Форум города Дружковка

Объявление


Украинская Баннерная Сеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Дружковка » Устаревшие темы » Новая локальная сеть через кабельное телевидение


Новая локальная сеть через кабельное телевидение

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

хЫЫЫ.... ты уверен шо ты хочеш шобы я тебе дал телефон?

0

32

to Ярик ...а что туда очень опасно звонить...ты так угрожающе это написал? :)

0

33

Доброго времени суток.
Чтобы прекратить спекуляции и домыслы вокруг новой городской сети передачи
данных в г.Дружковка, выводимой под брендом "Линия", спешу донести к Вам
информацию из первых рук.
1. Сеть строится НЕ на основе КТВ, т.е. делаем свою первичную сеть на
территории Дружковки. В каждый многоэтажный дом заходит оптоволокно в
управляемый коммутатор 2 уровня, по дому к клиенту разводка витая пара FTP.
На дом заходит 100мб, клиенту нарезаются "честные" 10Мб, к серверам 1Гб,
т.е. схема 10/100/1000мб. Во всю кабельную инфраструктуру и активное
оборудование заклыдаваются возможности для перехода на схему
100/1000/10Гб.
2. По поводу "реально локальный траффик маловат у "линии"", 10Мб это не
техническое ограничение. На наш взгляд лучше дать гарантированные 10мб, чем
плавающие 100мб. К сожалению мы пока не знаем как дать каждому 100Мб на
100Мбитной магистрали, особенно если она сделана гирляндой :)
3. По поводу тарифов, Школьный-30 (абонплата 30грн, локальный без
ограничений, включено 30Мб интернета, сверхлимит по 30коп, ночью в 3 раза
дешевле) не единственный, в принципе можем предложить любые тарифы, аля
Укртелеком, Фарлеп, Медиалайн и т.д., можем расмотреть Ваши предложения.
4. Ну и насчет выражиний типа "Им тут ничего не светит!", "угу,
поддержую... они млин сами незнают чего хотят...", "дык шо либо
пересматривать ваши цены... либо вам пипец".
Ответ прост.
Не первую сеть строим. И все рентабельны.

Думаю эту тему подняли для конструктивного обсуждения, и мы готовы учесть
все Ваши пожелания. Задавайте вопросы, предлагайте что Вы хотите от сети, какие сервисы и т.д., аргументированно ругайте. Все это токо на пользу и сети и пользователям.

Также приглашаются к сотрудничеству ВСЕ кто хочет наполнять сеть разными вкусностями  ;)
8(095)3004960 с 10-00 до 21-00 (с 17-00 20.05 до 10-00 24.05 буду временно недоступен, либо СМС либо
на почту HarlampovV@yandex.ru)

0

34

to Линия: а гороской номер телефона слабо дать? :)  ;) Или у столь опытной компании нету городского телефона?

0

35

Ярик написал(а):

хЫЫЫ.... ты уверен шо ты хочеш шобы я тебе дал телефон?

телефон, телетайп, фидо, маил, вообщем контакт
чтобы оформить заявку на подключение
:)

0

36

телефоны:
54050 - Артур
42993 - Ярик.
Мыло:
yaroslavwar@gmail.com
artur@medialine.si.net.ua

Только сразу не гарантирую ничего.... По крайней мере тебе подробнее расскажут обо всем... Кстати не подкинеш ли телефончик пацанов с той сети?

0

37

Ярик написал(а):

Только сразу не гарантирую ничего.... По крайней мере тебе подробнее расскажут обо всем... Кстати не подкинеш ли телефончик пацанов с той сети?

сенкаю
53555 - влад
а телефон их для чего?, конкурентов надо знать в лицо  :)

Отредактировано charlie (17.05.2006 21:16:26)

0

38

2 charlie, а если не вопрос кто вам будет строить сервер? И кто заниматься протяжкой кабеля.... И насколько я понял вы тянете оптоволокном?

0

39

Lilu написал(а):

а что туда очень опасно звонить...

угу... иногда можно оч неплохо попасть... если зае тупыми вопросами.... и звонить в 12 ночи... есть такие экстремалы....

Отредактировано Ярик (18.05.2006 06:09:38)

0

40

Линия написал(а):

Сеть строится НЕ на основе КТВ, т.е. делаем свою первичную сеть натерритории Дружковки. В каждый многоэтажный дом заходит оптоволокно в управляемый коммутатор 2 уровня, по дому к клиенту разводка витая пара FTP.

помоему не FTP а UTP

Линия написал(а):

К сожалению мы пока не знаем как дать каждому 100Мб на100Мбитной магистрали, особенно если она сделана гирляндой

Первый раз слышу о топологии "гирлянда" - насколько мне извесно есть три основные топологии - "звезда" "кольцо" и "шина". Есть если я еще не все забыл - комбинации топологий... Но насколько я понял одна из них, которая используется у вас (а стопудово она используется) называетца "дерево" а не "гырлянда". И как такие специалисты не знают как дать всем по 100 мбс

Линия написал(а):

Не первую сеть строим. И все рентабельны.

Если не первая сеть, тогда почему вы ничего незнаете???

Отредактировано Ярик (18.05.2006 06:29:03)

0

41

Линия написал(а):

4. Ну и насчет выражиний типа "Им тут ничего не светит!", "угу,поддержую... они млин сами незнают чего хотят...", "дык шо либопересматривать ваши цены... либо вам пипец".

