

0

84

Верю..

+1

85

Мне кажется что каждый человек,     выдумал своего Бога и думает о нём по своему.

0

86

"Бог не создавал человека, это Человек создал бога. Так зачем нам покланяться тому Человеку, если каждый из нас Бог?" (c) LaVey

0

87

Челны написал(а):

"Бог не создавал человека, это Человек создал бога. Так зачем нам покланяться тому Человеку, если каждый из нас Бог?" (c) LaVey

8)

0

88

:cool: Я есьм и есть он!.. упс, звеняюсь.. ток зам)))))

0

89

MiLedy написал(а):

Я не верю в Бога - я верю Богу.

Аминь,  :) .

Тем хто хочет детали...

IZIDA написал(а):

Сатана отправился на прогулку со своим слугой. Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли.

— Что нашёл этот человек? — спросил слуга.

— Кусочек Истины, — ответил Сатана.

— Разве это тебя не тревожит?

— Нет, — ответил Сатана, — он сделает из него новую религию.

:rofl:  и :( одновременно. Смешно и частично правда.

Отредактировано Alexander (27.02.2008 02:16:43)

0

90

Богохульство христиан в главной молитве.

Права русская пословица, что «ЛОЖКОЙ ДЁГТЯ МОЖНО ИСПОРТИТЬ ЦЕЛУЮ БОЧКУ МЁДА».

Возьмите самую прекрасную идею, самое жизнеутверждающее учение, вставьте или измените в нём всего пару слов, и всё приобретёт противоположный смысл.
И самое неприятное, что люди этого вовсе не замечают, тупо повторяя эти изменённые слова.
Не знаю, понимают ли христиане, что они богохульствуют каждый раз, когда произносят молитву «Отче наш».
«Отче наш, сущий на небесах….» Если принимается как аксиома то, что Бог ВЕЗДЕСУЩ, то эта часть молитвы указывает на неполноценность Бога, так как говорится, что он существует только на небесах. Противоречие выражений «Вездесущий» и «Сущий на Небесах» является вирусом для сознания.
«Да придет Царствие твоё; да прибудет воля Твоя и на земле как на небе;» Выходит, что в данный момент воли Бога на Земле нет. Но чья же тогда воля пребывает сейчас на Земле? И как быть с утверждением, что Бог всемогущ? Ведь если Бог всемогущ, то его воля пребывает на Земле от самого её сотворения, и тогда эта фраза в молитве является полнейшей бессмыслицей. Если же воли Бога в данный момент на Земле нет, то тогда мы признаём, что он не всемогущ.
«Хлеб наш насущный дай нам на сей день;» Ну это чистейшей воды богохульство. Разве Бог, создав Землю и всё, что наполняет её, не дал человеку изначально всё необходимое для жизни? Растения, насекомые, птицы, животные – всё это окружает нас от самого сотворения Земли. А наше тело является идеальным инструментом для того, чтобы пользоваться всем этим богатством. Или лень даже протянуть руку и взять? Может надо, чтобы кто-то ещё разжевал и в рот положил? Или кто-то думает, что Богу приятно слышать, как самое совершенное его творение, созданное по его образу и подобию, каждый день клянчит; «Дай. Дай, Дай!!!».
«И не введи нас в искушение….» Разве можно, даже на миг представить, что Бог способен вводить кого-то в искушение? Искушать, это, кажется, прерогатива Дьявола. Разве Бог -  Дьявол? Если христиане допускают такую мысль, значит они не только не уважают Бога, но и оскорбляют его, считая Бога способным вводить человека в искушение.
Какой же оказывается глупостью тупое повторение слов, якобы произнесённых Христом. А были ли они произнесены Христом именно в таком виде? А может переписчики изменили в его молитве несколько слов, что в корне поменяло весь смысл этой молитвы?

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » О жизни и о людях » Верите ли вы в Бога?