Радостная вещь... Ну так опровергните мои слова =)))))

0

42

Насчёт ЛИНИИ. Подключение дороговатое, остальное, в принципе, вполне устраивает.
Насчёт МЕДИАЛАЙНА. Сервак, насколько я узнал, ставят через двор от моего дома (это ж сколько кабеля в лучшем случае тянуть надо?). Абыдно...

0

43

2 Эл у тя в доме много людев хотит подключицца?

0

44

Lilu написал(а):

to Линия: а гороской номер телефона слабо дать? :)  ;) Или у столь опытной компании нету городского телефона?

есть 53555, указал свой мобильный потому как на городском бываю не часто

0

45

Ярик написал(а):

помоему не FTP а UTP

имеется ввиду не File Transmition Protocol :) а экранированная витая пара, она тоже так называется :)

Первый раз слышу о топологии "гирлянда" - насколько мне извесно есть три основные топологии - "звезда" "кольцо" и "шина". Есть если я еще не все забыл - комбинации топологий... Но насколько я понял одна из них, которая используется у вас (а стопудово она используется) называетца "дерево" а не "гырлянда". И как такие специалисты не знают как дать всем по 100 мбс

правильно известно, но если кто не понял "гирлянда" это игра слов и относится как Вы правильно заметели к топологии "дерево", у нас не "дерево". Я гововорю о гарантированной скорости, а Вы о максимальной.

Если не первая сеть, тогда почему вы ничего незнаете???

чего именно не знаем? тарифов и стоимости подключения? согласен, еще не утвержденны, потому и говорят ориентировочно. мы исправимся, даю честное благородное слово :)

0

46

Акелла Эл написал(а):

Насчёт ЛИНИИ. Подключение дороговатое, остальное, в принципе, вполне устраивает.

скажите а скоко не дорого за подключение под "ключ", мы подумаем.

Насчёт МЕДИАЛАЙНА. Сервак, насколько я узнал, ставят через двор от моего дома (это ж сколько кабеля в лучшем случае тянуть надо?). Абыдно...

а разве это Ваша головная боль???
Вы пришли оплатили 40грн за подключение, и все. И ждете дома когда в Ваше сетевую карту подведут витую пару и настроят соединение.

0

47

Линия написал(а):

правильно известно, но если кто не понял "гирлянда" это игра слов и относится как Вы правильно заметели к топологии "дерево", у нас не "дерево". Я гововорю о гарантированной скорости, а Вы о максимальной.

Максимальной скорости не Вы не мы никогда не получим, но можно выжать примерно 70мбс

Линия написал(а):

чего именно не знаем? тарифов и стоимости подключения? согласен, еще не утвержденны, потому и говорят ориентировочно.

Насколько мне известно в большинстве городов Украины и в нескольких городах России насколько мне известно со слов очевидцев абонплата составляет 3 бакса, и это при том что у клиентов гораздо больше возможностей чем то что сейчас можем дать Вы и мы вместе взятые.

Линия написал(а):

мы исправимся, даю честное благородное слово

мы ето запомним;)

0

48

Насколько я понял у вас шиной все сделано?

0

49

2 ЛИНИЯ:

в таком случае, действительно, интересно, КТО ПРОВАЙДЕР?

2 Ярик:

2-3 человека из моего дома заинтересованы в подключении к локальной сети. Я, пожалуй, больше всех;). Доступа к интернету на рабочем месте уже не хватает...

0

50

2 эл мне тоже пипец как мало!!! хотя темнеменее успеваю 100 - 150 метров за смену проипать... это ничего не качая :)))

0

51

Ну че? все колнчилося?

0

52

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НАХ!!!!!!!!!! ВСЕМ СЛУШАТЬ СЮДАААА!!!!! С 23го МАЙЯ(тоесть савчера) СКОРАСТЬ ИНЕТА В СЕТИ МЕДИАХЛАМ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ 1 Мб/с!!!! ПОМОЕМУ ЕТО ЕСТЬ ГУД!!!!

0

53

Гуд... надо капать на мозг Передельскому... Через два дома тянуть... согласится ли?...

0

54

Ярик написал(а):

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НАХ!!!!!!!!!! ВСЕМ СЛУШАТЬ СЮДАААА!!!!! С 23го МАЙЯ(тоесть савчера) СКОРАСТЬ ИНЕТА В СЕТИ МЕДИАХЛАМ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ 1 Мб/с!!!! ПОМОЕМУ ЕТО ЕСТЬ ГУД!!!!

И скока поинтов ее делят меж собой? ))))

Акелла Эл написал(а):

Гуд... надо капать на мозг Передельскому... Через два дома тянуть... согласится ли?...

А они тянут?? Я у себя на 9тине наблюдал ретранслятор. Причем блатной частотник! По сведениям это Медиалайн.

0

55

это краматорск, и ето савсем другой стандарт

0

56

Ярик написал(а):

это краматорск, и ето савсем другой стандарт

фигасе крамоторск оборзел!! Кто им разрешил?
Так скока user'ов у медиалайна?

0

57

ха =)))))))))))
краматорские сюда приедут и дружно выепут тех кто попробует неразрешить
у медиахлама под сотню юзверев

0

58

Ярик написал(а):

Сеть коаксиалом?   Просто гон!!!!

Pochemu gon? ya polzuyus, dovolniy kak mamont na pazdbishe v solnichniy den!

0

59

Pasha!наверное потому что мамонты вымерли...как и их довольство на пастбище в солнечный день:))

это так к слову:)футка...

0

60

Nu vprinsipe drugogo otveta ya i ne ozhidal ;)

0


Вы здесь » Форум города Дружковка » Устаревшие темы » Новая локальная сеть через кабельное телевидение